психолог

18:58 15-03-2005 / Эмоция, обратиться

Девчёнки, добрый вечер! Нужен Ваш объективный взгляд на ситуацию. Я пойду, конечно, к подружкам, они мне посочувствуют, скажут, что он сволочь… (хотя дозвониться ни к одной сейчас не могу) А дело было так. Сегодня были поминки, три года назад умерла тётя мужа и мы пошли к его бабушке, то есть матери этой тёти. Сегодня я получила фотографии дочки с России, каждый день бегала на главпочтамп проверять дошло ли письмо. И вот сегодня получила фото моей куколки. Ни на одной фото ребёнок не улыбается. Тяжело ей без родителей. Я уже места себе не нахожу, жду не дождусь, когда продам эту проклятую квартиру. Так вот мы сидели на поминках, пришла сводная сестра мужа со своими детьми, младшей 10 месяцев. Когда муж вышел, я сказала его сестре: представляешь пришли фото моей дочки, сейчас покажу! И добавила – представляю, как мой муж с ума сойдёт от радости при виде фото, она там копия он. Я так хотела сделать ему сюрприз! Была уверена, что он ждал эти фото так же как и я. Входит муж и опять к детям сюсюкаться. Я ничего не имею против, это его племянники, хотят определенная женская ревность вскипела. Тут я говорю ему: а я фотографии нашей дочи получила! !! На что он мне отвечает, играя с племянницей- ну, ладно, подожди, это же тоже мои племянники, типа, я занят. Я была в шоке! Я не претендовала на то, чтобы он бросил всех и вся и занялся фотографиями! !! !! ! Мог просто сказать – ой, как здорово, давай неси, все вместе посмотрим. Как раз и сестра хотела посмотреть. Мне стало ужасно неприятно, как будто он совсем не скучает, а с племянницей играл лучше, чем с дочкой. Я сразу вспомнила дочь, её фото, то, что она болеет и её надо вести в Волгоград на обследование и смотря на его весёлое лицо, во мне стала вскипать ярость. Скажите мне, может я не права, это ПМС или алкоголь или давнешняя обида на него за то, что он тогда мало проводил времени с ребёнком. Короче, я встала и ушла курить в соседнюю комнату. Он прибежал и спросил что случилось. Я ему сказала, что поняла, что ему дочь не нужна, я когда получила фото, я чуть ли не каждому встречному показывала, а его должна уговаривать – ну на, пожалуйста, посмотри наша дочь прислала нам фотографии. В общем, я ушла оттуда не попрощавшись ни с кем, взяла такси и с крокодильими слезами приехала на работу написать сюда. Самое обидное, что я при свех сказала – ой, Вы не представляете как сейчас обрадуется мой муж если узнает, что фото пришли! !! А он так прохладно заявил: "ну подожди, потом, дай я племянникам время уделю. Я сидела как оплёванная. Потом забежал и стал шарить по моей сумке, типа, ну давай покажи, где они. А я их в брюки засунула и теперь ему не покажу, пусть хоть сдохнет. В свете всего этого, он назвал меня истеричкой, я почувствовала себя полной дурой, потому как до него даже не дошло чего это я так разревелась. В душе кроме пустоты сейчас – ничего. Скажите, моя реакция ненормальная? Я не смогла бы и секунды выдержать, если бы узнала про фото. .. -(((

Ответы

# 19:35 15-03-2005 Л, обратиться
Это мое мнение: он перед своими родственниками выпендрился(возможно подсознательно, мой часто так же делает), вроде того, что подожди со своими делами, я сам решу, когда, что и где буду делать. Сейчас я хочу поиграться с племянниками, потом с тобой будем фото смотреть(хотя это ваш общий ребенок! ). Мужик- он такой же ребенок, но с большими понтами. Женщина вся в ЗАБОТАХ о детях, доме, о муже, а он добытчик, устает сильно, ну и сами дальше знаете. .. Показывает свою независимость, только непонятно от кого и от чего, женился то зачем? Боится, наверное, показаться подкаблучником в глазах родственников и знакомых.
# 19:35 15-03-2005 Аноним, обратиться
Напиши мне на мыло.
# 19:41 15-03-2005 Эмоция, обратиться
Л, забыла добавить, зарабатываю в основном я. Для меня это показалось унизительным, что сестра со своими детьми была в тот момент важнее, чем наш ребёнок, фото которого мы так ждали. .простите - я ждала. .Единственное о чём жалею, то, что не смогла сдержаться. Из- за стола я вышла спокойно, сказала, что мне надо уходить. А в соседней комнате уже расплакалась, так он пошёл и объявил сидящим, что я плачу непонятно из- за чего. Вряд ли они поймут меня как женщину, да ещё на пьяную голову. Я просто почувствовала себя там лишней со всеми своими фотографиями.
# 19:41 15-03-2005 Аноним, обратиться
чушь.
# 19:44 15-03-2005 Аноним, обратиться
Не накручивай себя и не преувеличивай.
# 19:50 15-03-2005 Эмоция, обратиться
Я написала тебе на мыло
# 19:52 15-03-2005 Эмоция, обратиться
А тогда что НЕ чушь?
# 20:07 15-03-2005 Гика, обратиться
Эмо, не переживай так. .. Думаю что Л. права. Ну а его родственники уже наверняка забыли о том что случилось, потому что это важно для тебя, а не для них. ..
# 20:16 15-03-2005 Ася, обратиться
Эмоция - тебе надо лечить нервы - это как самый доброжелательный слушатель тебе говорю. .. .
Ты уже так взвинчена, что кидаешься на всех и вся там по пустому. Нет ничего страшного в том, что ты рассказала и истерика твоя была не по поводу фоток, а просто от усталости и напряга. Пей что- нибудь, а то так и до драки дойдете.
# 23:51 15-03-2005 Аноним, обратиться
Ась- а, не говорите глупостей. Выпила девушка - с кем ни случается: )
# 04:41 16-03-2005 Ирина, обратиться
Дорогая эмоция, возможно это не правильно, но моя реакция, в такой ситуации, была бы такая же. Пройдет несколько дней, вы поговорите с мужем спокойно и все встанет на свои места. Все будет хорошо, удачи вам.
# 08:33 16-03-2005 Олеся, обратиться
Эмоция, я тебя очень хорошо понимаю, я бы тоже расстроилась. Я уверена, что твой муж также ждал этих фоток и хотел их посмотреть, но в свое время, а может и наедине с тобой, ведь можно представить чувства матери и отца, когда по воле судьбы они живут в разлуке со своим ребенком. .. Так что его реакция мне понятна, но твоя (повторюсь)тоже. М не кажется, не надо развивать эту обиду в себе, покажи ему фотографии, я думаю, что он уже понял, ЧТО тебя так сильно расстроило. А на родственников- не надо обращать внимания, как уже писалось ниже- они уже все забыли. ..
# 12:00 16-03-2005 Взгляд, обратиться
Даже раставшись с мужчиной вы продолжаете от него требовать именно той реакции на происходящее, которая видится вам. Но он не должен жить вашими эмоциями, вашими чувствами, это его право КАК на что реагировать, а вы все продолжаете жить ЕГО жизнью, а она вам не пренадлежит. ..
# 12:17 16-03-2005 Эмоция, обратиться
ВЗГЛЯД, а с чего Вы взяли, что мы расстались? Он живёт моей жизнью, а я - его. Девочки, спасибо всем за поддержку, мне вчера было очень плохо, перепила, видимо. Муж вчера извинился, сестра ему после моего ухода объяснила, почему чисто по- женски я могла обидиться. Сегодня мы даже не говорили об этом, такая мелочь, которая для меня вчера была большой проблемой. Оказывается, он просто хотел посмотреть фото со мной наедине.
# 12:21 16-03-2005 Олеся, обратиться
Хорошо, что все обиды и непонимания в прошлом! !!
# 12:39 16-03-2005 Лерчик, обратиться
Эмо, жду от тебя новых фоток! ;)))
# 12:51 16-03-2005 Эмоция, обратиться
Лерчик, уже отправила! У меня разве задержится? -))) 8888! Проверь почту!
# 13:06 16-03-2005 Лерчик, обратиться
Эмо, такая холёсенькая! Повзрослела очень: )))Да! Ты не забыла Лере с яндекса тоже выслать? ;))
# 13:16 16-03-2005 Эмоция, обратиться
- )))Лер, да мо- моему хватит с девчёнки подпольно политических статей про Туркменистан и наших с мужем фотографий, подумает, что у меня с ориентацией не порядок- ))) Я сейчас асю настраиваю. ..