психолог

00:16 21-03-2005 / Карина, обратиться

Привет! Я в отчаянии и не знаю что мне делать. У меня больной ребенок (эпилепсия) лечимся, но ниодин врач еще не помог. Сил больше нет видеть мучения моей девочки, у меня уже летают "мухи" перед глазами я хотела покончить с жизнью два раза, но как- то неудачно. Муж совершенно не поддерживает, хотя болезнь ребенка полность его вина и я его за это ненавижу. Я в свои 24 года в душе чуствую себя 50- летней, так как кроме больниц и домашней работы я ничего так и не видела. Надоело все, хочу просто покоя и чтобы никого не было. Я стала всех ненавидеть. Не могу смотреть на чужих детей сразу думаю о своем ребенке и не могу понять почему именно моя девочка так мучается и я не могу ей помочь. Кто- нибудь помогите советом что мне делать как дальше жить?

Ответы

# 13:12 21-03-2005 Солнышко…, обратиться
Карина. Если все совсем плохо и Вы отчаялись, и врачи помочь не могут, попробуйте народный способ. Цветы сирени заваривать, как чай, и пить вместо всех напитков. Прочитала это в одном справочнике (не помню автора) . Поделилась информацией с соседом, который очень страдал от приступов. Приступы не прекратились совсем, но судороги стали намного слабее. Он не падает, токо как бы взгляд во время судорог останавливается и это все внешние проявления. .. Может и вам поможет?
Учтите, это средство не заменяет лечения, но и не конфликтует с ним. Цветы сирени можно засушивать впрок.
# 13:14 21-03-2005 Статья Из Интер…, обратиться
Это из интернета, можно связаться с автором (К. А. Трескунов, академик РАЕН), вдруг поможет?
В мае 1970 г. я начал работать врачом- терапевтом в Черноголовке. Здесь познакомился с несколькими учеными, которые одновременно занимались сбором трав и траволечением. Особенно глубокими знаниями отличался ученый- физик Александр Васильевич Антонов. До Черноголовки я знал и собирал 10- 15 трав. Общение с Александром позволило мне узнать более сотни растений. Я смог успешно лечить почти все острые и хронические болезни.

В гостинице меня поселили вместе с только что приехавшим из Свердловска Николаем Степановичем Молодцовым. Мы подружились, я много рассказывал ему о великих целителях - травах, он проникся верой в их силу.

Однажды жена Николая Степановича, Тамара Афанасьевна, получила от своей сестры известие о несчастье, постигшем ее девятилетнего внука: у него развилась эпилепсия. Несмотря на лечение в неврологических клиниках, болезнь быстро прогрессировала. Большие судорожные припадки с потерей сознания повторялись по 1- 2 раза, малые - с потерей сознания на мгновение - по десятку раз в день. Мальчика мучили головные боли, головокружения, он слабел, прекратил учиться, не мог выходить из дома. Семья была в отчаянии, катастрофа неуклонно приближалась. Николай Степанович обратился ко мне за помощью.

Исходя из описания хода болезни, я составил рецепт сбора из 32 трав. Вскоре получили письмо с радостными известиями. Правда, поначалу сумели найти только 12 трав, начали давать больному пить горячий настой из них. Через 7 дней малые припадки прекратились, а большие стали реже и слабее. Через две недели нашли все 32 травы. Приступы прекратились и больше не возникали. Мальчик вернулся к учебе, хорошо окончил среднюю школу, затем институт. Он продолжает пить настой сбора трав вместо чая - это вошло в привычку - хотя за прошедшие 25 лет болезнь ни разу не возвращалась.

В начале 80- х годов ко мне обратились с просьбой проконсультировать тяжело больную женщину. У нее - целый "букет" болезней, одна страшней другой. Но главное - это хронический пиелонефрит с почечной недостаточностью. Одна почка якобы совсем не работает, и в почечном центре ее грозятся удалить. Бесконечные антибиотики, капельницы и прочие методы лечения вызвали тяжелейший дисбактериоз, обострение хl8; онического дуоденита и т. д. и т. п.

Во время осмотра больной я заметил, что она несколько раз на мгновение "выключалась", как бы засыпала, затем продолжала разговор, вроде ничего не было. Я заподозрил неладное. Оказалось, что четыре года назад женщина попала в автокатастрофу, в коматозном состоянии была доставлена в больницу. В результате закрытой черепно- мозговой травмы образовалась гематома слева под твердой мозговой оболочкой, правосторонний парез. Через год случился первый судорожный припадок. В дальнейшем большие судорожные припадки повторялись по несколько раз в год, малые - по 10 раз в день. Обследование выявило очаговые изменения в некоторых областях головного мозга. Одновременно развилось повышение внутричерепного давления. Неоднократное лечение в неврологической клинике не дало положительного результата.

Несмотря на то, что у пациентки была аллергия на многие продукты и лекарства в форме частых приступов крапивницы и отека Квинке, я назначил ей сбор: трава сушеницы топяной, полыни обыкновенной (чернобыльник), донника лекарственного, вереска обыкновенного, цикория дикого, душицы обыкновенной, лапчатки гусиной, мелиссы лекарственной, плод боярышника кроваво- красного - по 9 частей; корни дягиля лекарственного - 8 частей; кукурузные рыльца, почки сосны обыкновенной, цвет бузины черной, ноготков лекарственных, трава тысячелистника обыкновенного, фиалки трехцветной и полевой, марьянника дубравного, лист подорожника большого, плод можжевельника обыкновенного - по 5 частей; трава репешка обыкновенного, хвоща полевого, василька лугового, лист мать- и- мачехи обыкновенной - по 4 части; цвет и лист кипрея (иван- чая) узколистного, мяты перечной, брусники обыкновенной, каштана конского, клевера лугового, шиповника майского, пижмы обыкновенной, трава чистотела большого, череды трехраздельной, шалфея лекарственного, горца птичьего, зверобоя продырявленного, лабазника вязолистного, трилистника водяного, корень аира болотного, одуванчика лекарственного - по 3 части; корень пиона уклоняющегося, кровохлебки лекарственной, трава сабельника болотного, цвет липы мелколистной, трава донника лекарственного - по 2 части; корень родиолы розовой, заманихи дальневосточной, элеутерококка колючего, аралии маньчжурской, левзеи сафлоровидной, валерьяны лекарственной, пырея ползучего, трава герани луговой, шлемника байкальского, василька синего, полыни цитварной - по 1 части.

После проведенного курса фитотерапии постепенно уменьшились, а затем исчезли малые припадки, а большие совсем не возникали. Энцефалограмма через год - без патологии.

Через много лет бывшая пациентка прислала мне письмо с благодарностью за счастье быть здоровой.

К. А. Трескунов, академик РАЕН ("Черноголовская газета". 27 февраля 2003 года)
# 18:36 21-03-2005 Алексей, обратиться
Карина, откуда такое убеждение, что муж виноват? Если муж не имеет наследственных болячек, то на 70 процентов и более - вина за здоровье ребенка лежит на женщине.
# 22:58 21-03-2005 Карина, обратиться
Алексей, Вы не правы, т. к. приступы у ребенка начались в результате травмы. Муж с ней гулял и не уследил как она упала с горки и через неделю начались припадки. Хотя до этого момента ребенок был здоров и даже простудами никогда не болел.
# 14:06 22-03-2005 Солнышко…, обратиться
Карина! Не ищите виноватых. .. чувство вины Вам с мужем не поможет, только углубит Ваш разрыв. Он тоже переживает по поводу несчастья. Но Ваши обвинения в его адрес только оттолкнут его от Вас и дочки. Надо объединиться против болезни и помогать Вашей дочке. При лечении таких болезней необходим покой, а не мама с депрессией и папа с чувством вины.
# 10:33 23-03-2005 Willi, обратиться
Карина - больной ребенок - это всегда неимоверно тяжело, для обоих родителей, особенно в первые годы жизни ребенка пока не выработается жесткий режим и диета (для больных детишек это очень- очень важно), пока родители не выработают правила взаимоотношений в семье (что можно и что нельзя: всем вместе и каждому по отдельности, куда можно и куда нельзя и прочее. .. ). .. что касаемо эпилепсии - то у меня есть знакомые, у которых дочка с детства больна. .. общий совет таков: падение с горки не могло вызывать эпилепсию саму по себе, могло лишь спровоцировать ее проявление. .. но ее проявление мог спровоцировать и стресс по поводу, например, начала школьных нагрузок. .. и самое важное - объединиться всем вместе. .. и жесткая диета. .. и обязательно отдыхать всем. .. сейчас вам прежде всего нужно отдохнуть. ..