психолог

17:07 03-05-2005 / Настя, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как мне ЖИТЬ дальше? Дело в том, что я уже 4- й год не могу забеременеть. Что только я не прошла, сколько мы сдали анализов с мужем, какие подозрения были- все что можно и нельзя вылечили. Ходили к так называемым целителям – все только удивляются : почему у нас нет детей? То есть как таковой серьезной причины нет. ( Кстати, я у моей мамы появилась только через 6 лет после свадьбы. ) С мужем мы живем дружно, но тщетные попытки год за годом постоянно вводят нас в тоску… Еще год назад у меня были 2 знакомые семейные пары, с такими же проблемами, но сейчас они в « положении» , и мы остались одни такие… . Я уже просто не верю, что у меня будут дети, и иногда уже думаю, а ради чего нам вообще с мужем жить вместе, чтоб жить « для себя» до седой старости? Помогите, как жить дальше? *

Ответы

# 17:40 03-05-2005 Ккк, обратиться
Слишком часто жизнь не дает человеку именно то, чего он больше всего хочет. Просто живите, не ждите каждую секунду беременность. Как только появится ощущение "не очень то и хотелось" все сложится. Зайдите са сайт 7- ya. ru Там полно историй о том, как люди взяли приемного ребенка, и в скором времени наступила беременность: -) Вообще, мне кажется, Вам интересно будет пообщаться с тамошним народом: -) Успехов!
# 17:59 03-05-2005 Иринка, обратиться
Главное - не зацикливаться на ребёнке. Возьмите отпуск , съездите куда- нибудь, постарайтесь все проблемы выкинуть из головы, просто нслаждйтесь друг- другом, забыв в этот момент обо всём.
# 18:03 03-05-2005 Кэт, обратиться
Настя, если вы в душе верующий человек, попробуйте с мужем съездить в какой- нибудь монастырь (НЕ К ЦЕЛИТЕЛЮ! !! ), поговорите с настоятельницей. Во- первых, она скажет что нужно делать. Во- вторых, после этого визита вы поспокойнее станете. А еще очень помогает перемена климата, съездейте отдохнуть куда- нибудь. Я сама забеременела после Турции (детей не было 2 года, хотя уже не предохранялись, мне 31 год был). Не переживайте, все будет хорошо, 4 года - не такой уж большой срок, чтобы впадать в такую панику. Счастья вам!
# 00:48 04-05-2005 Irina, обратиться
Nastya, A vu iskustvenno probovali?
Pochitai www. probirka. ru. Navernoe dorogo, no mojet poluchitsya. Ne zatsiklivaites' na etoi probleme. U menya znakomaya 15 let ne mogla zaberemenet', reshili usinovit' rebekna, poehali , usinovili. Kogda priehali domoi, okazalos' chto ona beremennaya. Rodila v 41 god. Teper' u nix 2 mal'chika. T. e. lyudi rasslabilis' i perestali imet' sex po- rasspisaniyu.
A tu proveryaesh' kogda u tebya ovulyatsiya nastupaet? Ya v Amerike jivu u menya bila takaya problema i ya pol'zovalas' kotorii pokazivaet po analizu mochi kogda nastupaet ovulyatsiya. Eshe muj prinimal kakie- to natural'nie tabletki chtobu uluchshit' kachestvo spermi.
# 10:34 04-05-2005 Амалия, обратиться
Настя, я полностью согласна с тем, что вам советует КЭт. И знаю примеры когда эти меры как раз помогали. Моя подруга забеременела после 8 лет неудачных попыток (тоже абсолютно здорова была по женски) после поездки в монастырь к Александру Свирскому (в Лен. области). Наверное, дело кроме помощи Божьей еще и в том, что человек как бы передоверяет свои проблемы высшим силам, перестает думать, что все дело в нем и зависит от него, успокаивается - и в результате получает желаемое. Поездки со сменой климата тоже известное и признанное средство, особенно если съездить к морю. Я например сама забеременела после поездки в Норвегию, правда всего на 3 год семейной жизни.
# 11:21 04-05-2005 Цыник, обратиться
Настя, конечно советовать легко, но тем не менее известно действительно много случаев, когда свои детишки в семье появлялись после усыновления. Почему это происходило? Да потому что усыновив, женщина переставала нервничать, жить в напряжении и ожидании получилось в этот раз- не получилось.
И беременность наступала. Цепляясь за ситуацию, мы, порой делаем только хуже. А ее надо отпустить. И просто жить. Я прекрасно понимаю, что легко сказать " отпустить", неимоверно тяжелее сделать.
Кстати, если врачи не видят причины( надеюсь вы консультировались не у коновалов) вам бы с мужем действительно в церковь или монастырь. Что- то у вас на полевом уровне. Ученые назовут это психологическим барьером, экстрасенсы кармой или полевой деформацией, а суть одна. Ибо как не крути, а дух первичен, тело вторично.
# 11:45 04-05-2005 Аноним, обратиться
Заслужил воздушный поцелуй!
# 12:02 04-05-2005 Элис, обратиться
Настя, скорее всего это у вас просто наследственное (пример ваша мама, скорее всего еще и бабушки и пробабушки). Как многие вам здесь советуют, надо не думать об этом, а жить и наслаждаться жизнью, и меня пугают ваши высказывания по поводу того, что ради чего вам жить с мужем. .. Да ради того, чтобы детишек воспитывать, кр. у вас родятся, просто всему свое время, вы должны ему доверится и все! Если у вас с организмом все в порядке, то беременность обязательно наступит, вы здоровая семейная пара, человек предполагает, а Бог располагает! Не надо смотреть на других, любите друг друга и в любви у вас все получится! Не вешай носа! !! !
# 13:09 04-05-2005 Мария, обратиться
Дорогая Настя! Не отчаивайтесь, еще год назад я думала так же. Замужем 14 лет, детей пытались завести все это время, тоже перелечилась, где только могла. Уже совсем отчаялась, и дальнейшая жизнь всякий смысл потеряла. В прошлом году решились на последнюю попытку- искуственное оплодотворение. Вот сейчас дочке 3 месяца. И вы не отчаивайтесь. Если есть время, подождите, возможно что у вас , как и у вашей мамы, время еще не пришло. Это мне 34 года и диагноз был такой, что с ожиданием усугублялся. А у вас ведь ничего не обнаружили, может быть все получится само собой. Главное, что муж вас поддерживает. Только к целителям не ходите.
Если надумаете с ЭКО, доктор, который мне помог , консультирует на этом сайте в разделе "бесплодие".
# 14:35 04-05-2005 Наталия, обратиться
Молитесь иконе Федоровской Божией Матери, она считается помощницей бесплодных. И не унывайте, есть еще способы искусственного оплодотворения. И обследуйтесь у других специалистов, посерьезнее.
# 18:46 04-05-2005 Лариса, обратиться
Есть много отказных детей, которые мечтают о родителях. Неужели нужны только свои дети? ?? Возьмите из дома малютки маляшку или малыша и воспитайте как своего! !! Сироту воспитать, тоже самое, что храм построить. Подумайте над этим.
# 20:16 04-05-2005 Цыник, обратиться
Лариса, не кощунствуйте. Вроде и благое дело предлагаете, но как то циннично чересчур. У Вас то самой дети есть, что так говорите? Никто не спорит, что взять малютку- дело благое, но хочется ведь И своего. А потом и приемного малыша можно, я так считаю.
# 10:11 05-05-2005 Гика-Цынику…, обратиться
Вчера не могла ответить. А в чем, собственно, кощунство? В последовательности? Не будьте таким . .. . Да, я понимаю, мужчина - продолжатель рода и все такое. .. Но. .. Если ваша ЛЮБИМАЯ женщина не может забеременить по неизвестным врачам причинам, вы бы развелись? У вас хватило бы совести ей это предложить?
# 12:21 05-05-2005 Цыник, обратиться
А с чего Вы взяли, что у меня не было такой ситуации. А кощунственно- не кощунственно, я конечно термин неудачный выбрал, но знаете, обычно такое советуют " благополучные", имеющие своих детей. На самом деле взять приемного малютку- вопрос непростой и очень ответственный. Свой ребенок он всегда свой, а тут мало ли что, и вы на 100% уверены в своих реакциях? Надо четко понимать, что пути назад уже нет.
# 12:30 05-05-2005 Лерчик, обратиться
Ой, Гика, Лариса столько вопросительных и восклицательных знаков понаставила, как будто как минимум троих детей взяла из детдома, да даже если бы и взяла- так что с того? У каждого свое счастье, честно скажу- мне не нужны чужие дети(только не надо говорить, что чужих детей не бывает, еще как бывает). Я могу прослезиться перед телевизором, но сама я на это неспособна, хотя вроде не чудовище и детей люблю.
# 12:59 05-05-2005 Гика, обратиться
Лерчик, Цыник, да, что бы на это решиться нужен и склад характера особый и продумать все необходимо. .. Вы правы. Но у вас это прозвучало так, как будто люди, которые усыновили кого- то второсортные что- ли. .. А это очень обидно! !! Ведь это своего рода подвиг, правельно Лариса написала про сироту и храм.
# 13:44 05-05-2005 Лерчик, обратиться
Гика, ну что ты, ни о каком втором сорте и речи не было. Да никакой рожавшей женщине и в голову не прийдет, что она совершила подвиг, тоже самое и в отношении тех, кто усыновил ребенка- должно быть желание, чувство ответственности, любовь- одним словом, не та это миссия, где нужно проявлять героизм: )))
# 13:53 05-05-2005 Кэт, обратиться
Гика, Лерчик. А я согласна полностью с цЫником. Взять чужого ребенка - шаг слишком серьезный, да и не каждый человек на это пойдет, даже если точно известно что своих детей не будет (а в случае с Настей я думаю все будет еще нормально). Вот честно скажу - вряд ли я взяла бы чужого ребенка, побоялась бы. В свое время и замуж за очень хорошего человека не вышла потому что там дочь была 7 лет. Испугалась быть мачехой. ..
# 13:56 05-05-2005 Амалия, обратиться
А вот что меня удивляет - это сначала советы помолиться, и тут же - пройти ЭКО. Граждане наверное не в курсе, что церковь ЭКО не одобряет? Все- таки или- или, мне кажется. ..
# 14:12 05-05-2005 Лерчик, обратиться
Кэт, я тебя прекрасно понимаю, о чем и написала ниже- не для меня это, но я на самом деле искренне радуюсь за тех детей, у кого появилась семья(трагический случай во всеми "любимой" Америке, разумеется, не в счет)
# 14:15 05-05-2005 Гика, обратиться
Лерчик, видимо мы вкладываем разный смысл в само определение. Подвиг- то, на что решается не каждый. Ведь все прекрасно понимают, что проблем будет куча: это нетолько болезни, наследственность но и непприятие обществом, осуждение, обсуждение, сочувствие и еще много чего. Ведь с этим сталкиваются и многодетные семьи и семьи с детьми инвалидами. И люди идут на это осознанно. Подвиг не родить, а несмотряя ниначто пройти этот путь до конца и без сожаления.
# 14:44 05-05-2005 Цыник, обратиться
Гика, Господь с тобой, ни о каком втором сорте и речи нет, речь шла вообще о другом. а люди, усыновившие достойны только похвалы.