психолог

09:48 05-05-2005 / Гика-Монике…, обратиться

Моника, прости, не думала что задену чьи- то чувства. .. Одиночество- страшная вещь, но знаешь. .. Ведь и среди толпы можно чувствовать себя очень одиноким, правда? Вот ты описала себя, а я вижу похожую ситуацию со стороны. .. И девченка просто не приемлет ничего! Ее никуда не вытащишь, на любое предложение следует вопрос: а смысл? Человечек не умеет радоваться самым обычным вещам. .. Вот как её этому научить? Она меня ревнует ко всей семье, а вся семья к ней. . Бред. Может что подскажешь?

Ответы

# 10:04 05-05-2005 Гика, обратиться
Знаешь, еще вот что. Сейчас поймала себя на мысли что какие- то движения и делать для нее уже НЕ ХОЧЕТСЯ, не находят они отклика- значит не надо. . И самой непосебе становиться от этого. Я сдаюсь, а ребенок убеждается в том же, о чем думаешь и ты: я никому не нужна, всем до фени. .. Я уже год как будто на экзамене. Очень от этого устала, от бесполезности своих душевных порывов. .. Ведь это проблема: договорится с её родителями, привести в другой город, организовать все, отправить назад. .. И натолкнуться на вопрос: а зачем? ??
# 13:49 05-05-2005 Monika, обратиться
Значит этот человечек видимо в глубокой дипрессии, либо замкнулся в себе. Как вытащить её оттуда, я не знаю. ..
# 13:54 05-05-2005 Гика, обратиться
А как вытащить тебя?
# 14:01 05-05-2005 Лерчик, обратиться
Гика, а тебе не приходило в голову, что этой девочке может быть даже нравится так себя вести, нравится, что ты носишься с ней, волнуешься, переживаешь за неё?
# 14:22 05-05-2005 Гика, обратиться
Лерчик, да я понимаю это. И от этого только обиднее. Не хочу хвастаться, но её родители говорят что ни скем таких хороших отношений у нее нет. Я начинаю ей говорить, что она и сама должна как- то пытаться повлиять на ситуацию, если та её не устраивает. Только конструктивно. Услышав это мне говорят: я и тебе не нужна, ты не хочешь мне помочь!
# 15:00 05-05-2005 Дина, обратиться
Гика, а ты не чувствуешь что этот человек пожирает твою энергию, передавая тебе свое негативное состояние? У меня тоже был такой случай, но я не выдержала, потому что ну не могу я слышать постоянное нудение, особенно когда и проблем собственно- то и нет, а только видишь что человек сам себе создает образ жертвы, ему нравится чтобы его жалели.
# 20:52 05-05-2005 Гика, обратиться
Дина, в том то и дело что проблемы есть и немаленькие. Девченке 14, возраст противный. .. Только не могу я решить проблемы приезжая на 1, 5 дня в неделю!
# 11:24 06-05-2005 Дина, обратиться
Оооо, да. .. в 14 проблемы, наверое, глобальные. ..
# 11:58 06-05-2005 Гика, обратиться
Дина, не ерничай! !! Это не несчастная любовь и прочая романтическая лабуда! !! У отца белая горячка и она должна оберегать от него не только себя, но и свою племянницу, которой нет и года! Про летающую в них посуду и кастрюли с кипятком, про кучу друзей- алкоголиков я умолчу! !! Не все живут в хотя бы видимом благополучии!