психолог

18:21 14-03-2005 / Володя, обратиться

Женщинам решившим стать матерями- одиночками на заметку:
http: // www. aif. ru/ online/ ss/ 246/ ss07_01

Ответы

# 00:49 15-03-2005 Monika, обратиться
Да уж, тяжело все это! На своём опыте знаю. Мои родители развелись, когда ещё это было редко и я до сих пор помню, их скандалы и потом редкие визиты моего отца ко мне домой из- за матери. До сих пор не могу забыть долгие вечера, когда я вглядывалась в окно в каждого мужчину, пытаясь разглядеть своего отца, в надежде что он сейчас вот- вот придет ко мне, но он не приходил, т. к. моя мама не хотела его видеть. И тогда он на выходные иногда забирал меня к себе. А мне было тогда всего 8 лет. Хочу сказать, что мне ужасно не хватало одного свидания в неделю с отцом, Вы даже не представляете, как я была рада, когда он приходил, он ведь приходил ко мне, чтобы поиграть со мной в шашки и шахматы и тому подобные игры! И плакала, когда он уходил.
Да, сейчас я уже большая девочка и разводов сейчас очень много! НО, Уважаемые матери и женщины, у которых есть дети, и которые разводяться, НЕ ЗАПРЕЩАЙТЕ СВОИМ детям видеть их родных отцов! ОНИ В ЭТОМ НЕ ВИНОВАТЫ! Пусть, какой бы ваш бывший муж редкостым сволочью не был бы, но ОН ОТЕЦ ВАШЕГО РЕБЕНКА и общение ЕМУ МУЖСКОЕ НЕОБХОДИМО! Очень больно смотреть на ребенка, у которого нет отца, или который не может видеть его каждый день.
# 00:53 15-03-2005 Monika, обратиться
Кстати, наверное из- за этого у меня и проблемы с замужеством, как написано в этой статье по ссылке. ..
# 10:36 15-03-2005 Эмоция Володе…, обратиться
Прочитала статейку и не удержалась, что бы не оставить там свои комментарии. .Это статейка для Вас, милые хорошие мужчины! !! !! Вот задумайтесь к чему приводят Ваши измены, пьянки и безответственность. Женщины подают на развод и страдают дети. Не все, конечно, мужчины подонки, но большинство точно. Сколько детей, которых побросали эти же мужчины, как щенят. О каком свидании может идти речь, когда папаша отсутствовал пять- десять лет в самф трудный период для ребёнка и матери, а потом вдруг нарисовался. Это статья о том, что женщины не должны разводится, должны терпеть никчёмных мужей, так как для ребёнка это травма. А если и развелись, не лишать отца! !! Бред! Все женщины хотят семью и детей и в разводе в основном виноваты мужчины. А потом, когда у них отнимают детей, гначинают выть и понимать, что ребёнку- то оец нужен! !!
# 11:36 15-03-2005 Лерчик, обратиться
А мне понравилась статья, полностью согласна с автором- нельзя лишать ребенка общения с отцом, с каким бы треском вы не разводились- интересы ребенка прежде всего! Вот только покоробил очень сильно тот пример, когда мать ПЛАТИЛА отцу за визиты к ребенку- сомневаюсь, что ребенку пойдет на пользу такое общение, рано или поздно подобное лицемерие со стороны папы может еще больше вреда нанести, чем если бы он просто не появлялся все эти годы.
# 12:25 15-03-2005 Эмоция, обратиться
Не думаю, что ребёнку будет интересно созерцать опустившегося папашу и ещё когда этот папаша знакомит его со своими новыми детьми. Вот это точно нарушение психики и большая травма. Есть, конечно, нормальные отцы, но к другим даже близко подпускать нельзя, особенно к тем, кто за всю свою сознательную жизнь ничего для ребёнка не сделал. И не каждой женщине приятно видеть мужчину, который когда- то причинил ей сильную боль. Отец отцу рознь! Думать о последствиях надо в браке, а не плакать после и делить детей.
# 12:28 15-03-2005 Олеся, обратиться
Всем привет! Меня эта статья впечатлила, я даже чуть не заплакала. .. Даже распечатала ее - мужу дам почитать. Недавно на улице я очищала машину от снега, мимо меня прошли мама и дочка лет 6- 7. Так вот девочка говорит "Мама, мне сегодня сон приснился, что у нас есть дом, дача, собака и ПАПА! " Я несколько дней не могла ЭТО забыть, даже сейчас слезы наворачиваются. ..
# 12:51 15-03-2005 Эмоция, обратиться
Олеся, жаль таких детишек. Я бы придумала статью для мужчин за то, что они бросают своих детей. За границей уже давно законы за женщин. А у моей подруги дочери 16 лет. Отец бросил их когда малышке было 4 месяца и побежал за 16- летней. Никогда не помогал, а потом объявился и решил общаться с дочерью. Мать САМА настаивала на встрече ребёнка и отца, а девочка заявила - мне такой "отец" не нужен. Дети сами всё поймут и меня удивляет глупость психологов, когда те говорят: ребёнок как бы чувствует вину, что родители развелись из- за него. Как это? Это каким же глупым ребёнком надо быть?
# 14:03 15-03-2005 Солнышко…, обратиться
Знаю одну б. .. , которая бравирует своим подвигом: чуть не увела отца из семьи с двумя детьми. Хорошо, отец одумался, протрезвел от увлечения, а у жены хватило (не знаю, как это назвать) мудрости что ли, чтобы сохранить семью ради детей. Так что Вы думаете? Эта ш. .. уже два года продолжает терроризировать мужика, жену, ДЕТЕЙ (оскорбления, звонки по телефону, И- нет, рассказы про их папочку и т. д. , поносит жену и детей по общим знакомым. .. ). .. Вот для таких статью бы изобрести. .. Будь я на месте той жены, решилась бы на убийство. .. А она изо всех сил сохраняет мир в семье. Как вам такая ситуация?
# 22:12 15-03-2005 Monika, обратиться
Эмоция, не глупость ребенка заставляет чувствовать свою вину за развод родителей. Ребенок маленький просто в силу своего возраста не может осознать всех причин развода, да и сам не знает что такое слово РАЗВОД, но они всем сердцем чувствуют, как это тяжело и больно и из- за этого ищут в себе ошибки. .. потому что именно ИХ папа не навещеает!
# 12:21 16-03-2005 Эмоция, обратиться
Может и так, Моника! Меня удивляет лишь то, что о детях некоторые "папы" очень болезненно вспоминают после развода, как о своей собственности, а когда жил в семье, на ребёнка плевать было.
# 15:46 22-03-2005 Володя-Эмоции…, обратиться
Это в тебе твой опыт вызывает злость. А если взять в корень, то не только мужики- КАЗЛЫ : )