психолог

01:08 18-03-2005 / Лариса Т.…, обратиться

Здравствуйте Елена Юрьевна!
У меня очень щепетильная проблема. Двумя словами не опишешь.
Мне 34 года. Много лет назад я была раздавлена, когда рассталась со своей единственной любовью. Потом у меня было много мужчин, но к сердцу никого не допускала. И вот, наконец, я захотела новой любви. Он красивый, умный, 34 года, как и мне. Отношения у нас складываются непростые, любви нет, мы только к этому стремимся. У него была тяжелая психологическая травма несколько лет назад. Только поэтому я прощаю ему многое… к сожалению у него напрочь отсутствует этика отношений, но общаясь с ним я решила, что пойду до конца, не смотря на то, что он меня не любит, лишь восхищается моим чудным характером, на меня смотрит как на предмет уютного быта, хочет создать семью, апеллируя тем, что я буду идеальная жена и мать, заботливая внимательная, хозяйственная и т. д. С ним каждый день как на вулкане. Себя ненавидит за свой комплекс (после той травмы их у него много), у него "пунктик" с юношества, опечален тем, что не привлекает женщин с параметрами фотомоделей. Я тоже не модель. Его гнетет, то, что он не может относиться ко мне, так как я этого заслуживаю за все мои внутренние прелести, ведь на первом месте у него красота внешняя, а этим идеалам я не соответствую по параметрам веса. Я решила, что смогу похудеть, ведь это нужно не только ему, но и мне, для меня сбросить вес не проблема, только поставить обоснованную цель и моя булимия нервозного происхождения будет обуздана. Неврозы в основном из- за работы, работаю почти круглосуточно, на двух работах, умственные нагрузки и недосыпание лишили всех радостей в жизни, еда, как известно – самое доступное удовольствие – вот и поплыла. Но главный вопрос в другом. Я себя уродкой не считаю, конечно, избыточный вес создает мне комплекс, но зато я знаю, что всеми остальными своими качествами я дам фору любой фотомодели. Я думала он это тоже понимает, но я ошиблась. Вчера он мне сказал только два слова, из- за которых я готова разрушить наши отношения, он сказал, что я « второй сорт» , правда, в обтекаемом контексте, но все же! !!
Стоит ли с этим мириться?

Заранее благодарю за поддержку.

Ответы

# 12:03 18-03-2005 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Лариса! Свяжитесь со мной, пожалуйста по имейлу (в инфо есть) и мы с вами поговорим. В вашей ситуации несколько аспектов и их нужно подробно обсудить.
# 23:00 18-03-2005 Рентген, обратиться
Жаль, что обсуждение намечается только в почте. Очень распространенная проблема. Мне тоже это было бы интересно. .. .