психолог

21:15 10-05-2005 / Zuzu, обратиться

Oi, devochki, brosaju kurit, oi, oi, kak sloznenko, a? Mozet u kogo est sovetik kak ne sorvatsa, da i kak bi ves ne nabrat? Spasibo.

Ответы

# 21:50 10-05-2005 Мартини, обратиться
Грызите семечки. Не убивайте желание покурить- съедая что- нибудь. Тогда точно разнесет.
# 22:02 10-05-2005 Кэт, обратиться
zuzu, привет! Ой, как я Вас понимаю. У меня такая же проблема. У меня силы воли не хватает пока. Но я искренне желаю Вам удачи!
# 22:07 10-05-2005 Zuzu, обратиться
Devochki, spasibo za poderzku, eto ochen pomogaet, kstati. Tak, pitajus ne srivatsa, uz ochen ne xotelos bi k letu obrasti zirkom, sposibo za soveti. : -)
# 23:31 10-05-2005 Ангелина…, обратиться
Чтобы по настоящему бросить, надо знать во имя чего это делается, есть ли у Вас цель, а не просто так что "курить вредно, надо бросать". Я курила лет 10, теперь 7 лет не курю. Мне стало просто противно от себя, курящей. Самое трудное - первые дни, потом где- то в районе месяца без сигарет. Первое время спасалась алкоголем, помогало. Бросать намного проще, если в Вашем окружении мало курящих людей.
# 23:41 10-05-2005 Monika, обратиться
Главное не пить (алкоголь) первое время, потому что всегда хочется курить во время принятия спиртных напитков!
# 00:00 11-05-2005 Неизвестная…, обратиться
zuzu, держитесь, и, главное - помните одно простое правило: воздержаться от ПЕРВОЙ сигареты гораздо легче, чем от второй.
Кстати, Ангелина, "курить вредно, надо бросать" - это не "просто так", а самая что ни на есть цель : 0))
# 00:08 11-05-2005 Zuzu, обратиться
Ex, vot i ja 10 let kuru, vot i mne stalo ot samoi seba protivno. Devochki, a kak vse- taki prijatno, kogda prikladivaja ladoshku k licu, ona paxnet duxami, a ne sigaretami, oi, vot. Vi vse takie zamechatelnie!
# 00:46 11-05-2005 Аноним, обратиться
Марк Твен писал: бросить курить очень легко, я, например, делал это несколько раз. ..
# 09:40 11-05-2005 Эмоция, обратиться
Я тоже давно бросила, да и тогда курила не часто. Зайдите в поисковик и наберите - вред от курения, особено для женщин - и сразу найдёте столько аргументов для самой себя! Тут и кожа портится и красота пропадает и зубки желтеют. По- моему только этого уже предостаточно. Должно быть себя жалко. Пить тоже не желательно, как только подходит кондиция, рука к сигарете тянется. Ещё есть сайты для тех, кто хочет бросить курить, один из них nosmoking. ru. Удачи!
# 10:54 11-05-2005 Дина, обратиться
У меня такая же проблема, стараюсь не срыватся, хочется кушать почти постоянно, стараюсь питаться свежими овощами и фруктами, поэтому не за месяц некурения не потолстела. И еще, Моника права- посторайтесь не пить алкоголь и кофе.
# 12:34 11-05-2005 Дух Цыника…, обратиться
/ * затягиваясь сигаретой * /
Ну, ну. .. А знаете как классно иногда ( ИНОГДА! !! ) развалиться вечером в кресле у камина с широким бокалом коньяка в одной руке( на донышке) и сигарой в другой . М- м- м. .. наслаждение. Правда камина у меня нет еще и не знаю когда будет. А еще у меня были мысли купить себе трубку и начать курить ароматный табак. Естесственно иногда. .. ну может пару раз в месяц, может реже
# 13:11 11-05-2005 Эмоция, обратиться
А у меня есть трубка, я как- то курила ароматный табак Captain Black. Трубку эту у меня отец прихватизировал, она из чистого красного дерева. А ещё приятно затянутся сигареткой после трудного рабочего дня вкупе с капучино. .. или во время горячей дискуссии или. .. когда нужно серьёзно над чем- то подумать. Ну что- то я не в ту степь. .Человек спросил ведь как бросить- )))
# 13:59 11-05-2005 Дина, обратиться
Эмо, ну нельзя так! : ((( Сигаретка. . Капучино. . Ммм. .
# 14:23 11-05-2005 Лана, обратиться
А меня от сигарет тошнит. Даже когда рядом курят. А подруга самостоятельно бросить не может, к врачам обратилась. Прописали ей тучу лекарств, дали кучу жевачек, погипнотизировали малость, вроде 2 недели не курит. Что дальше будет, не знаю.
# 16:03 11-05-2005 Наталия, обратиться
Мой совет: носите при себе сигареты еще несколько месяцев. Тогда это будет каждый раз добровольный и сознательный отказ, а не принуждение. Я бросила курить 5, 5 лет назад. Смолила как корабельный боцман. По мере того, как растет стаж воздержания, растет уважение к себе. За 5, 5 лет - ни одной сигареты! Но курить иногда очень хочется, да еще и драгоценный под боком вовсю курит. Вот сидит, например, в машине, ждет меня, не курит. Только я сяду, он закуривает! Ужасно злюсь.
# 17:57 11-05-2005 Дина, обратиться
Совет Наталии для сильных людей. А я стараюсь лучше держатся от греха подальше. ..
# 19:23 11-05-2005 Ангелина…, обратиться
Не знаю, почему тут советовали воздерживаться от алкоголя и кофе. Мне это наоборот помогало. Получала релаксацию и на сигареты не тянуло. И еще иногда, где- нибудь на вечеринках, очень помогало пассивное курение. Например, курит мужчина рядом, и я вроде как тоже покурила. Самой при этом не хотелось. И еще мне было приятно психологически, что мужчина курит, а я, как настоящая женщина, не курю. А насчет цели - на момент когда я бросала курить, у меня была большая цель - найти себе мужа, причем запросы у меня были весьма нескромные, и, чтобы добиться желаемого, надо было над собой поработать. Я бросила курить и совсем перестала ругаться матом. Правда, к мату я вернулась после двух лет замужества, но вот с курением, похоже, завязала навсегда. Не тянет. Напомню, стаж курения был 10 лет, курила постоянно и много.
# 20:54 11-05-2005 Zuzu, обратиться
Spasibo vam vsem za soveti! Vot vtoroi den poshel, kofe ne piju, alkogol toze, pitajus ne naedatsa, t. k. toze posle etogo xochetsa kurit. Da slozno nemnogo ot 30 sigaret v den do 0, no dumaju spravlus. Da, da, toze tak delaju stoju radom s ludmi, kotorie kurat i prosto nuxaju, konechno i eto ne xorosho, no poka mne pomogaet.
Cherez mesac chesno priznajus, kak ja viderzala ili net. : -)
# 11:28 13-05-2005 Дина, обратиться
Блиин, а я вчера сорвалась. : (( Понервничала на работе и не выдержала.