психолог

15:31 18-03-2005 / Карина, обратиться

Я не знаю что мне делать, я просто схожу с ума, каждую минуту каждую секунду я думаю только о НЕМ, я не могу работать не могу общяться со своими друзьями, веду себя как истиричка, постоянно хочется плакать. Проблема в том что я завязала отношения с мужчиной у которого есть другая женщина и хуже всего то что я не могу понять нужны ли ему отношения со мной или нет. Я пыталась поговорить с ним, но он не идет на разговор. Что значит когда мужчина говорит что хочет продолжить с тобой отношения и тут же говорит что не хочет ни кого обижать и никому делать больно и надо заканчивать? Мы заканчиваем, я прихожу в себя, но проходит время он опять звонит и чувства опять поднимаются наружу. . . . . . . сейчас он опять молчит уже 2 дня от него ни слова. . Я не знаю что делать позвонить самой или ждать? но чего ждать и сколько? Мне было бы гараздо легче если бы он сказал что между нами все кончено, тогда бы по крайней мере все было бы понятно, а так сплошная неоределенность она меня просто убивает: ( Иногда мне кажется что он просто боится отношенй со мной (я яркая красивая девушка, все время нахожусь в центре внимания, он постоянно попрекает меня этим)но с другой стороны я не могу поверить что можно отказаться от девушки к которой испытываешь какие то чувства только из- за боязни потерять ее и жить с серой мышью. Как вы считаете стоит мне проявлять инициативу или пустить все на самотек и выбрать выжидательную позицию?

Ответы

# 16:00 18-03-2005 Юля, обратиться
Карина сколько Вам лет? Я могу сказать лично мое мнение. У него по вашему рассказу нет любви к вам и зачем он вам нужен тогда? Лучше его забыть и не трепать себе нервы. Очень сложно - это понятно, но достоинство свое всегда должно быть главнее. Все равно ничего хорошего из этого не получится и вы будете страдать по каждому поводу из- за него. Это вам урок, что мужчину всегда нужно любить меньше, чем он вас. И никогда не страдайте и не переживайте из- за того человека, который вам делает больно, вы достойней лучшего.
Могу привести из личного опыта. Мой муж до того как мы стали жить вместе заставлял меня страдать, я влюбилась по уши. Рыдала, жить не могла без него страдала. Потом по совету опытного человека взяла себя в руки и плюнула. Если любит будет делать так, как я захочу, а по иному он не моя судьба и мучаться я не хочу. Он изменил свое поведение ко мне и теперь я счастлива, бывает правда, но это ерунда.
# 16:20 18-03-2005 Карина, обратиться
Мне 24) Я и сама вроде все это понимаю, но варясь во всем этом перестаю себя контролировать и делаю глупости. Сегодня не выдержала написала ему. .. .. .а в ответ тишина( Хочу понять причину всего происходящего, неужели ему сложно все мне объяснить: (
# 16:27 18-03-2005 Kisa, обратиться
Карина, по- моему, вы не хотите поверить в то, что все ЗАКОНЧИЛОСЬ. .. Поэтому вы все ждете его и надеетесь на возобновление отношений. НО, его молчание и есть ответ на все ваши вопросы. Зачем вам мужчина, который не любит вас?
# 16:41 18-03-2005 Карина, обратиться
Я готова поверить в то что все закончилась, мне было бы гораздо легче если бы он сказал ВСЕ! но он не говорит! Пропадает потом снова появляется. .. .ЗАЧЕМ он это делает? Гворил мне что не верит в любовь и никогда не любил, а теперь вдруг говорит что любит ЕЕ, а я ему очень симпатична, но ему со мной сложнее, спрашиваю в чем сложность говорит в том что ты мне нравишься и тут де обрывает разговор и говорит забудь. .. .. .я его не понимаю, что там у него в голове твориться: (
# 16:58 18-03-2005 Наталья, обратиться
Карина, как я Вас понимаю. Я побывала примерно в такой же ситуации и думаю, правы те девушки, которые пишут, что ваши отношения закончены. Как это ни больно, но нужно ставить жирную точку. Справиться с эмоциями самостоятельно Вы не сможене, найдите хорошего психотерапевта по рекомендациям знакомых. Он поможет скорректировать Ваше состояние, будет полегче. А рана в сердце может не проходить годами, некоторые живут с этим всю жизнь. Я думаю, у Вас всё впереди. Удачи Вам.
# 17:09 18-03-2005 Карина, обратиться
А что же делать когда он снова позвонит или напишет? Не отвечать совсем или попытаться ему все объяснить. .. .. .. .. .. .. вот пишу сейчас все это и понимаю что не согу ему сказать НЕТ.
# 17:31 18-03-2005 Аноним, обратиться
Через не могу надо отказаться от встреч, разговоров. Или вас устраивает быть запасным вариантом для кого- то?
# 17:41 18-03-2005 Карина, обратиться
Видимо я просто надеюсь на то что он влюбится в меня и все будет ок, глупо конечно но все мы всегда надемся на лучшее. .. .. ..

Спасибо Вам всем ОГРОМНОЕ за Ваши коментарии: ): ): )