психолог

14:48 21-03-2005 / Юля, обратиться

Всем доброго времени суток! !! Мне хотелось бы у всех поинтересоваться кто и как справляется с комплексами? У меня например проблемная кожа и я ужасно комплексую, без мейк апа не выхожу на улицу, стараюсь не быть в центре внимания, короче это полностью изменило мою жизнь и характер. Вместе с тем я лечусь, так что никакой вины перед собой у меня нет, я же борюсь с проблемой. А иногда я думаю, что это глупости и я не должна быть в плену своих комплексов. Интересно, как правильно нужно себя настроить, чтобы поменьше нервничать , хандрить из- за такого рода проблем.

Ответы

# 15:24 21-03-2005 Наталия, обратиться
Когда в жизни появляется большая цель или увлечение, забываешь о своих проблемах. Вы слишком зациклены на своей коже. Подумайте о людях, которым действительно плохо, попробуйте кому- то помочь. Совершая благородные поступки, Вы научитесь уважать себя, почувствуете себя полноценной. А недостатки и дефекты есть буквально у всех. Только страдать как- то некогда.
# 11:23 22-03-2005 Не Практикующий…, обратиться
Понимаю Вашу проблему очень хорошо. У Вас, безусловно, есть повод для беспокоства. Но не большой, так как проблемы с кожей достаточно хорошо решаются. Правда не это нужно время. Вот это время и нужно перетерпеть. Ну сегодня Вы не "лучше всех", завтра будет уже по- другому. Гораздо хуже было бы иметь, например, большое родимое пятно, толстый, мясистый нос, да мало- ли каких сюрпризов не бывает. А у Вас поправимая, временная (наверное и возрастная? )проблема. Уже ура! Так что, спокойно лечите свою кожу. Да, а замазывать ее не надо. Это привлекает внимание и к коже и к тому, что Вы комплексуете. Ваше спокойное отношение ускорит и выздоровление тоже.
# 12:42 22-03-2005 Explorer, обратиться
Можете оставить свой мейл, пообщаемся по поводу вашей"проблемной"кожи, может и помогу. Или свяжитесь со мной по асе- 318 932 586
# 19:36 22-03-2005 Юля, обратиться
моя почта lessunchik@list. ru