психолог

09:59 29-04-2005 / Антон, обратиться

доброе время суток!
у меня проблеееемааа : (
боюсь гопников : ( у нас район такой, метра не пройти что бы не наткнутся на такое существо : (.
совершенно теряюсь когда они говорят "слыш ди сюда, деньги есть" или в этом роде. пробивает дрож, дыхание учащается : (
даже если ето какойто мелкий типчик всё равно так же себя чувствую. сам не маленький, 80кг при росте 181см

помогите пажалуйста.
Антон, 17 лет.

Ответы

# 17:40 29-04-2005 Женя, обратиться
Носите с собой на всякий случай нож или пситолет.
# 23:25 29-04-2005 Антон Пан…, обратиться
Забудьте про это, живите нормально жизнью. Я уверен, что Вас в этом районе тоже многие считают бандитом : )
Если же к Вам пристали, чтобы украсить деньги или мобильник, смотрите грабителям в глаза и не вступайте с ними в словесную дуэль. Этот психологический прием часто помогает. Ну и, конечно же, приобретите баллончик с газом или нож.
# 20:31 30-04-2005 Врангель К.Ю., обратиться
Антон, поясните, чем вызван ваш страх перед хулиганами? Проблема твоя не в том, что Вы их боитесь, а в том, что Вы знаете какой- либо пример или случай, когда кто- то из твоих знакомых пострадал от уличных хулиганов. Если хотите продолжить дискуссию, или у Вас появились вопросы, пишите: vrangelku@mail. ru
# 21:30 01-05-2005 Цыник, обратиться
Это от банальной неуверенности в себе. Антон, почему бы Вам не заниматься скажем рукопашным боем?
# 12:55 03-05-2005 Егор, обратиться
Слушай, Антон, ничего страшного в этом нет. Страх - это естественное состояние человеческого организма. Вопрос только в том, как его скрыть. Так называемые гопники на этот страх и расчитывают. Подходя к тебе и завязывая разговор они получают желаемую реакцию - твой страх и продолжают агрессию с большей силой и уверенностью. Сможешь иметь спокойный и уверенный взгляд и отвечать немногословно и снисходительно- равнодушно - отстанут сами. При этом никто не говорит, что страха в тебе быть не должно! Просто скрывай это. Учись владеть собой и вырабатывай актерское мастерство.