психолог

00:49 07-05-2005 / Lulu, обратиться

Dobri vecher! Srazu izvinyaus, chto pishu latinicei, no russkaya klaviatura nedostupna, t. k. zhivem zagranicei. Ochen nuzhen sovet postoronnih, budu rada lubim kommentariyam. Ya v brake okolo 10 let, est sin (7 let). Zhivem zagranicei neskolko let (mi russkie). Postepenno privikli k zdeshnim poryadkam, tradiciyam, viuchili yazik. Rebenok hodit v shkolu, ya i muzh rabotaem, no ya zarabativau nemnogo. Muzh obespechivaet semiu, nedavno kupili tut bolshuu kvartiru, sdelali remont. A sechas takoi krizis v otnosheniyah, chto hot uezhai obratno v Rossiu, k roditelyam i staroi zhizni. Muzh ochen holodnin chelovek, no ya k etomu za mnogie godi braka privikla. Sechas prosto nevmogotu. . . S raboti prihodit, zaditsya za komp, chasto posle raboti doma vipivaet. . . Rebenkom sovsem ne zanimaetsya, neinteresno emu, polagau. Razgovarivaem malo, stali sovsem chuzhimi drug drugu : ( Ya ochen chuvstvuu sebya odinoko, hot i rebenok chudesni i druziya est. Vot dumau, mozhet vernutsya obratno i nachat tam zhizn odnim? Tam moya mama, kotoraya menya podderzhit i nam s sinom pomozhet. Voobshem sovsem zaputalas. . . Dumau o rebenke, kak sdelat, chtobi emu bilo horosho, ved vse eti pereezdi bolshoi stres dlya detei. Posovetuite, please!

Ответы

# 10:36 07-05-2005 Люся, обратиться
Если Вы все же надумаете переехать обратно, делайте это скорее, потомучто ребенку именно 7 лет, дальше будет гораздо сложнее. Но есть и хорошая новость, Вашему мужу не хватает серьезного занятия после работы(имею ввду хобби), комп и бутылка все его развлечение. Если вы 10 лет в браке, то знаете, что он любит, чем занимался в подростковом возрасте. Не идите на конфронтацию, а расшевелите его, участвуйте с сыном, хвалите, поддерживайте. Старайтесь сохранить семью, разрушить- дело немудреное. Так же не забывайте и сами общаться с выходцами из Россиии, замечательные группы организовываются при православных церквях, встречаются, ездят на экскурсии, туда же можно присоеденить сына и мужа. Когда есть интересные дела скучать и грустить некогда! А мужчинам- в первую очередь, пишите!
# 16:35 07-05-2005 Солнышко…, обратиться
Хочется только добавить к письму Люси. Для ребенка будет просто огромный стресс, если Вы переедете в Россию, + потеря отца. В конце концов ради ребенка можно жить и с таким мужем. Мы переехали за границу, когда младшему было 4 года. И уже 4 года корректируем последствия того стресса. А Вашему уже 7. .. Найдите себе отдушину, друзей. .. А про мужа - относитесь к нему, как к мебели.
# 19:32 07-05-2005 Explorer, обратиться
Сонце, ты серьезно думаешь, что женщина может быть счастлива, если в виде мужа "мебель"? Долго? А руки она на себя потом не наложит? Lulu, ищите развлечения семейные, не кисните, шевелите и мужа, вашему ребенку нужен полноценный отец, а не амеба, и не мебель. .. )
# 21:00 07-05-2005 Лерчик, обратиться
Lulu, понимаете, не бывает так, что вот во всем виноват кто- то один. Сегодняшняя отчужденность в отношениях- это результат, скажем так, вашей "совместной деятельности". Надо как- то постараться найти в себе силы, чтобы пойти на сближение. .. Да еще предполагаю, что пока вы с мужем были заняты покупкой и обстановкой своего дома, Вы как- то были отвлечены, было много дел, а теперь вроде все сделано, и тут же ощутилась какая- то пустота, и мысли лезут в голову- зачем мне это всё надо? А вернуться на родину- это тоже не выход, от проблем не убежать- здесь они одни, а там будут другие. .. Вы скучаете по маме? Вспоминаете, как Вам было хорошо в родительском доме? Может, Вам с сыном съездить в гости в Россию? Заодно будет время и подумать. ..
# 21:46 07-05-2005 Солнышко…, обратиться
Я не говорю о счастье жизни с мебелью. Я говорю о том, что из- за инфантилизма папы с мамой у ребенка могут возникнуть очень серьезные проблемы. И ради ребенка придется идти на определенные жертвы.
# 13:22 08-05-2005 Explorer, обратиться
А несчастные родители способны вырастить счастливого ребенка? ?? Если лично вы способны всю свою жизнь пренести в жертву"незнамочему", то это не есть совет для других.
# 21:35 08-05-2005 Солнышко-Explor…, обратиться
Если женщина родила ребенка, то ее личная жизнь однозначно отходит на второй план. Ребенок не просил давать ему жизнь, но родителя ОБЯЗАНЫ отвечать перед этим ребенком за его счастье и только после этого думать о себе. Это прописные истины, я удивлена, что Вам это непонятно. Никакое несчастье матери не дает ей право ломать жизнь ребенку.
# 16:01 09-05-2005 Explorer, обратиться
БольшИх бредней в своей жизни не слышала(((Люди появляются на этот свет не от одного желания женщины. Это женская психология, а не женские бредни. ..
# 16:22 09-05-2005 Солнышко-Explor…, обратиться
Мне жаль Ваших детей, которых Вы предадите в любой момент ради своего удобства.
# 16:43 09-05-2005 Monika, обратиться
Солнышко, многие дети, я думаю, предпочтут видеть своих родителей счастливыми и разведенными, чем несчастными и вместе.
# 17:56 09-05-2005 Explorer, обратиться
А мне жаль всех, кто попадается на вашем пути(((Ведь даже здесь вы умудряетесь все и везде опошлить. Меня воспитывал отчим- он лучший ПАПА в мире! И открою для вас еще один секретик, женский, своих детей не предам, как никогда не предам их папу.
# 08:59 10-05-2005 Эмоция, обратиться
Лулу, а по Вашему мнению где будет лучше ребёнку? Я имею ввиду перспективы. И что Вы оставили в России, то есть, там есть к чему вернутся на самом деле? Есть ли хорошая работа, настоящие друзья, возможность встретить другого мужчину? Уезжать просто из- за мамы - несерьёзно. Этот кризис в отношениях у Вас ведь был не всегда. Вспомните, что Вы делали раньше, когда были счастливы. Такие моменты бывают в каждой семье, надеюсь у Вас это длится недолго и всё ещё можно изменить. Попробуйте заинтересовать мужа, дать какую- то встряску. Плохо, что материально Вы от него зависимы, особо решений не напринимаешь в одиночку, но так живут многие женщины. Может попробовать Вам заняться интересным чем- то для себя? Конечно, неприятно, такое отношение мужа. Как бы мы не советовали - идите в кружок, на фитнес, церковь, отвлекайтесь, муж - родной человек и основное внимание и участие в своей жизни хочется именно от него, а не от друзей и подруг. Его надо как- то заинтересовать, устроить какой- нибудь стресс. Не надо пока никуда ехать, испробуйте максимально ВСЕ способы, чтобы сохранить семью. Удачи!
# 09:05 10-05-2005 Гика, обратиться
Lulu, думаю самое лучшее что вас ждет впереди- каникулы: ) Съездите в гости к бабушке, всей семьей. Пусть даже не пару недель вырвитесь, вернитесь в "старые времена", возможно, именно это и расшевелит ваши отношения?
# 13:58 10-05-2005 Ккк, обратиться
Если муж не алкоголик- наркоман, не бьет жену и ребенка и не приводит в дом женщин (или мальчиков: -)) для "любви", не психически больной и ребенок к папе относится в целом положительно, то разрушать семью, лишая ребенка РОДНОГО отца - преступно. Укрепляйте свою личность, двигайтесь вперед, учитесь, преодолевайте. Муж это обязательно заметит. Только не ждите результата через неделю: -). Радуйте себя в мелочах и совершайте подвиги, как Дон Кихот именем своей Дульсинеи. Как показывает практика, не меняя себя, а меняя прарнеров, постоянно ходишь по кругу: очарование, узнавание, нирвана, ребенок, трудности, преодоление, стабилизация, скука, поиск решения, новое лицо, очарование, узнавание. .. . и так всю жизнь. У некоторых по 3 ребенка от разных мужей. С таким подходом к жизни и это, я думаю, не предел: -). Изменить свою жизнь можно только изучив себя и изменив что- то В СЕБЕ , что мешает быть счастливой здесь и сейчас, если, конечно, муж не алкоголик- наркоман. .. (см. сначала) Удачи!
# 22:04 10-05-2005 Kkk, обратиться
http: // www. newwoman. ru/ zamuzh108. html
Вот здесь много полезного можно почерпнуть по Вашей проблеме.
# 12:28 11-05-2005 Дух Цыника…, обратиться
Я так понимаю госпожа Експлорер никогда не предаст своих детей, поскольку видимо такие поступки просто не считает предательством. Конечно в первую очередь надо думать о своем счастье, жизнь то одна, а дети. .. ну чтож теперь. Помните как Моника писала ее мамочка куда- то намарафетивалась, бросая ребенка одного и говорила ей, вот вырастешь. .. вот тогда. . а пока сиди дома, а мама устраивает личную жизнь. Вот посмотрите теперь на Монику. Но все это несомненно ерунда, по сравнению с личным счастьем.
# 13:17 11-05-2005 Lulu, обратиться
Dorogie ludi, spasibo vam vsem za vashi otkliki i soveti (poslednuu perepalku vo vnimanie prosto ne beru : ))
Deistvitelno, neobhodimo vse ochen seriezno vzvesit pered tem, kak prinimat reshenie (pereezd i t. d. )
Ya ochen staraus vzglyanut na vse drugimi glazami, rasshevelit muzha (a ved on u menya vse- zhe ochen horoshi)i v celom nastroit semiu na nuzhnuu volnu.
Spasibo vam eshe raz : )
# 16:53 11-05-2005 Explorer, обратиться
Цыник, мое личное счастье- рядом с мужем и детьми- )Только складывается так далеко не у всех. У нас разводов намного больше, чем крепких семей, жаль конечно. И разводятся не только с пьяницами и алкоголиками. И вы хотите сказать, что все те, кто развелись- предательницы? В том посте Моники меня тоже ПОКОРОБИЛ факт, что ребенка можно оставить одного в Новый Год(((Меня так же шокировало мнение, что "муж мол- диван, ну и что с того? ". .. А ничего, появится потом молоденькая, интересненькая, и такие вот "солнышки"будут крыть не цензурщиной- "отцов из семьи уводят, детей счастья лишаютЬ)))"Семья, это труд, каждодневный, главное- руки не опускать!
# 18:03 11-05-2005 Эрика, обратиться
Lulu! Желаю удачи, побольше сил и терпения, будет тоскливо- пиши, поддержу, чем смогу. У меня похожая ситуация. Помнишь мою историю, ты еще просила дать мой e- mail. Повторяю его- erika_glazacheva@mail. ru. )))