психолог

15:03 19-03-2005 / Алёнка, обратиться

Здравствуйте. . Хочу поделиться с вами одной историей и услышать ваши советы. . Заранее спасибо. . . Совсем недавно пару неделек назад, я пошла со своей подругой поиграть в билиард. И она взяла с собой своего даоюродного брата, раньше я его не видела. . . Поиграли мы в билиардик, потом пошли к нему домой в гости все вместе чаёк попить, неплохо провели время. . . Вобщем через пару дней, он у своей сестры попросил мой номер телефона мобильного. . . Хотел встретиться со мной очень( я ему оказывается понравилась очень) но так как я болела, то неделю не выходила из дома и мы просто переписывались. . Потом всё же встретились в компании, тоже весело время провели. . Вобщем за всё это время раз 5 уже виделись. . . Он очень хочет со мной более серьёзных отношений, так как я ему нравлюсь очень, хочет чтобы я его девушкой была. . . Но вот в чём причина то самая главная. . (Не, парня у меня нет, расстались 3 месяца назад) У меня рост 168, вес около 58 кг. . Нормальный, средний рост, нормальное телосложение, не худая и не полная. . А у него рост почти как мой, даже на 1 см думаю ниже. . И вес чую окодо 60. . Вобщем вы можете его представить. . . Я не могу сказать, что он мне не нравится. . Симпотичненький паренёк. . . А я его ещё кстати на полгода старше( мне 21 почти) Но етот рост меня убивает полностью. . С таким человеко я знаю, у меня разовьется комплекс неполноценности. Мне будет казаться , что я большая, толстая, просто дылда. . . Хотя это не так. . У меня парни высоие всегда были 186 где то и рыдом с нимим чувствовала всегла себя маленькой, хрупкой девушкой. . . Очень хочется услышать ваше мнение. . . И поймите меня тоже. . Ведб хочется рядом с собой видеть парня. . . мужчину. . А он мне чуть ли не как ребёнок : ))

Ответы

# 22:03 19-03-2005 Дима, обратиться
Я конечно не психолог, но мне кажется, что рост и вес - это не главное : ) он же не дистрофик. Возможно в понимании большинства рост и является критерием для оценки мужественности человека, но я лично считаю, что это как мужчину совершенно его не характеризует. Можно себя чувствовать уверенно и с низким человеком, если он действительно может постоять за девушку и чем- либо импонирует окружающим. Да и в общем, качеств, которые гораздо важнее роста очень много, главное, чтобы человек был достойным и нравился. Но, повторюсь, все это очень субъективно.
# 22:10 19-03-2005 Психолог…, обратиться
Аленка, в вашем письме нет главного: молодой человек Вам нравится? У вас есть общие интересы, темы для разговора, общее занятие? Настоящая любовь на пустом месте не возникает, а встречаться просто потому, что другого парня "под рукой" нет это не честно ни по отношению к нему, ни по отношению к себе. Когда люди любят друг друга (а это предполагает и уважение друг к другу, и честность, и общие интересы) то вопрос о внешних данных отпадает сам собой. Разве станет девушка стесняться умного, самостоятельного, молодого человека, с которым у нее много общих интересов из- за его небольшого роста?