психолог

12:15 19-03-2005 / Paola, обратиться

Zdravstvujte, znatoki zhenskoj psixologii! Xochu podkinutj vam temu dlja razmyshlenij, mozhno? Odna znakomaja devushka xotela menja zaverbovatj v firmu"Doktor Nona". Priglashala menja domoj, demonstrirovala produkziju, davala poprobovatj na sebe. Otvela menja na kompjuternuju diagnostiku, kotoraja togda toljko pojavilasj i byla vdikovinku, i za kotoruju ja zaplatila basnoslovnuju summu. No menja ona ne ubedila, i ja ne poshla tuda rabotatj. Posle etogo do menja nachali doxoditj sluxi, chto eta devushka vsem soobshaet, chto ja u nee ukrala odnu! zolotuju serjozhku, dostavshujusja ot babushki. Ja voobshe ne ljublju zoloto- noshu obruchaljnoe koljzo(potomu chto tak polozheno). Predpochitaju bizhuteriju"Svarovskij". I pri zhelanii mogla by sebe kupitj zelyj voz zolotyx serjozhek i etu devochku vmeste s potroxami. Skazhite pozhalujsta, kakoj zhenskoj psixologiej rukovodstvovalasj eta negodjajka, oklevetav menja pered sovershenno neznakomymi ljudjmi(znakomye znajut kakoj ja chelovek). Kak sebja vesti v dannoj situazii? Spasibo vsem!

Ответы

# 13:41 19-03-2005 Люся, обратиться
ВООБЩЕ клевета на человека- это дело подсудное, если Вы сможете убедить этих людей засвидетельствовать ее слова. Если это для Вас дело принципиальное и мешает жить- обратитесь все- таки в юридическую консультацию. А чем она руководствовалась? Уж наверняка не лучшими своими человеческими качествами. Даже странно представить, что такое обвинение можно выдумать, если у нее все в порядке с головой. Скорее всего, может случилось какое- то недоразумение. Может есть смысл пригласить ее обсудить эту ситуацию, если она согласиться. Если она чувствует свою правоту (вследствии какого- то искреннего заблуждения), то скорее всего, что она согласиться, и вы решите проблему благоприятно.
# 14:06 19-03-2005 Paola, обратиться
Spasibo, Ljusja! Vsjo eto uzhe v daljokom proshlom. Ja prosto byla vyshe etogo i ne stala nikomu nichego dokazyvatj. Pogovorila s etoj devizej, skazala, esli budet raspuskatj jazyk- pogovorim po drugomu. Prosto ochenj neprijatno, kogda tebja obvinjajut nezasluzhenno, tembolee v krazhe. Mne prosto interesno uslyshatj mnenie ljudej na etu temu, kak sebja vesti v budushem, esli takoe sluchitsja. Kak mozhno zashititjsja ot takix ljudej. Ja dumaju ona eto sdelala sozneteljno, t. k. ja ne vstupila v ee firmu.
# 14:08 19-03-2005 Наталия, обратиться
Вообще- то можно устроить "очную ставку". Пригласите клеветницу, побольше знакомых и спокойно и последовательно проясните происхождение легенды с сережкой. Только без нервов и грубостей. При правильном подходе ей придется извиниться перед Вами принародно.