психолог

20:48 01-08-2000 / В.:, обратиться

Я очень плохо загораю, жутко плохо. А сейчас и работа в основном ночная и я стал совершенно бледным. Я сам по себе человек общительный и не закомплексованный, но дело к сожалению не только во мне. Окружающий четко держит стереотип, что если бледный, то больной. Но это не так, я точно знаю, что дело не в здоровье. Но самое главное, что устал это объяснять в момент, когда мне сочувствуют и считают что у меня больное сердце или другая подобная чепуха. Честно говоря, эта проблема не волновала меня раньше, пока она действительно не стала мешать мне как с внешней стороны, так и с внутренней. Мне становиться все труднее общаться с людьми потому что будучи далеко не глупым человеком я вижу что они все замечают и если не отдаляются, то не идут на сближение – это точно. Я знаю, что к 30 годам это свойство кожи пропадет, но во-первых что к этому времени со мной станет если я не смогу нормально работать и развиваться и во-вторых не может же моя жизнь стать полной с этого возраста. Я довольно привлекательный и не замкнутый, но теперь все мои компанейские качества пропадают, и я хотел бы вас попросить помочь мне профессиональным советом – как бороться с подобным комплексом? Чем себя успокаивать и отвлекать?

Ответы

# 07:12 02-08-2000 О.:, обратиться
Только оттенок кожи не может стать причиной изменившегося к Вам отношения окружающих. Возможно, Ваше избегающее поведение и подавленное настроение вызывает у людей вопросы и отдаление. Вспомните, что обычно вызывает у Вас радость, доставляет удовольствие. Старайтесь вести более здоровый образ жизни, больше бывать на воздухе, заняться спортом, чаще улыбаться.