психолог

10:15 18-04-2005 / Гика, обратиться

Девочки, SOS! Срочно нужен эл. адресс Инессы и консультация адвоката! !! !

Ответы

# 10:33 18-04-2005 Anna, обратиться
я адвокат, что случилось?
# 10:37 18-04-2005 Гика, обратиться
Anna, мне сложно писать об этом на форуме. Если есть пара минут, мой адрес : evgahova@mai
# 11:11 18-04-2005 Гика, обратиться
Ну вот, вляпалась. Девчонки, кроме вас и рассказать никому не могу. В субботу мою сестру с подружкой поймали в "Арбат Престиж" за выносом. Девчонки не стали звонить родителям и их отправили в милицию, дело завели. Как дальше быть не знаю. С одной стороны хочеться замять даже не из- за огласки, у сестры был в детстве перелом черепа с сильным сотресением мозга, с тех пор на учете у нервопатолога стоим. Нужно избегать стрессов, психика неустойчивая. А с другой стороны я все- таки боюсь, что она не вынесет никакого урока или не тот. Родители в трансе, бабушке ничего не скажешь. .. Короче SOS! !!
# 11:16 18-04-2005 Explorer, обратиться
Гика, от всех стрессов вы ее все равно не убережете! С первого раза ее никто не посадит ведь? Пускай лучше сейчас "хлебнет". .. но это просто мое мнение.
# 11:30 18-04-2005 Anna, обратиться
Гика, вечером можно будет написаться, а то я убегаю?
# 11:32 18-04-2005 Гика, обратиться
Anna, конечно. Буду очень ждать!
# 11:47 18-04-2005 Explorer, обратиться
А вообще, просто размышления на тему. .. Многие просто думают, что их это не коснется никогда. Растет себе ребенок, вроде все хорошо и не думаем же мы о таких проблемах? А когда случиться, как в лужу задницей. Я педагог никудышний, не умею никого "воспитывать", с детьми дружу. А муж молодец, всегда вовремя как то заведет диалог, растолкует. Про воровство тема коснулась, когда мы отдыхали в ОАЭ. Знаете как там золото продают? Метрами, на улице эти бабины стоят- бери, не хочу. Лиз говорит, "пап, давай отмотаем и уйдем. .. ?"Папа ей пальчиком показал дяденек в черном и рассказал, что они делают, если все же заметят. Почему то, она до сих пор помнит. ..
# 11:57 18-04-2005 Гика, обратиться
Вообще- то Надежда говорит что их подговорили какие- то девушки. Сказали что у них уже несколько раз все получалось. .. Поддались на провокацию?
Для меня этот вопрос никогда не стоял. Нельзя - значит нельзя. А тут. ..
# 12:51 18-04-2005 Лерчик, обратиться
Гика, очень жаль, понимаю, какие у тебя сейчас чувства- полное недоумение, и верить даже не хочется в то, что это правда. .. Я думаю, что с сестрой твоей все в порядке будет- попутал бес, бывает. .. Юридически ничего посоветовать не могу, слышала только, что пока дело не передали в прокуратуру(вроде как трехдневный срок), можно это дело "замять"(разумеется, деньгами). Не теряйте времени, хорошая репутация в этой жизни еще никому не помешала. .. Представь, подвернется сестренке хорошая работа, а вдруг как начнут копать- так и поди докажи, что ты не верблюд.
# 13:12 18-04-2005 Алена, обратиться
Всвязи с этим вспомнился случай. К моему сыну повадились ходить ребята из класса и он меня попросил приехать неожиданно, чтобы ребята поняли, что я могу приехать в любой момент. так вот - я приехала, услышала как убегали ребята по лестнице, зашла в квартиру, у меня прям екнуло посмотреть в то место, где у нас лежали деньги, 1000 долл - их там не оказалось. Сына заставила позвонить одному из мальчиков, в итоге мальчик принес деньги, сказав, что они выпали из кармана другого мальчика, а он их подобрал, чтобы вернуть нам. Так вот, я звоню мамам этих ребят, одна из них пошла на контакт - другая даже встретиться не захотела. Так вот, я очень мучилась, решая писать мне заявление или нет. Все- таки я это сделала, с целью именно наказать, чтобы неповадно было в будущем и чтобы мой сын тоже понял, что до добра это не доводит и в 14 лет уже нужно отвечать за свои поступки. В Итоге мама мальчика замазала это дело, забрала сына из школы. Единственно, что у того мальчика, я так думаю, осталось четкое убеждение, что можно делать что угодно - мама отмажет : ((( А это печально
# 13:23 18-04-2005 Explorer, обратиться
Я вот тоже ЗА наказание. Это не уголовщина, скорее всего на первый раз отделается штрафом, НО! пускай помнит, что этот первый раз уже позади. ..
# 13:26 18-04-2005 Лерчик, обратиться
Алёна, Вы поступили правильно, мальчишка получил хороший урок, но и другую маму можно понять- у парня еще вся жизнь впереди, а возраст как назло самый что ни есть козлинский, ох- ох- ох. .. И не сомневайтесь, Алёна, -дома этому мальчику досталось по полной программе, мало не покажется! Так что ощущение безнаказанности ему не грозит(хочется на это надеется).
# 13:27 18-04-2005 Гика, обратиться
Я тоже не против, но. .. В отделении посоветовали нанять адвоката, даже сумму назвали за услуги: 1000 уе. Я целый день роюсь в инете, думаю наказание будет или штраф или общественные работы. Вот только вопрос: насколько нам необходим адвокат? и такова ли стоимость этого дела?
# 13:41 18-04-2005 Explorer, обратиться
Гика, Аня сказала, что вечером тебе все распишет, дождись. Поймите Вы, это не то преступление, к тому же впервые, чтоб было что то серьезное, но урок хороший. Пускай знает, что в следующий раз может уже по полной нарваться!
# 13:44 18-04-2005 Наталия, обратиться
Гика, Вы не оттуда начинаете. Дела по кражам автоматически не заводятся, Кто- то подал заявление. Вот с ним и надо договариваться, чтобы отозвали заявление. Скорее всего это служба охраны этого магазина или дирекция. Вот туда и отправляйтесь, договаривайтесь. И не тяните.
# 13:47 18-04-2005 Алена, обратиться
Заявление не так просто отозвать
# 13:48 18-04-2005 Наталия, обратиться
Кстати, может, никакого заявления не было. А милиция просто хочет вас "подоить". Попросите у дознавателя показать заявление. Не удивляйтесь, если там, кроме вынесенного Вашей сестрой, будет много чего подстегнуто. Им ведь надо убытки компенсировать.
# 13:50 18-04-2005 Наталия, обратиться
Алена, уж поверьте, милиция с удовольствием вернет заявление, разумеется тому, кто его подал.
# 13:53 18-04-2005 Гика, обратиться
Наталия, я все это понимаю. Да и не сложно это. Страшно не это. Я всегда бросалась на её защиту, боюсь она и сейчас в этом уверена. Почему боюсь? Она не понесет ответственности за ПОСТУПОК, не важно хороший или плохой. И не думая, пойдет дальше совершать глупости.
# 13:57 18-04-2005 Наталия, обратиться
Гика, первое, что нужно сделать - вытащить паршивку из КПЗ, это страшное место. А воспитательные меры принять необходимо и самые серьезные.
# 13:57 18-04-2005 Алена, обратиться
Сколько лет сестре?
# 14:02 18-04-2005 Гика, обратиться
Вытащили их в субботу, сидели и до 23 не признавались, кто родители, ни адреса, ни телефона ни говорили. Вообще- то у меня была сегодня мысль отвести их к генекологу, мало ли что, случаи разные бывают. Хотя это уже, кажется, параноя. Крыша едет.
# 14:03 18-04-2005 Гика, обратиться
Сестре 14, подруге 15
# 14:05 18-04-2005 Аноним, обратиться
Адвокаты дороги, 1000 у. е нормально. Другое дело на сколько вынесли товара? Второе- факт кражи (попытки)подтердится точно, охрана, видео, свидетели. Мой вам совет, это не первый раз, подговорили- это отговорки, ведь повелась? украла? Да. Так надо отвечать. Дело не заведут, если не будет заявления, заявление только "Магазин" может забрать, но . . а им это надо ? Я бы на вашем месте Сестренку отдала нп "откуп" правосудию, за все надо платить. И не волнуйтесь, никак ее травма не отзовется, посадить - не посадят, возместите убытки, девочку на учет, полгода будет по наблюдением, смотря на сколько "венести " хотели. могут дать условно. Пора отвечать за свои поступки. Как не прискорбно.
# 14:08 18-04-2005 Алена, обратиться
Согласна с анонимом. Можно еще сходить в детскую комнату милиции, посоветоваться с ними. В школу, я думаю, уже сообщили.
# 14:08 18-04-2005 Гика, обратиться
Вынесла. .. на 150 родных деревянных рубликов. ..
# 14:11 18-04-2005 Наталия, обратиться
А мне кажется, что воспитанием должна заняться семья. Девочка еще совсем соплячка, возраст трудный. А если дадут не условно, а специнтернат? Вот там окончательно изуродуют. Так что не перекладывайте воспитание на правосудие, а занимайтесь девочкрй сами. Родители должны контролировать, с кем она дружит, где бывает, какие у нее нравственные устремления. А получить клеймо судимости, ой, какие могут быть последствия!
# 14:13 18-04-2005 Аноним, обратиться
таки уже вынесла? а как ? прошла через сканеры и они заорали ? Гика, давайте подробненько. .. первое, сетсру не имеют права допрашивать без присутствия взрослых, это могут быть родители, старшие братья, сетры, учителя из школы.
# 14:14 18-04-2005 Explorer, обратиться
За кражу в 150 рэ. .. ?В интернат? Вам видимо, в России налоги некуда тратить)))Есть "проделки"за которые необходимо получить наказание- вовремя.
# 14:19 18-04-2005 Аноним, обратиться
Да никаких последствий быть не может, а может и быть. Это уже и будет семья прослеживать, а так. . уже нсамотрелись, и потом - за ней что по пятам ходить? И о каком воспитании может идти речь, еслти девчонка уже совершила , то что совершила, это уже законно наказуемое деяние, паспорт есть ? ну все - гражданин. А вообще , Гика, смотреть надо по ребенку и ситуации, сама то она что- нибудь внемлет или один лепет детский, хоть страх то в глазах был, растерянность, уныние или как ветром задуло мимо магазина? Когда бояться или осознают, не мочат, дают и телефон и сами звонят родителям.
# 14:21 18-04-2005 Гика, обратиться
Подробностей сама еще не знаю. Заскочила к родителям перед работой на минутку: ( Насколько я поняла: когда ходили между этажами ворота не срабатывали, сработали на выходе из магазина подруги. А когда стали обыскивать все и нашли. Причем моя дурында оплатила перед этим что- то на такую- же сумму. Насчет допроса не знаю был или нет. Жду когда она из школы придет и сама ей устрою, с пристрастием. Настали времена инквизиции: (
# 14:25 18-04-2005 Аноним, обратиться
Гика, не могу ждать ответа как ее засекли, работа стоит, . Если прошла через сканеры и они заорали, то ! ) купила товар в другом магазине, чек не сохранила, хотя они докажут что товар их по штрихкоду. 2) есть такая практика в больших магазинах- подкладывать в карманы товар покупателям с кошельком, дабы избежать скандала или нет времени, состоятельные люди платят на месте стоимость оказавшегося у них в карманах в тройном размере, такая практика в Ашане, меге. Можжет и девочки их подговорили на подработку , что б проценты от кражи себе полоржить в карман7 ведь все обговаривается с охраной. :)0 ну это я думаю из области другого сюжета. Ваш случай другой.
# 14:33 18-04-2005 Аноним, обратиться
обыскивать имели право только сотрудники милиции и женского полу (бо сами женского полу). И . . где же были взрослые? дети не могут без присутствия взрослых подписывать какие то бумаги. отпустили то их хоть на руки взрослым ? думаю нет, родителям когда сообщили? к сведению, дети до 18 лет не имеют права находиться в увеселительных заведениях и даже на улице после 23, 00 без сопровождения взрослых. И это не мешно, правда.
# 14:39 18-04-2005 Гика, обратиться
Конечно отдали их на руки родителям. Причем моим. .. Родители подруги на даче были, и , кстати, до сих пор не приехали. .. Всерьез боюсь что девчонку поколечат, уж больно мать крута по характеру. Да и про обыск я все знаю. .. Всмысле, как он должен проходить, а вот как проходил? ?? ? Ладно, что гадать, скоро все узнаю.
# 14:39 18-04-2005 Наталия, обратиться
Тоже очень тороплюсь, но не могу промолчать. 1. У нас могут испортить жизнь за меньшее. 2. Наше правосудие не воспитывает, а ломает жизнь, уродует нравственность. 3. Если соплячка докатилась до воровства, родители именно должны ходить по пятам, взять под строжайший контроль и вообще на полгодика домашний арест в школу и обратно под отцовским конвоем. 4. В храм - на покаяние, поговорите предварительно со священником, чтобы посовестил до слез.
# 14:56 18-04-2005 Аноним, обратиться
Гика, извини, может быть грубовато скажу. Первое , не надо бояться того что произошло, все мы под Богом ходим, от тюрьмы и сумы не зарекайся. Не знаю как насчет церкви и покаяния, наверное было бы не плохо бояться суда Божьего и в данном случае тем более, но . . забывать про жизнь земную тоже не стоит. категорически против вождения за ручку, а вот изолировать от той подруги надо, 0 но прежде разобраться в своей семье, почему так произошло и так уж "пошла на поводу" сестра Гики, может быть и сама ее сестра проявляля активность. в любом случае воспитывать " надо девочек по отдельности, не путать их в одну кучу, у каждого жизнь своя и отвечать надо только за свои поступки. Так что сеструхе пару "оплеух" моральных всыпать и объяснить, что жизнь одна и тратить ее на непристойные дела полное неуважение к себе самой, в первую очередь. И конечно дитеныш должен знать что все имеет свою цену и отвечать придется все равно, сколько веревочке не виться. Поэтому идти надо Гике или маме ее в милицию с сесрухой и разбираться там без подрууги, может там еще чего мальчики расскажут, с ними тоже можно разговаривать и по хорошему, хоть в общей массе они . .. Вот. Срок ей не дадут, если не сделают козлом отпущения по чему то еще иили процесс не сделают показательный. Что каксается подруги, ведь ее родичи могут и отмазать девочку, повесив все на вашу, так что спасайте только своего ребенка, мой вам совет. ! !! И девочку на прикол, дней на десять, домашний карантин. Никакой приют ей не светит, не волнуйтесь. У нас в школе детки баловались- звонки о взрыве целых полгода, пока менты не оборзели, нашли всех, так вот , только одну девочку не смоглм родичи отмазать, а мальчика , зачинщика, отмазали полностью, штраф и все. а девчонке полгода условно и выплата всех ! !! вызовов милиции, собак, пожарных, скорых и . т. д. Так что думайте. Думаю с магазином тоже можно договориться, но . . если уверены что ваша сестра поняла все происходящее! !! только в этом случае. Адвокат на 1000 в этом случае- не нужен. только с ментами контакт найдите. Успехов.
# 14:56 18-04-2005 Солнышко…, обратиться
У моего старшенького в школе одноклассник украл мобильный. В общем, воришку поймали. Я поставила родителям условие: или дальнейшее развитие дела (расследование, суд. .. ) или они идут к психологу. Народ, мальчишка оказался больной (сейчас лечится у психиатра), и до 12 лет НИКТО (кроме меня, чужой тетки, иностранки) не обратил внимания на его странности. К чему я это? После окончания всей истории сестру к психологу обязательно отведите. Ущерб, причиненный магазину, некрупный (крупный - 2500 МРОТ), поэтому с умным адвокатом дело можно будет прикрыть. С моего мужа вымогатели получили гораздо более крупную сумму денег, так и не заставили прокуратуру дело открыть (это я к тому, что "замять" возможно).
# 15:05 18-04-2005 Аноним, обратиться
Гика, какая разница на 150 р. она украла или на 15 тыс. ?? ? Она украла и все. Должна отвечать.
# 15:09 18-04-2005 Гика-Анониму…, обратиться
Да, именно такую поддержку я и хотела получить! !! !
Разве я написала о том, что она не должна отвечать? ! Я просто ответила на вопрос! НЕ передергивайте! !!
# 15:10 18-04-2005 Аноним, обратиться
Гика, не вмешивайтесь, родители найдут или уже нашли адвоката, поговорят с милицией и сделают все что надо. Вы слишком неопытны и эмоциональны, как видно. Можете навредить. Милиционеры могут- то и обидется на Ваши предложения все быстренько и легко замять. Вам остается разговор с сестрой и дальнейщее ее воспитание, т. к. по возрасту Вы ближе к ней, нежели родители.
# 15:12 18-04-2005 Гика-Анониму…, обратиться
Вы очень НЕВНИМАТЕЛЬНЫ! Перечитайте мои ответы еще раз! Кстати, милиционеры очень даже не обиделись, сами предложили!
# 15:18 18-04-2005 Аноним, обратиться
Гика, два анонима! ! (((18 апреля 2005 15: 10: 11
18 апреля 2005 15: 05: 13))))- это не первый Аноним, а для Второго (((18 апреля 2005 15: 10: 11
18 апреля 2005 15: 05: 13)))скажу- разница большая в сумме, когда дело завели на вашего близкого, а вот наказание должно быть, и какое оно может быть от суммы украденного очень даже сильно зависит. !
# 15:33 18-04-2005 Гика, обратиться
Гм, то есть анонимов как минимум 3? Вы тогда хоть номера проставляйте. .. К сожалению, именно родители просят меня и насчет адвоката узнать и в милицию поехать. . . Вообще- то я человек, конечно, эмоцианальный, но вполне могу себя сдерживать.
# 15:35 18-04-2005 Клава, обратиться
Анонимы задолбали, что трудно подписываться что ли? !
# 15:47 18-04-2005 Наталия, обратиться
Гика, у родителей тоже шок. Стыд, душевная травма. Так что сделайте, что они просят, спокойно, мягко все уладьте. В ментовке разговаривают скверно, не пытайтесь качать права. Эх, будь я сейчас в Москве, помогла бы Вам. Уж очень жалко Вашу соплячку.
# 16:17 18-04-2005 18 Апреля 2005 …, обратиться
Гика, родителям надо помочь. и не бойтесь ментов, среди них тоже есть люди. Только права Ниталия, права не надо качать. нервы целее будут. Ну да вы сами все уже знаете. , думаю поличится все окей.
# 17:37 18-04-2005 Гика, обратиться
Ну вот и подробности, только не знаю: плакать или смеяться. Обыск производила сотрудница магазина, это правильно. Подсунула девчонкам бумаги на подпись без взрослых и не дав прочитать, это не правильно. А теперь самый прикол. Добрый дядя милиционер отвез их в отделение, сидели они втроем в кабинете, чай пили, накормил он их в ожидании родителей. И разговоры разговаривали. Суть: девочки, все не так уж и плохо, не переживайте, ЭТО ВСЕГО- ЛИШЬ АДМИНИСТРАТИВНОЕ НАРУШЕНИЕ, В ШКОЛУ ПИСЬМА ПИСАТЬ НЕ БУДЕМ, НУ ОШТРАФУЮТ ВАС, А СКОРО, В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ, И АМНИСТИЯ БУДЕТ! !! !! И о каком воспитательном процессе после этого говорить? ЧЕСТНО, ПОСЛЕ ЭТОГО ХОЧЕТСЯ ЧТО Б ПОНЕСЛИ ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ!
# 19:13 18-04-2005 Willi, обратиться
Гика - думаю, что вашей балбеске- сестре и этого теплого разговора вполне хватило. .. и посиделок в ментовке до победного (родителям же она позвонила все- таки). .. и отправьте ее на лето поработать где- нить как следует. .. чтобы уставала оч. сильно и вся дурь бы из головы повыветривалась бы. .. практически у каждого есть такой опыт в жизни. .. и зачем сделали не расскажут, потому как сами не знают. .. можно, конечно, и на пальцах посчитать, да порассказать, как в том же Арбат Престиже воровство покупателей у сотрудников из зарплаты вычитают. .. сколько составляет зарплата и что на нее можно купить и сколько вот таких засранок, каждая по 150 руб. и что потом от такой зарплаты остается. .. только сначала бы поработать, чтобы цену работе узнала и на зарплату бы попыталась что- то купить и оценила бы стоимость этой самой зарплаты. .. и больше к этому не возвращаться - не думаю, чтобы конченой была, иначе бы до последнего не стала бы молчать. ..
# 01:11 19-04-2005 Аноним, обратиться
Клава, трудно. Гика, я сама все выношу, ворую, сижу от звонка до звонка, по выходу на свободняк бегу в ЖП. Бабушке не говорите, родители все пережывут. Перемелится мука будет.
# 10:53 19-04-2005 Аноним Все Тот …, обратиться
Гика, ссори, про обыск- имеет право делать только сотрудник милиции! !! ТОЛЬКО! ! ну а так - под амнистию! !! и изолировать от подруг полбесок. ! удачи!
# 11:13 19-04-2005 Гика-Улыбчивому…, обратиться
Ну, я просто не правильно выразилась, смысл - женщина. Сегодня кажется все уже не таким страшным, шок прошел. Сестра МЕНЯ успокаивала- амнистия, амнистия. .. И вот тут пришла инквизиция. Я ей сказала, что амнистию подписали для тех, кому за 55. Вот тут мы и призадумались. Я так поняла, что самое страшное для них было то, что родители узнают. А остальное побоку. А теперь всю ночь сидела, уголовный кодекс изучала.