психолог

09:23 16-03-2005 / Надежда, обратиться

Милые дамы, дайте, пожалуйста, совет. Уже год с лишним живем с мужем, деток все нет. МОе желание иметь ребенка становится идеей фикс. Каждые месячные - это стресс. А для того, чтобы забеременеть - нужно прежде всего - расслабиться. А именно это у меня не получается. У врача были и он и я. Вроде бы все в порядке.

Ответы

# 13:02 16-03-2005 Аноним, обратиться
НЕ ДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ И ВСЕ БУДЕТ ОК. Так и у меня было. А когда перестала нервничать по поводу месячных, то и забеременела. .. ;- ))) Ребенок будет обязательно!
# 21:27 16-03-2005 Люся, обратиться
Дорогая Надежда, во- первых вы живете с мужем всего лишь год с лишним. Поэтому не нужно Вам так расстраиваться и доходить до стресса. Вы рассуждайте так: Все в руках Божьих, значит Он знает, когда лучшее время для вас, чтобы появился ребенок. Учитесь все свои сомнения и желания рассказывать и отдавать в руки Божьи с ПОЛНЫМ доверием. Тогда можно спокойно расслабиться и думать, например, о том чтобы сделать хорошее настроение в семье, заняться какими- нибудь интересными делами. И не заметите, как все замечательно устроится.
# 19:34 17-03-2005 Аноним, обратиться
Для того, чтобы у нас с мужем появился ребенок, мы прошли много обследований, сдали много анализов, один из анализов крови показал нашу биологическую несовместимость. Мой доктор из районной ж/ к в приватной беседе посоветовала нам повенчаться(до этого у меня с ней были беседы на тему религии, верю- не верю и т. д. ), приводила много примеров из личной мед. практики и показывала "результаты" на фотографиях. Прошло много времени и мы сами пришли к венчанию. После обряда мы искупались в святой воде, при храме есть купель. Со мной была подруга, она во втором браке, но детей так и не было. Короче, через год я родила дочку, у подруги тоже дочка, только на год младше(но они с мужем не венчаны). Хотите- верьте, хотите- нет. Я не набожная, если сложилось такое впечатление, просто появился бог в душе и вера в то, что тебе воздается за твои дела. Мне пришлось ждать рождение дочки 5лет и я знаю, что раньше это не могло произойти, я была не готова к этому. Было только желание иметь ребенка, чтоб как у всех(подсознательно, конечно.