психолог

01:16 19-03-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я близка к отчаянию - я лечусь от осложнений после аборта. Мне очень обидно, что у меня возникли осложнения - ведь я постоянно наблюдалась у врачей, ничего не запускала, выполняла все назначения. А у меня с каждым месяцем все больше диагнозов - один лругого хуже - хр. эндометрит и аднексит, артрит колена подозр. на хр. пиелонефрит , в\ м синехии и мастопатию (что приводит меня в ужас). Безусловно, аборт - это серьезный срыв. Я не снимаю ответственности с себя. Но я же обращалась к врачам! В хорошие платные и научно- исслед. центры, даже лежала в платной больнице . Понимаю. что это неэтично для Вас обсуждать своих коллег. Но объективно - врач, который консультировал меня после аборта - проглядел эндометрит, в больнице (по знакомству! ) - просто содрали денег , ничего не объясняли, со скандалом удалось откопировать свои анализы и пр. , вобщем, и плохо обращались со мной. Нашла высоквалицир. научн. центр (опят по рекоменд. ) - там очереди, во время приема, когда ты на кресле на УЗИ- заходят люди, инструменты болезненые. Посколько ходить надо часто, а работают они в обычн. рабочее время , я постоянно отпрашиваюсь с работы - это постоянные неудобства. В поликлинике по страховке от работы - отношение нормальное, но там врачи менее опытные и не заметили у меня некоторые серьезные симтомы, и могут лечить только простые случаи. В самом начале - в одном платном центре меня упустили и не значили сразу гормон. и антибактер. терапию, в другом- наоборот - много чего понаходили, стали пугать, доводили меня до слез страшными историями и "раскручивали" на кучу процедур. Короче , я очень переживаю из- за того что на первом этапе пала жертвой врачебной неграмотности, затем из- за того, имея средства, не могу найти сочетание комфорта и квалификации - везде что- то одно или нет обоих качеств. Я препробовала - 1 хорошую поликлинику, 2 мед. центра, 1 именитый НИЦ, 1 больницу. Заметьте - все хорошие, все платные, и все как один все охвачены фирмами, распространяющими БАДы. Я никому уже не верю. Стала вникать сама в свои недуги, стала разбираться, но тем не менее всегда согласовыаю с врачами назначения. Соблюдаю все предписания, а мне только жуже. Мне 30 лет я ничем никогда не болела по женск. части тем более- поэтому и нет знакомых врачей. Что мне делать? Почему в нашей стране до сих пор остается совковое отношение к людям да еще за их же деньги? Возможно ли найти подходящего врача? Или это утопия? Сама стала разбираться в болезни- а это врачам, естественно, не нравится - теперь им приходится мне объяснять свои соображения. Лучше и правда ничего нее занть. Безусловно, есть профессионалы, и мне они встречались. Но меня уже тошнит от походов к врачам, от бессилия. Нет . я понимаю, что медицина - неточная наука, что нужно верить врачу. Но как мне верить, если не раз я становилась жертвой ошибки? Я работаю, хожу на английский, курсы всякие, спортзал - не даю себе хандрить. Но я не вижу перспективы своего выздоровления, я не привыкла так болеть. Это мешает моим планам. Я буквально зла на свою болезнь и , извините, на врачей. Психотерапевт в поликлинике - стал меня учить тому, что такое цель и как ее добиться - меня, со специальностью стратегический менеджмент по 2- му образованию! Меня, человека, бросившего курить после 10 летнего стажа и кардинально изменившего свою фигуру (я сбросила 10 кг и больше не поправляюсь - много занималась спортом). В общем я обижена, зла и готова отчаятья. А вместо этого должна жить, любить и постигать новые высоты! В чем моя ошибка? Почему мне так тяжело? Я же деляю все , что от меня зависит!

Ответы

# 14:00 19-03-2005 Наталия, обратиться
Я Вас очень понимаю, действительно, сейчас "при всем богатастве выбора" найти хорошего системного специалиста нелегко. Дорогие платные клиники "раскручивают" на многотысячные обследования, результаты которых в "классических", традиционных клиниках не подтверждаются. Впаривают кучу препаратов, которые оказываются БАДами. Но человек сам себе лучший доктор. Вы себя (вернее они Вас) совсем запугали предполагаемыми диагнозами, ну что это за "подозрение на хр. пиелонефрит"? Пиелонефрит достаточно легко диагностируетсяи, а также и мастопатия, не надо позволять себя терроризировать предположениями. И не надо так легко впадать в ужас. Ничего угрожающего жизни у Вас нет. Советую все диагнозы и рекомендации проверять в нескольких клиниках. Только нельзя так "заклиниваться" на здоровье, вот от этого нужно лечиться. Мне кажется, Вы себя измотали как полезными занятиями, так и бесконечными лечениями. Иногда нужно плюнуть на все и просто тупо отдохнуть: выспаться, пожить несколько дней на море или в лесу, ринуться в "загул" с танцами и вечеринками. Не печальтесь, жизнь так хороша и так коротка! Будьте здоровы!
# 23:00 19-03-2005 Наталья, обратиться
Спасибо за поддержку. Кстати, именно тот факт , что я все пререпроверяю и "заклинило" меня на здорвье. если бы верила одному врачу- было бы проще. Вы совершенно правы - нужно отдохнуть и , наверное, найти нового доктора. Может посоветуете, кого- нибудь? Просто не хочется ничего запускать. .. И Вам желаю доброго здоровья!
# 13:19 21-03-2005 Солнышко…, обратиться
Вас просто- напросто раскрутили на деньги. Перестаньте бегать по платным врачам, они много найдут, ну невыгодно человека признавать здоровым. Отсюда и угрозы. Они подозревают, что у Вас все не так плохо, и что Вы можете отказаться от дорогостоящего лечения, вот и пугают. Дойдите до нормальной поликлиники, повторите все анализы там. И запомните, врачи в поликлиниках знают не меньше, а то и больше платных врачей. Почему? Да потому что народ у нас нищий, предпочитает лечиться "бесплатно". У этих врачей просто практики больше из- за большого количества пациентов. Вот и опыта больше тоже. Естественно, лучше в нормальной поликлинике пойти к опытному доктору, чем к выпускнику прошлого года. .. Вот и все. ..
# 13:31 21-03-2005 Наталия, обратиться
Наталья, дайте мне Ваш адрес, мы обсудим кандидатуры докторов частным порядком.
# 00:56 22-03-2005 Наталья, обратиться
Для Наталии - мой адрес vakh@nm. ru
# 15:01 23-03-2005 Наталия, обратиться
Наталья, письмо не проходит за отсутствием ящика. Пробую повторно. Может, какая- то неточность в адресе?