психолог

19:28 16-03-2005 / Pr, обратиться

Уважаемые посетителм и психолог! Хочется узнать ваше мнение по поводу каждодневной проблемы, обсуждаемой везде, и даже в передаче "Утро" - измена мужа. Дело в том, что временами у меня складывается впечатление, что эта проблема стала скорее, просто модной и надуманной. Многие врачи, уважаемые психологи, стараются женщинам объяснить, что мол, мужчины просто таковыми являются и ничего поделать нельзя, якобы им просто необходимо, и даже приводятся данные (просто задумайтесь), в среднем каждому женатому мужчине каждые 2- 3 года необходима "встряска" и он заводит "несемейные" (новая формулировка) отношения, которые в среднем дляться 2, 5 месяца, в течение которых происходит в среднем 6- 7 половых актов и приблизительно 23 часа телефонных переговоров, после чего, как правило, мужчина понимает, что жена ему значительно ближе, лучше и т. д. отношения прекращаются, в связи с чем, уважаемый психолог предлагает женщине просто спокойно подождать этот срок, легко к этому отнестись (против природы, вроде все бесполезно, а все домыслы только ранят и т. д. ) Что можете сказать по этому поводу, насколько вышесказанные утверждения справедливы на ваш взгляд?

Ответы

# 20:02 16-03-2005 Солнышко…, обратиться
Чушь все это, типичные проявления поздней сексуальной революции. На Западе давно переболели и забыли, а мы только проходим это дело с опозданием лет этак на 40- 50.
# 20:59 16-03-2005 Люся, обратиться
Я согласна с Солнышко, эта запоздавшая болезнь бушует сейчас в России. И как всегда в еще больших уродливых формах, под которую как обыватель, так и специалисты подводят еще красивые и "логические" теории что это вполне нормально, с фазами и циклами в зависимости от времени года, атмосферного давления и пр. "научным" бредом. Если же здесь, например, в городке с населением ок. 20 тыс. имеются загулявшие жены или мужья- их знают в лицо, относятся с сочуствием и как к чему- то редкому исключению из правил. Мне кажется не стоит привыкать к этому явлению.
# 09:56 17-03-2005 Explorer, обратиться
А может, эти темы сами мужчины разжигают? Ну нравится им казаться(хотя бы на слуху)этакими мачо!
# 11:27 17-03-2005 Эмоция, обратиться
Если бы было именно так, не было бы разводов. Но многие женщины из- за измен мужчин именно разводятся. И потом, своему милому надо сразу объяснить, чего Вы не желаете видеть измен в своей семейной жизни и что никакие его отговорки, типа: был пьян, бес попутал или - но я же мужчина - не помогут! !! Уверена, что передачи такого рода готовятся мужчинами, дабы у женщин в психике крепко осело то, что измена - это норма, а они тем самым смогут эту измену легализовать. Мужики совсем оборзели!
# 12:07 17-03-2005 Солнышко…, обратиться
Да, я тут додумала. Еще совковость мышления наших психологов. Ну не выросло еще поколение нормальных консультанов. Тех, что консультируют сейчас, кто обучал? То- то же. Вот и читаем, что женщина должна, а мужчина не обязан. .. И учатся на таких консультациях, и воспринимают модели такого устройства семьи. Живу сейчас не в России. Наблюдаю за детьми (своими, чужими). .. При всем подростковом негативизме, пофигизме и т. д. , отношение к девочкам здесь в школах со стороны мальчиков намного бережнее, осторожнее (что ли) чем у нас. .. И снисходительнее. Просто мальчики знают, что они должны отвечать за свои поступки, рассчитывают (учатся рассчитывать)только на себя. Кстати, несмотря на раздачу презервативов с 8- го класса, мало кто из детей пытается "раньше времени" получать такой опыт. .. Тоже ответственность воспитанная давит. ..
# 15:33 17-03-2005 Л, обратиться
Советы психолога- это, наверное, хорошо. А, собственно, чувства? Если муж мне изменяет, а по телеку мужик или тетка вещает, что мол это в пределах нормы, ждите, одумается. А если мне после его измен противно не то чтобы в постель с ним ложиться и далее, а даже просто разговаривать? Просто противно смотреть на него. Я не камень, сердце и душа не выдерживают, я по природе своей не выношу предательства в любой форме, а тут такое произошло. .. Ну и как с этим жить дальше? Муж, можно сказать, вытер об тебя ноги и пошел дальше. Если измена стала известна, будет дальше шифроваться, если нет, то будет внаглую врать. Мужик распробовал все это на вкус, ему понравилось, хочется дальше продолжать и с женой(удобно) и с подружкой(забавно). Но все индивидуально, может ему хочется, например, орального секса, а жене нет. Но у жены есть что- то, чего нет у подружки. Может кто- то может простить измену в силу обстоятельств(наличие ребенка, муж содержит семью и др. ), а для кого- то телесная измена является изменой духовной, что бы ни говорил мужик(я сплю с ней, а люблю тебя- ну просто бред! .. ). Моя мысля ясна?
# 15:33 17-03-2005 Наталия, обратиться
Согласна с Солнышком и с Люсей. Все это наукообразный вздор. Попытка систематизировать на базе недостаточной выборки и недостоверных данных. Не хочу никого обижать, но иногда кажется, что некоторые "психологи" выгнаны из медвуза за неуспешность, а иные и средней школы не прошли. Видимо, очень кормушка хороша. А мы, бедные, развесим ушки и слушаем эти бредни про "мужские циклы".
# 16:23 17-03-2005 Эмоция, обратиться
Л, ПОДДЕРЖИВАЮ И РАЗДЕЛЯЮ ВАШУ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ НА СЕЮ ПРОБЛЕМУ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ, ПРОСТО ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО! !!
# 19:05 17-03-2005 Pr, обратиться
Спасибо за свои мысли. Меня все эти темы очень беспокоят со стороны воспитания нравственности, поскольку растут дети, а тут с экранов телевизоров, по радио обсуждается такая проблема, причем очень на мой взгляд цинично, обидно для женщин, впечатление что мы в средние века на востоке. Слава богу, что реальные люди не соглашаются с таким мнением, что девушки хотят честных отношений, жалко, что ничего не говорят по этому поводу мужчины. Мой муж, например, просто переключает программу и даже не комментирует, хотя мне лично было бы интересно знать его мнение, он как правило, раздражается и считает, что это такой бред который даже не стоит и обсуждать. Спасибо всем, удачи!