психолог

10:49 20-04-2005 / Кира, обратиться

У меня такая проблема- я уже третий год работаю в одном направлении, но оно мне вообще не нравится. ( профессионально не расту уже и по карьерной лестнице тем более). На рынке труда готовы взять на ту же должность, так как есть опыт только в этой сфере . Вот что и обидно. И уровень оплаты труда везде примерно один и тот же. какой то тупик. Пол- года назад я сменила работу, где также не видела возможности роста, и то, на что я сменила, также оказывается еще хуже (отсутствие соцпакета, конверт и т. д

Ответы

# 10:53 20-04-2005 Мартини, обратиться
А что? Надо обязательно расти по карьерной лестнице? Можно просто отлично работать на своей должности. Может у вас не хватает навыков для повышения? Попробуйте сменить профессию.
# 11:28 20-04-2005 Гика, обратиться
А как насчет смежных специальностей? Проучитесь на каких- нить курсах переквалификации, а там перейдете в другой отдел, возможно интерес появится, а в дальнейшем и рост. ..
# 11:31 20-04-2005 Кира, обратиться
Да уж точно. чего то не хватает. Все вокруг растут и пахнут, а мне 32 года, закончила президентскую программу и. т. п а счастья нет. Прыгать каждые пол- года с места на место тоже не хорошо
# 11:45 20-04-2005 Гика, обратиться
Я прыгаю бывает и чаще. С одной стороны минус при собеседовании, а с другой. .. Заниматься тем, что тебе не интересно тоже не сахар. Предлагаю найти и закончить курсы не увольняясь с нынешнего места работы, если курсы серьезные займет это дело месяцев 7- 8, а по окончании можете узнать у руководства о другой должности( через перевод).
# 11:53 20-04-2005 Кира, обратиться
Спасибо Гике за совет. может мне просто надо в отпуск? Вообще я работаю в очень консервативной стрктуре (банк), где особых курсов для перевода вроде не существует. Если переучиваться, то получать глобальный диплом (сроком за 3- 5 лет), например юриста или еще что, хотя практика показывает , что все решает взаимоотношения с руководством. Если не сложились- то никакой диплом не поможет
# 11:53 20-04-2005 Олеся, обратиться
Есть 2 варианта:
первый - в вас действительно чего- то нехватает, что помогло бы вам двигаться дальше по карьерной лестнице, и Вам надо над этим задуматься.
Второе - очень часто на хорошие места находятся свои родственники, знакомые, родственники знакомых и т. д. В исключительных случаях человек продвигается сам, не имея либо "волосатой руки" либо таланта в опрделенной сфере деятельности. Можно хоть 10 лет тратить на курсы и на переподготовки, но так и не научиться ладить с людьми и разбираться в тонкостях работы.
# 11:59 20-04-2005 Кира, обратиться
Олеся вообще попала в 10 ку, спасибо. Все дело во мне, в моей новой работе был период, когда всех моих коллег и меня в том числе вызвало руководство и сообщило. что теперь нагрузку по работе ( от которой меня если честно тошнит и в мои обязанности это не входило изначально), будем делить на всех поровну. Но я отказалась. мотивировав, что не успеваю делать свою. И в общем- то, так и не делаю то, о чем меня просили, так как непосредственный начальник меня потом поддержал. (Это к тому, что ломовой лошадью я никогда не стану). С этого эпизода отношения с высшим руководством натянулись, и конечно особой поддержки от них я ждать не могу
# 12:07 20-04-2005 Олеся, обратиться
Кира, а представте - я работаю в крупной компании 2 года, я так хотела закрепиться, утвердиться. .. . И вот свершилось - мне предложили хорошую должность, но я узнала, что беременна. Придется все отложить на пару лет. ..
# 12:24 20-04-2005 Кира Олесе…, обратиться
Олеся, просто от всей души Вас поздравляю, если честно то я бы предпочла устроить личную жизнь, а уж потом- работа. Но я вынуждена переживать по работе, так как в жизни получилось так, что мне нечем заполнить мой внутренний мир( к сожалению), то есть если бы рядом был любимый и семья, то я бы и на людей отражала положительный настрой и эмоции и в ответ бы конечно получала тоже самое, в том числе и хорошее место работы. А сейчас все серо
# 12:32 20-04-2005 Олеся, обратиться
Кир, попытайтесь лучше устроить личную жизнь - работа есть работа, а личная жизнь главнее. Если вы найдете близкого человека, то поверьте мне, на работу будет уже фиолетовым, она отойдет на 2 план.
# 12:37 20-04-2005 Олеся Олесе От …, обратиться
Ув. Олеся, если Вам не сложно, то возмите себе другой ник, пожалуйста, т. к. этим ником уже давно подписываюсь я (Или ставьте буковку рядом с именем).
# 12:40 20-04-2005 Олеся Олесе…, обратиться
оК, буду Лисой.
Правда, я первый раз вас здесь вижу. ..
# 14:09 20-04-2005 Олеся, обратиться
Спасибо. Я здесь правда давно, а Вы по- моему 2- 3 дня, если я не ошибаюсь?
# 14:13 20-04-2005 Лиса, обратиться
ошибаетесь
# 23:31 20-04-2005 Sveta Кире, обратиться
Мне, как кадровику с опытом, кажется, что отсутствие интереса к работе как таковой мешает Вам в карьере. Пишете - валовой лошадью быть не хотите. Обучаться не собираетесь. В компании, где я работаю, карьерный взлет у людей иногда бывает стремительным. И, конечно, хоть у нас и не крупный банк, но на все должности ставят людей, которые смогут выполнить необходимые функции. Кстати, если Вам хочется добиться большего, попробуйте перейти в небольшую демократичную фирму. Это возможность больше заработать и заявить о себе.
# 10:32 21-04-2005 Кира Свете…, обратиться
Спасибо, что обратили внимание. Интерес был на первых порах (первые несколько месяцев, но это мой третий банк и работает почти на счетах, в смысле самое худшее и программное обеспечение и нет никаких социальных гарантий (зарплата в конверте , маленький отпуск, не оплатят больничние, а в декрет просят увольняться на ранних сроках). Понимаете, меня все так допекло, что я бы с удовольствием ушла и сейчас, но пока не нашла альтернативу. Содержать меня не кому. Однако, пока работешь, искать работу очень неудобно. ( В смысле отпрашиваюсь я многократно, но это уже стало заметно)