психолог

13:13 15-03-2005 / Елена, обратиться

Я никак не могу объяснить себе неприязни к одному человеку. Это жена брата моего гражданского мужа. Все праздники мы проводим вместе с этой семьей, они постоянно приезжают к нему на дачу. Я эту женщину вижу в три раза чаще, чем всех своих подруг вместе взятых. К подругам я еду в гости без него(гражданского мужа), одна или с дочкой, а он он любит проводить свободное время только на даче и не очень любит общество незнакомых людей. Но дело даже не в этом. Меня просто раздражает жена его брата, хотя она НИЧЕГО плохого мне не сделала. Что мне делать- прекратить с ней общаться- это значит прекратить общаться и с гражданским мужем. При том, я не могу ему объяснить почему испытываю к ней неприязнь.

Ответы

# 14:10 15-03-2005 Муравей, обратиться
В таком случае выход только один – сделать так, чтобы и жене брата гражданского мужа было бы также неприятно общаться и с Вами.
# 14:17 15-03-2005 Лана, обратиться
Странная вы женщина, готовы в угоду своей неоправданной неприязни пожертвовать человеком, с которым живете. Может подсознательно вы в чем- то завидуете этой женщине?
# 14:31 15-03-2005 Елена, обратиться
Лана, в том- то и дело, что не собираюсь я никем жертвовать, а продолжаю общаться, т. е. постоянно играю- я ж не выказываю ей лично неприязни и общаюсь с ней(хотя меня уже тошнит разговаривать с ней о тряпках- это ее излюбленная тема)
Насчет зависти- может где- то подсознательно завидую, что она законная, а я гражданская, хотя почему я тогда не завидую своим подругам- законным женам, да и сама я пару раз законно сходила замуж и больше особо не стремлюсь. Единственно, я знаю, что ее терпеть не может ее свекровь, считает хитрой. Но это свекровь, а свекровь и невестка всегда враги. Да и свекровь я ее видела один раз мельком, не знаю что за человек.
# 14:36 15-03-2005 Алена, обратиться
Елена, что значит вы не можете объяснить свою неприязнь? Что конкретно вас в ней раздражает?
# 14:52 15-03-2005 Елена, обратиться
Я, конечно не психолог, но знаю одно. Сориться с этой женщиной не нужно! !! Я понимаю, что это тяжело, но если Вы поссоритесь, то подобная модель поведения у вас закрепится. Я бы на вашем месте сходила к психотерапевту(не психологу). Он долен Вам помочь, ведь проблема в ВАС, а не в ней. ..
# 15:07 15-03-2005 Лана, обратиться
А что значит сия фраза: "Что мне делать- прекратить с ней общаться- это значит прекратить общаться и с гражданским мужем? " Вы должны расставить приоритеты, кто для вас главней и не забивать себе голову всякими неприязнями, дышите к ней ровно, заставьте себя не обращать на нее особого внимания, или смиритесь с тем, что есть в вашей жизни такой человек и от него никуда не деться, его надо принять таким какой он есть. Это как свекровь, которую не любишь, но от которой никуда не денешься. Я не понимаю, зачем себе придумывать такие проблемы. Люди разные, необязательно все должны вам быть по душе. ПОзнакомьте поближе вашего мужа с мужьями ваших подруг, вводите его в круг вашего общения, а то так и прожить всю жизнь с человеком можно, а он так и не узнает, с кем его жена общается. Люди перестают быть незнакомыми, когда познакомяться. Придумайте как это сделать, женщина должна быть немного хитрой, это скорее как комплимент, чем недостаток.
# 17:15 15-03-2005 Елена, обратиться
Дело в том, что мне очень трудно познакомить своего с мужьями своих подруг. Все выходные в любое время года он на даче и ехать куда- либо в гости или просто куда- то пойти не желает. А в будние я работаю допоздна. В принципе он не против, чтобы я на дачу пригласила кого- нибудь из своих друзей. Но это малореально, т. к. там постоянно его родственники, и еще его дочь с мужем(вот свою падчерицу я как раз всегда рада видеть- замечательная девочка). За эти четыре года что мы вместе он видел только очень давно одну мою подругу и к нам летом на дачу заехала другая моя подруга с семьей(они ехали мимо этого места). Кстати, она видела эту родственницу и та ей очень не понравилась. Я понимаю, что должна быть терпимой, но я уже больше четырех лет притворяюсь. Мне тут моя дочка сказала, что тоже недолюбливает эту родственницу.
Я уже смирилась. Со своими друзьями я общаюсь в те выходные, когда не еду на дачу.
# 12:36 16-03-2005 Эмоция, обратиться
Елена, чтобы жене брата гражданского мужа стало неприятно общаться с Вами, Вам надо сделаться Муравьём- )))А я вот не могу играть, не буду общаться с человеком, который мне неприятен. Постарайтесь её избегать, Вы, видимо, получаете от неё заряд отрицательных эмоций, это на уровне энергетики, а зачем это Вам? Мы много встречаем людей и иногда не можем понять почему с некоторыми легко, а с другими думаешь, как бы быстрей исчезнуть из его поля зрения. Не тратьте на неё своё драгоценное время, насколько это возможно.
# 11:44 17-03-2005 Ленок, обратиться
Группа поддержки: Дорогая Елена! Я Вас понимаю, как никто другой! !! У меня очень похожая ситуация, мне не нравится жена брата мужа(полный каламбур), т. е. моя сноха. Хорошо еще, что я в Москве, она в подмосковном городе живет. Когда мы приезжаем туда в гости к свекрови(они временно там живут, еще лет 5. .. )так это просто невыносимо! Характерец у нее гадкий, с утра выйдет из комнаты- ни тебе здрасте, молча ходит с недовольной рожей, может целый день промолчать. Свекровь(на редкость неплохая тетка оказалась! )говорит, что старается из дома уйти, чтобы не видеть енту самую рожу. У брата с ней двое детишек, сын 6лет и дочка 2годика, как она орет на них! !! !! !! !Ночью дочка проснется(может, испугалась чего- нибудь? ), невестка как гаркнет: заткнись! Это 2- летнему ребенку- то! Ночью! Просыпаются все: ее муж, сынок, свекровь, соседи сверху, снизу, сбоку. .. У невестки голос- это мужской бас, у ее мужа выше голосишко. Детишкам достается по самое нихочу за все- то прыгать начали, то не хотят есть и т. п. (У меня тоже есть дочка, я знаю, что это такое- маленький ребенок). Дети ее в садик ходя всю неделю в одних (грязных)трусиках, рваных колготочках, свекровь плачет, рассказывая это все. У нее з/ п маленькая, но она старается что- то купить детишкам, трусики- маечки. С покупкой еды невестка мудрит, что- то кончилось- она не идет в магазин, ждет, когда с неба упадет или свекровь прикупит. За квартиру не платят, хотя все там прописались. Это я еще вкратце изложила, если еще добавить чувства и эмоции, то разговор не на один день. Так что те, кто не понимает таких отношений, лучше советы свои не давайте! !! Елена, я с Вами очень солидарна! Но главное, не переборщите в эмоциях! !!