психолог

19:05 14-04-2005 / Что То Стало Ск…, обратиться

Сорок минут позора и Вы дома. Угадайте, о чем идет речь? К сожалению, ответ неправильный. Нет, это не поездка на "Запорожце". Это я и мой муж Саша совершаем покупки в супермаркете. Саша не пойдет в первый попавшийся магазин, он обожает большие, серьезные магазины - Лента, О'кей. Любит бродить между стеллажами, выбирать продукты, прикидывать экономию от покупок.

Мое мнение при выборе продуктов не учитывается. Саша руководствуется одному ему известными соображениями. Никогда не угадаешь, что он купит в следующей раз. Иногда борщ приходится варить из рыбных фрикаделек, соленых огурцов и двух пакетиков арахиса.

Сашино поведение в магазине просто поражает. Мягкий, добрый в обыденной жизни человек превращается в злобную фурию. Он перемещается по магазину с дикой скоростью, сметая тележкой всех, кто окажется в радиусе его досягаемости. Со стороны это напоминает бабульку в период тотального дефицита, поднаторевшую в рубке за колбасой и строго соблюдающую все звериные законы очереди.

А рядом трусцой бегу я. И хотя Саша не позволяет мне нести даже пакет с хлебом, я ловлю на себе удивленные, презрительные, сочувствующие - разные взгляды других покупателей. Читаю во взглядах: "Где ж ты нашла такого себе, дорогая? ", "Да. .. Не повезло девушке. .. "

- Мужчина, Вы что, не можете подвинуться?
- Женщина, дайте пройти!
- Смотри, куда идешь!
- Ну ты чего разрогатился?

Это самые мягкие фразы из тех, что я слышу от него в магазине. А потом, накупив целую корзину всякой всячины и загрузив в багажник автомобиля, он снова преображается.

Деловито считает, на сколько нам хватит этих продуктов и сколько денег мы потратили. Чувствует себя добытчиком - ведь все это куплено на его деньги. А кто я? Школьный учитель с официальным окладом в три тысячи рублей.
Так вот и ходим за покупками. Сорок минут позора и вы дома. ..

Ответы

# 19:45 14-04-2005 Explorer, обратиться
А зачем вы его сопровождаете в этих его ЛИЧНЫХ походах? Охраняете клад бесценный? Ну. .. с таким поведением в скпермаркетах, его вряд ли кто нить захочет соблазнить: )А эти 40 минут можно превратить в 40 минут личного удовольствия, придя домой раньше. .. И вот еще, мой муж вообще не догадывается, даже приблизительно, из чего варится борщ. Впринципе, подозреваю, что он в жизни рыбный суп от борша не отличит. Поел, сытый, все ОК! Так что муж у вас и правда ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ: )
# 22:00 14-04-2005 Lena, обратиться
а в чем проблема, что Вас не устраивает, интересно посто
# 22:12 14-04-2005 Солнышко…, обратиться
Слушайте, Explorer абсолютно права. Это ж целых 40 минут можно на себя потратить и вдобавок дать мужу полностью насладиться ролью добытчика! А если чего не того купит, так Вы уж найдите выход, не ругайте. пусть осознает свою значимость. Ну не Вам же сумки таскать. .
# 12:32 15-04-2005 Цыник, обратиться
А зачем Вы варите такой борщь? Ну пусть и лопает свой арахис всухомятку, заедая рыбной котлетой
# 12:44 15-04-2005 Маришка, обратиться
Я думаю, что поведение мужчины в данном случае- это действительно поведение именно добытчика мамонта в древние времена. Дома можно подождать, но ведь иногда едешь вместе с работы, например. Мужчине вроде пора знать из чего что готовится, уж свеклу от рыбы отличить можно, да уж и покупки можно делать, а "поел- сыт- доволен"- уж точно каменный век. При нынещнем изобилии продуктов, рецептов, кухонной техники - одно удовольствие за красиво сервированным столом покушать вкусную , здоровую пищу, получить удовольствие, а не просто набить чрево, и уж тем паче мужчине тоже неплохо бы иногда баловать свою семью ужинами, обедами, завтраками. Приезжаешь домой вечером, уставшая - а там. . : )) стол накрыт, запах вкуснятины, вино искрится в фужерах, или на утро деткам омлет фаршированный сыром и томатами, вот тут действительно мама может и в постельке подольше полежать, и бассейн съездить, и массаж поделать. А так как то страшновато папеньке деток доверять, вдруг кашку не на молоке сварит, а на пиве или квасе, или вместо капусты в борщ ботву картофельную положет, главное- поел, сыт и . .. доволен?
# 17:19 15-04-2005 An, обратиться
Sovet, u menja bila drugaja problemma, ja poluchala den'gi na pokupki, stidno bilo inogda u kassi govorit', u menja tol'ko. .. ja pogovorila, i skazala, hochu bank. kartochku, s mecjachnoi summoi na. .. budesh' dokupat' vse sama, emu eta zateja ne ponravit'sja, potomuchto emu nravit'sja nemnogo vasha zavisimost', no nuzhno mjagko nastojat' na svoje, ob'sjasnit', shto net vremeni s nim hodit'inogda, i t. d.