психолог

17:46 14-04-2005 / Наталья, обратиться

Девочки, помогите, пожалуйста. Я как - то писала о своей проблеме, с которой живу уже больше года.

Ситуация в моей семье сложилась непростая, попытаюсь

кратко(насколько это возможно) изложить её. Довольно рано, в 18

лет я вышла замуж, родила дочку. По мере того, как я

получала образование, совершенствовалась, росла

интеллектуально, понимала, что мы с мужем не пара, и я его

совсем не люблю. Однако в браке мы прожили 11 лет. И вдруг я

встретила человека, которого очень сильно полюбила. Он, как и я,

был не свободен; у него было двое детей. Но несмотря на

все сложности мы стали жить вместе. Мы поженились, 6 лет

назад у нас родилась дочь. Муж очень тяжело переживал

разрыв с семьёй, его постоянно тянуло к ним; он, как

только мог, помогал им. В семье у нас были непростые отношения,

каждый пришёл в новую семью со "своим уставом". Однажды он

сказал: "Я никогда от тебя не уйду, но жить буду для них".

А ещё как - то раз , рассказывая о ситуации в семье

знакомой, где полгода муж жил и с женой, и с любовницей,

не скрывая этого от обеих, мой муж сказал: "Как ты можешь не

понимать, он ведь любит двух женщин". И тогда я поняла,

что это он говорил о себе. После этого я стала

провоцировать разрыв отношений. Мне не нужны были жертвы,

хотя я очень любила и люблю своего уже бывшего мужа. Расставались

мы некрасиво, после этого он, действительно, вернулся в первую

семью. Полгода мы не общались, но сейчас он приезжает к

нам, делает подарки нашей дочери. Более того, он

поддерживает мою дочь от первого брака: не забывает

поздравлять её с днём рождения, делает дорогие подарки, тепло

общается со мной, но ведет себя корректно. Я очень

люблю этого человека, хотя и сознательно шла на этот

разрыв. Я понимаю, что мы никогда не сможем быть вместе.

Но я так хочу всякого(! ) общения с ним, хотя бы изредка. Я

понимаю, что он тоже помнит наши отношения, такие чувства

не забываются. Помогите мне, пожалуйста. Подскажите, как

вести себя, что делать, как жить, стоит ли объясняться с

ним или, наоборот, показывать, что у меня всё хорошо и мне ничего

от него не нужно. Каждое утро начинается с мыслями о нём,

ложусь тоже с такими же мыслями. Уже чуть больше года я без

него. Беда в том, что из - за своих чувств я не хочу(а в

большей степени не могу)строить свои отношения с другими

мужчинами. На протяжении всей моей жизни раскованной в

общении и сексе я была только с ним. По сути это был "мой

мужчина", хотя вместе сосуществовать нам было очень

непросто. Я в тупике. Это была моя история 2 месяца назад. В начале апреля свершилось то, чего я так ждала - мы были близки. Меня всё устраивала, я была готова к редким, но очень желанным встречам с любимым человеком. Мы договорились, что через неделю я приеду к нему в город, о чем предварительно позвоню. Я позвонила, а в ответ услышала: " Больше ничего не будет, слишком это всё больно! !! ". Девочки, помогите, зачем тогда "это" нужно было? Он хотел поковыряться в глубинках моей истерзанной души, хотел узнать, что я всё ещё люблю его? Наталия, мне очень интересно и Ваше мнение, Вы очень мудрая женщина. Спасибо всем.

Ответы

# 18:10 14-04-2005 Наталия, обратиться
Ваша любовь к мужу сейчас спровоцирована ревностью. Когда он был с Вами, Вы "провоцировали разрыв отношений", Вы проявляли нетерпимость к его чувствам. Расставались со скандалом, а ушел, так сразу стал позарез нужен. Это наша женская "люборевность". Вряд ли можно рассчитывать на восстановление брака, Вы исчерпали лимит его доверия и терпения. И нет средств немедленно вырвать его из сердца. И не пытайтесь урывать крохи счастья, как кусочки с чужого стола. Просто попробуйте любить его по- другому, по- человечески. Радуйтесь, когда ему хорошо, даже если он не с Вами. Молитесь за него, болейте душой, помогайте, чем можете, хоть добрым словом, тем более, что он - отец Вашего ребенка. Когда Вы так настроите свою душу, почувствуете облегчение, откроются новые горизонты. И Вы увидите, что впереди еще так много хорошего.
# 00:58 15-04-2005 Вися, обратиться
Наталья, если вы сделаете мне хороший минетик, то я вам дам хороший советик : )
# 08:09 15-04-2005 Бусинка, обратиться
Ну вот, пожалуйста, что я всегда и говорю - к чему приводит "шведская" семья! По поводу общения с бывшими. П. .. ц полнейший. Мотайте себе на ус, вторые жены! Если мужчина тебя любит, он должен быть с тобой и забыть о прежней семье! Мужики совсем распустились, развели по несколько семей и бегают от одной к другой!
# 08:51 15-04-2005 Лерчик, обратиться
Бусинка, надо еще на короткий поводок да на строгий ошейник- для верности: )))))
# 11:48 15-04-2005 Неизвестная Бус…, обратиться
Ага, и еще совет всем третьим жёнам - гоняйте вторых жен веником вместе с их детишками от своих бывших мужей. Муж, он ведь так. .. не человек, а придаток с кошельком. И вторые жены - недоделки какие- то, а еще детей с МОИМ мужиком нарожали! Мало ли что он детей любит и общаться с ними хочет. Никакого права не имеет. И дети на папашу могут претендовать только от последней жены. А другие его дети - это ведь мусор просто. Так ведь, Бусинка? Ох, милочка, не дай Бог, чтобы жизнь тебя так же пристукнула. ..
# 18:06 15-04-2005 Бусинка, обратиться
Все вы умные такие в теории, только вот на практике все равно получается как я говорю. Смешно читать ваши реплики. Хотят быть справедливыми, а потом сами же жалуются как их бесит прежняя жена своего любимого, да не дай Бог он еще и сбежит к ней. Что, это хорошо? Тогда чего же столько недовольства, взять хотя бы автора этого топика? !