психолог

15:35 18-03-2005 / Эрика, обратиться

мой муж скрывал от меня, что у его мамы шизофрения. А у нас дочери 10 мес. Как быть? как жить с таким человеком, он не принял во внимание ничего. что нам обоим так дорого - ребенка! Не знаю что деллать!

Ответы

# 15:57 18-03-2005 Наталия, обратиться
Что должен был "принять во внимание" Ваш муж? Мамино заболевание и не заводить ребенка? Нет никаких доказательств того, что шизофрения передается по наследству. И к тому же, если покопаться в родословных, в каждой семье найдется шизофреник либо эпилептик. Часто в недиагностированной форме. Ну был странный родственник и ладно.
# 16:25 18-03-2005 Эрика, обратиться
Она содержится в клинике, в другом городе. Я считаю, что перед тем, как заводить ребенка, надо все пропланировать, выявить риски и все такое. А он от меня это СКРЫЛ! Как вы не понимаете! Это безответственность! !! Перед своим собственным ребенком1
# 16:33 18-03-2005 М., обратиться
Сейчас уже поздно что- либо делать. Постарайтесь сейчас не портить отношения с мужем. Я считаю, что поблема не в шизофрении (неужели бы Вы отказались заводить ребеночка если бы знали об этом), а проблема в Ваших отношениях, как жить с таким человеком который Вам не доверяет? Я бы на Вашем месте именно такой вопрос бы себе задавала.
# 11:31 19-03-2005 Люся, обратиться
Многие люди из любви, боясь потерять дорогих и близких им людй идут на подобные поступки. Вам надо понять, что причиной того, что Ваш муж скрыл о болезни матери была все- таки положительная причина. Он не задумывался о последствиях этого. Советую вам немного изучить литературу об этом заболевании, думается что у ребенка вовсе и необязательно она проявиться. Постарайтесь поставить себя на место мужа. Не каждый человек так силен, чтобы сказать правду или чтобы ее принять.
# 11:58 21-03-2005 Willi, обратиться
Эрика - по наследству передается только небольшой перечень заболеваний, причем не само заболевание, а лишь предрасположенность к нему, возможность потенциальная. Да, муж был неправ, но это единственное, о чем он не подумал? а он считал это важным препятствием? вы будете отказываться от ребенка из- за ошибки мужа? .. . подумайте, и отсюда выводы делайте. .. у мужа же нет шизофрении - что, заболевание матери должно было послужить причиной отказа от беременности?