психолог

11:01 20-04-2005 / Дина, обратиться

Короче, вчера невропатолог направил моего свекра к психиатру. А также позвал мужа и сообщил что у свекра никакой болезни нет, все на фоне развивающейся депрессии. Назначил иглоукалывание, новопасит. .. Вот. Только проблема сечас в том, что свекр мой идти к психиатру категорически не хочет (вы что, я не псих! ), он настоял на том, чтобы мы заплатили ему пробывание в больнице и остался там проходить разные процедуры, т. к. "у него сейчас все разболелось". А я не могу больше, чувствую взорвусь! Блин, мне бы пол часика свободного, чтоб пройти элементарно фиброгастроскопию хотя бы, а то каждую весну мучаюсь как не знаю кто, так нет- работы завалом, денег жалко! А тут платишь пол зарплаты только так, чтобы человеку скучно не было, и таскаешь еще еду, чтобы не дай Бог не голодал, а то от лени бывает и такое! И муж мой заявил- я насильно его к психиатру не потащу же! Но я- то знаю, пройдет месяц и все начнется снова, а у меня уже сил нет! Спасибо что выслушали.

Ответы

# 11:25 20-04-2005 Цыник, обратиться
Я думаю Вам стоит уже КАТЕГОРИЧЕСКИ спросить мужа, что ему дороже: собственная семья или свекр?
С какой стати отрывать нужные деньги на прихоти и забавы иждивенца? Распишите бюджет, запланируйте все нужные расходы, а если муж заработает СВЫШЕ этого, то может потратить и на потакание капризам
# 12:00 20-04-2005 Oljga, обратиться
У этого человека фантазия просто неиссякаемая! Это же надо такие жизненные ситуации придумывать! А я ведусь, советую. .. А ему(человеку) главное саму с собой наговориться! !!
# 12:09 20-04-2005 Oljga, обратиться
Натали, утоли мои печали, Натали! Натали, я прошёл пустыней грусти пол земли. Натали, я нернулся, чтоб сказать тебе: "Прости! "Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти! Утоли мои печали, Натали! Натали. .. Красивая песня, да ЦЫНИК?
# 12:15 20-04-2005 Дина, обратиться
Ольга, что с Вами? Вам тоже плохо? Раз считаете что я придумываю, не лезьте вообще в разговор, пусть те, которым есть что посоветовать скажут. цЫник, спасибо, хороший совет, я об этом и не думала, сразу вытащила деньги когда попросили. .. Видно, привыкла что все рассходы на мне, а не надо было привыкать.
# 12:26 20-04-2005 Олеся, обратиться
Дина!
А может вам тоже построить из себя больную, лечь например, на какое- нибудь обследование, чтобы муж на 2 больницы покрутился. Вот тогда- то он поймет, кто важнее, папа, кр . на пенсии в деревне сидит и которому нечего делать, или жена, кр. крутится как белка в колесе на работе и дома. Думаю, после этого сразу встанет все на свои места.
# 12:37 20-04-2005 Солнышко…, обратиться
Ну и будет Дина скучать в больнице в одиночестве, а муж около папочки крутиться, да последние деньги спускать. Тут Дине ни на какое обследование тогда не обломится. Дина, заберите деньги, сделайте обследование себе. Если Вы загнетесь, кто будет за свекром ухаживать? И пролечитесь обязательно. Сейчас сезон обострения. Если Вы свалитесь, загремите в больницу по скорой, Вам никто не поможет. Вам много будет толку от того, что муж со свекром только тогда оценят, что Вы для них. .. ? А свекор пусть на пенсию в больнице полежит, сам себе в киоске чего- нить купит. .. В конце концов у него жена есть. Вот как поправитесь, можете о свекре позаботиться. Это как в самолете: при разгермитизации сначала недеваете маску себе, только потом - своему ребенку. Иначе ребенку уже никто не сможет помочь, если Вы отключитесь.
# 12:53 20-04-2005 Цыник, обратиться
А муж какой то притрухнутый, прости Господи
# 12:56 20-04-2005 Дина, обратиться
Спасибо, Олеся! Солнышко, я ждала чтобы Вы ответили. Только вот что - зачем мне заботится если человек НЕ БОЛЕН! !! Депрессии у всех есть и внимание нужно каждому, только как можно быть таким эгоистичным, зная что мы так заняты и у нас так мало денег, копим на холодильник, мебель, ст. машинку итд. навязывать свои капризы как избалованый ребенок, который жаждет чтобы с ним поиграли.
# 12:56 20-04-2005 Цыник, обратиться
Оля, я конечно не могу тягаться с Вами по части музыковедения, Вы у нас профи в этой области, но даже я такую байду не слушаю. Кстати, у меня к Вам вопрос, а почему Вы свой ник так пишите, я как то был всегда уверен, что Olga следует писать Ваше имя на нерусском.
# 13:06 20-04-2005 Цыник, обратиться
Дина, Вы не правы. Он - БОЛЕН! На голову, а это гораздо тяжелее и хуже поддается лечению
# 13:18 20-04-2005 Солнышко…, обратиться
Дина, ну сейчас же Вы о нем заботитесь. .. В качестве временной меры (нет ничего более постоянного), для передышки от такой нагрузки я предлагаю вам заняться собой (деньги хоть с толком для себя потратите, все равно выкинуть придется), а вот когда Вы вылечитесь, Вы опять будете заботиться о свекре. .. А сколько затянется эта передышка, уточнять не стоит. Может, так получится? Хоть мужа, что ли, встряхнете. И еще, очень многие пожилые люди эгоистично разрушают жизнь своих детей, держат их около себя. А дети потом остаются одинокими стариками. Вот Вашему мужу это внушить бы. .. Как? Не ЗНАЮ, но мой муж вышел из- под влияния свекра (полностью избавился) только после нашего отъезда за границу. У нас были свои заморочки. .. Ну я не знаю, как вашего мужа от отца оторвать, если он сам не может. ..
# 13:18 20-04-2005 Oljga, обратиться
На самом деле, Дина, я уже высказала своё мнение по поводу вашей ситуации, когда вы написали первый крик о помоши. Нужно мужчинке подсунуть молодуху, и он и думать забудет о болячках. А про то что вы выдумываете, я не сказала ни слова. Мои слова были адресованы иному нику, я не указала какому именно, т. к. человек сам понял, что речь о нём. Извините, если вы приняли на свой счёт.
# 13:24 20-04-2005 Oljga, обратиться
Цыник, ну почему сразу байду? Очень хорошая песня, жизненная. .. А что "Будь со мной зайчиком"лучше? А ник свой я пишу так, потому что мне так нравится. Вы же пишите- цЫник. И никто ничего не имеет против.
# 14:52 20-04-2005 Наталия, обратиться
Если сейчас не снимите это состояние у свекра, дальше будет только хуже. Психзаболевания сами по себе не проходят, а только усугубляются. Найдите способ лечить и его и себя. Он с Ваших рук никуда не денется, а запустите - будете платить больше.
# 15:24 20-04-2005 Дина, обратиться
КАК, Наталия? Как "снять" это состояние? Если пройти курс лечения который прописал врач (иглоукалывание, массаж, успокоительные), так ему понравится, через месяц опять захочет! К психиатру не хочет. .. Ольга, если бы он сам нашел себе подружку и перестал бы нудеть, так я была бы только рада, но я сама заниматся сватовством не собираюсь, еще этого не хватало- чтобы свекровь узнала что я ищу любовницу ее мужу. .
# 15:49 20-04-2005 Солнышко…, обратиться
Слушайте, Дина. А может, свекровь тогда или сама вернется, или свекра к себе заберет? Если узнает о поисках любовницы для свекра? По- моему, это идея. .. Знаете, может не в тему, но мой свекор (даже при всей его несостоятельности и неспособности к быту и, мягко говоря, безответственности по отношению к близким) сам ухаживал за свекровью до ее смерти. Думаю, все знают, как ухаживать после инсульта. Ну есть же у Вашей свекрови какие- то обязаности по отношению к ее мужу! Или должны быть! Почему все на сына сваливается? Ну пусть денег пришлет, если она за границей работает. .. пару сотен баксов можно найти. По себе, правда, сужу. Мы живем на прожиточном минимуме, но послать родителям такую сумму (моим и свекру) можем себе позволить, чтобы лекарства покупали, какие нужны, а не по списку. .. Правда, родители эти деньги пытаются вернуть, да за границу переводы не могут послать. А у Вас - наоборот, Вы даете, еще и виноваты. Еще одна идея (читала о таком опыте лечения маразма старческого). Договоритесь с каким- нибудь психиатром, чтобы он для Вашего отца на двери табличку вешал, типа "Невролог", "Консультант по. .. " (что- нибудь так, позаковыристей), и свекра Вы поведете не к психиатру, а к консультанту (или еще круче). .. Главное, лечение назначит, а дальше он сам пойдет. Еще и счастлив будет, что его к ТАКОМУ спецу водят.
# 15:58 20-04-2005 Дина, обратиться
Не- а, я не такая смелая, чтобы пустится в поиски любовницы для свекра, надеясь что все закончится хорошо для всех. С табличкой идея понравилась. .. :))
# 23:18 20-04-2005 Alisa, обратиться
Депрессия - заболевание сложное. Не видно, а человек жалуется. Знаю по себе, у нас тоже родственник из старшего поколения на это подсел. Уже 5 лет не можем ничего сделать. Мало того, что лечиться от этого немного стыдно, так и специалистов эффективных нам, например, встретить за это время не удалось. Такая история.