психолог

14:46 20-04-2005 / Explorer, обратиться

По поводу колдунов- (Ток что звонила подруге, пригласить на пати по поводу ДР сына. Говорит- мужа не будет, он в Москву едет. А что вдруг? Да, помнишь, он же давно увлекался космоэнергетикой? ДА ДА, помню, всех нас смешил. .. Так вот терь едет за какими то "каналами", уже и кабинет свой открыл, людЯм голову морочит. Чистой воды- БРЕД)))Доче моей сказал, если будет кушать яблоки, много и каждый день, счастью и здоровью предела не будет. Ну а мне! Долго изучая мои "каналы"заявил, что порча и сглаз ОТ МОЕЙ СОБСВЕННОЙ ЛЮБИМОЙ РОДНЕНЬКОЙ КРАСАВИЦЫ СЕСТРЕНКИ! Ну хорошо, а в чем тогда это проявляется? Сказал, что если избавлюсь от порчи моя жизни изменится, очень сильно и в лучшую сторону. Да она и так не плоха)))И вот за это ЛЮДИ ТАААКИЕ ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ))))Всю жизнь человек машины красил, а вот "канал поймал". ..

Ответы

# 15:06 20-04-2005 Oljga, обратиться
Ну зачем вообше ходить к шарлатанам? Зачем выслушивать гадости, которые они наговаривают на людей? Ведь даже мысли материальны, а уж слова и подавно! А вообше, как можно привлечь человека за навет и мошенничество? Или закон и здесь бессилен? Солнышко, я знаю, вы подковоны в юридическом вопросе. Может вы ответите?
# 15:11 20-04-2005 Лерчик, обратиться
Ника, так он , наверное, в Москву за денежными "каналами" едет? Очень предприимчивый товарищ: )))
# 15:15 20-04-2005 Explorer, обратиться
Я никогда не ходила, мне как то везет, сами нападают. Один раз в Йошкарле, была с родителями, но погулять пошла одна, цыгане напали, деньги отобрали и "всю правду" предсказали, а космоэнергет наш, тренировался на нас! Клеветничество? А в чем оно? Я ни на минуту в сестре не усомнилась, люблю ее больше жизни и связь наша очень сильна)))
# 15:19 20-04-2005 Explorer, обратиться
Лер, я не так давно обратила внимание на то, что он пересел в новенький бмв, а до этого ездил на форде. Ну думаю, раскрутил наверное свой сервис- )А он его наоборот закрыл: ): ): )Деньги в этих"каналах" очень хорошие и эти деньги наши наивные люди отдают! Слышали про ваш московский суд какого то астролога, которая с космонавтами судится, ее планету долбят и жить ей мешают? Умора!
# 15:36 20-04-2005 Солнышко…, обратиться
Могу "утешить" несчастных, кто погорел на всяких прорицателях и пр. Привлечь их невозможно. Обращающийся САМ же деньги платил. Никто не заствлял. Доказать нанесенный вред? Хм, тут моя фантазия иссякла напрочь, как можно доказать вред от гадалок и их предсказаний: все упирается в добровольность действий потерпевшего. Кстати, в Швейцарии представителей этой профессии - каждое второе объявление в разделе "Услуги". У нас прокуратура очень не любит применять статью 159 УК о мошенничестве: доказать ничего невозможно. Единственный совет - в церковь на причастие. И не ходите по годалкам, которые указывают цену, если уж совсем приспичило. В принципе, в УК есть статьи о мошенничестве, о клевете, об оскорблении (смотрите статьи, начиная со 129, и до 160). .. НО. Доказать трудно, свидетели отказываются давать показания, в т. ч. из- зи суеверий. И по всем этим статьям срок давности - 2 года, кроме ущерба в крупных размерах> =2500МРОТ. Т. е. следствие два года игнорирует ведение дела, а через 2 года - все, неподсуден. Короче, сил потребуется много, толку - пшик. Единственное - случаи, когда удается доказать применение гипноза.
# 15:45 20-04-2005 Лерчик, обратиться
Ника, не слышала, но этого астролога самое милое дело посадить в кабину пилота Формулы- 1 - представляешь, сколько сразу свободных планет откроется? :D))))))
# 16:29 20-04-2005 Цыник, обратиться
Ну и что, как машины красил, вон питерский товарищ тоже кратины малевал всю жизнь, да экскурсоводом работал до 40 лет, а теперь карму диагностирует, 1000 баксов прием стоит. Правда сам он честно говорит: " Не тратьте такие деньги, купите лучше мои книги и видеокассеты. ВСЕ" Прочитайте, просмотрите, и если у вас не получится излечиться самостоятельно, тогда уже на очный прием ко мне. И на приеме так же говорит
- Книги мои читали?
- Нет
- Ну идите читайте
но баксы предварительно возьмет ; 0))
# 16:35 20-04-2005 Наталия, обратиться
Хочу добавить, что если человек совершает противоправные действия будучи под гипнозом, это НЕ освобождает его от ответственности. Так что поход к гадалке может закончиться тем, что Вы ограбите магазин и принесете ей денежки. И сядете на несколько лет. У нас в городе такой случай был. Цыган заворожил свою любовницу - банковскую служащую. Она ему принесла $ 100тыс. Экспертиза доказала гипноз. Но она сидит, а он гуляет.
# 16:40 20-04-2005 Цыник, обратиться
Наташа, насколько я слушал лекции известно гипнотизера Кондрашева в свое время, то говорил он, что именно ЗАГИПНОТИЗИРОВАТЬ в прямом смысле человека практически невозможно ПРОТИВ ЕГО ВОЛИ, но тут спорить не буду, за что купил. ..
# 16:46 20-04-2005 Наталия, обратиться
Я тоже не специалист по гипнозу, но такой случай действительно был. Кроме того, знакомый священник рассказывал, что к ним несколько раз обращались люди, которых ограбили гадалки, т. е. внушили принести и отдать какие- то ценности. А потом побежали в церковь молиться "от порчи".
# 16:51 20-04-2005 Солнышко…, обратиться
Серия статей прошла где- то в середине 90- х. Группа (что- то там типа цыганки и матери с грудничком) просилась перепеленать ребенка (перевязать ногу, как вариант). Выбирали квартиры, где в это время были женщины молодые или среднего возраста и одни. Далее, некоторые жертвы ничего не помнят, а квартиры полностью ограблены, некоторые помнят, как отдавали драгоценности и деньги, ПОНИМАЯ, что этого делать не надо. Я имела в виду эти случаи, когда жертва ДОБРОВОЛЬНО отдала ценности, будучи под гипнозом. Эту группу раскрыли, дело довели до суда, дальше просто не помню, чем закончилось. За эти дела можно было привлечь. А просто за мошенничество со стороны ворожей и пр. , по- моему, невозможно.
# 16:51 20-04-2005 Цыник, обратиться
Это косвенный гипноз. Гадалки задуривают голову, забивают мозги, человек теряет ориентацию, не сопротивляется. .. Кондрашов тоже трюки выделывал мама не горюй с людьми, изголялся как хотел, причем это 100 не подстава, потому что мы курсом ходили на лекцию и знакомые были подопытными кроликами.
# 17:03 20-04-2005 Люся, обратиться
Ой, девочки, я тут пробовала исследовать эту тему, так и рукой махнула, такой беспредел! !! На одном Рамблере такие красивые сказки рассказывают, волосы могут дыбом встать! И самое непонятное как в наше время такому можно доверять, ладно бы в средние века. И далеко не надо ходить. .. Я просто стараюсь вести "просветительскую работу" в своей семье, с родственниками, на работе бывает заходят "кармические" разговоры. А весь мир исправить. .. Как в песенке "пока на свете будут дураки, обманывать их стало быть с руки (пардон, может неточные слова).
# 17:08 20-04-2005 Солнышко…, обратиться
Ой, цЫник, я в этом слабо разбираюсь. Единственное мое личное столкновение с гипнозом было в подростковом возрасте, когда после испуга заикаться начала. Так меня пытались гипнозом лечить. Вот тогда и выяснилось, что не поддаюсь я ему. Еще про Мессинга читала. .. Да и вот эта уголовщина. Так что за что купила, за то и рассказала.
# 18:01 20-04-2005 Цыник, обратиться
Да вот Мессинг это личность был действительно. А насчет кармы ничего тут заумного нет. По большому счеты индийский вариант слова " судьба", правда несколько в более широком смысле. Механизм это формирования судьбы. .. вот и все, ничего мистического. Никаких " энергетических" хвостов.
# 23:20 20-04-2005 Explorer, обратиться
Ну тему вы конечно увели, я ж вам про "туфтологию", меня просто эмоции захлестнули, после разговора с подругой! Обидно, что людей столько наивных, за совет "яблочный"способны приличную сумму выложить! И еще этими яблоками давиться начнут до икоты!
# 12:33 21-04-2005 Цыник, обратиться
Да поделом идиотам. Это еще помните как в детской сказке пели "покуда живы дураки - жить стало б нам с руки" Не мы же придумали это, но если все умные будут, то что получиться? Хаос.