психолог

12:37 03-08-2000 / В.:, обратиться

Я не считаю секс, чем-то особенным, запретным и т.д. Для меня это естественное отношение к партнеру. Нет, я не ложусь в постель со всеми подряд, я имею ввиду, что не считаю (или не умею), что нужно, отказывать мужчине, если он тебе интересен, для того, чтобы "привязать его душевно", а потом получается, что "получив" меня, он исчезает. Мне бывает обидно, потому что я подразумеваю в людях хорошее, а видеть такое больно. Девственности я лишилась насильно, и было еще три ситуации в жизни, когда "приходилось" заниматься сексом, так как ситуация подсказывала, что сопротивление бесполезно и приведет либо к избиению. Что делать?

Ответы

# 15:02 03-08-2000 О.:, обратиться
Вы не можете считать секс "естественным отношением к партнеру". Вернее, разум старается убедить Вас в этой простой истине, а вот подсознание протестует. В глубине души секс стал для Вас, во-первых, средством манипуляции мужчинами, во-вторых, самоутверждения (привыкнув к определенной, пусть и неправильной модели поведения, и испытав ее несколько раз, Вы создаете себе иллюзию, что держите свою жизнь под контролем), и в-третьих, Вы бессознательно в которых раз стремитесь подтвердить сделанный однажды вывод: "Все мужики - козлы и грязные подонки". Следовательно, Вы попадаете в порочный круг, пусковым механизмом которого, безусловно, является пережитая Вам психическая травма, связанная с насилием. Чтобы стать полностью свободной, и строить по-настоящему эмоционально свободные отношения с мужчинами, в том числе и сексуальные, Вам сначала надо избавиться от этого груза, отравляющего Вашу жизнь.
# 16:35 11-08-2000 О.:, обратиться
Не кажется ли вам, что если не ложиться в постель, то мужчины будут исчезать
еще быстрее? Так что надо радоваться тому, что
имеешь и все будет хорошо!