психолог

12:23 12-05-2005 / Л, обратиться

Девочки, я в трансе.
Встречаюсь с МЧ около 4 мес. Оба мы несвободны, у обоих дети. На переправе договорились о многом, однако не обо всем, как выясняется.
Мне он очень понравился; я, наверно, подсознательно искала в нем то, чего не находила в муже. Уверенный, состоявшийся. .. .. .. .Говорил - ищет отдушину, тихую гавань. .. .
Но: встречались только для этого. . в обеденный перерыв, т. к. на разговоры времени не оставалось. Говорил, что любит, скучает. Мне постепенно это начало надойдать - никакого совместного отдыха, один секс, ни одной попытки узнать меня как человека, чего люблю, чего - нет.
Сегодня с ним состоялся разговор, я ему сказала обо всем, что не могу, мне душа нужна человеческая, что мне Отношения нужны; о чем говорю, думал, когда отношения такие начинал? А он ответил, не может мне дать того, о чем я прошу, т. к. он безумно занят, и к тому же, женат, что он не может тогда, когда я могу, и что у меня всегда все распланировано, и что расстанемся да и все, мол, я переживу. Все, на этом мы расстались.
Вопрос: я что? слишком много хочу? это не по силам? что вообще он вкладывает в понятие "любовник"? , такое что, реально может устраивать какую- либо из женщин?

Ответы

# 12:50 12-05-2005 Лерчик, обратиться
Л, ну зачем так все мешать в одну кучу? Будьте практичнее, вот как Ваш молодой человек - семья- это семья, а приключение- это приключение. Не устраивает - до свидания, дорогой, мне с тобой было очень хорошо. Такие отношения могут вполне устроить женщину, если она трезво оценивает ситуацию и ждет от мужчины, того же, что и он от неё- секса. А Вам уже и совместный отдых мерещится, и разговоры долгими зимними вечерами, но ведь тихая гавань у этого мужчины давно уже имеется, куда он, собственно говоря, и возвращается каждый день после работы. И еще, дорогая Л, Вы не слишком многого хотите, у Вас совершенно нормальные желания, вот только не по адресу Вы обратились, не к тому человеку. ..
# 13:00 12-05-2005 Лана, обратиться
Л. , по- моему вы стали в него влюбляться. От этого и появились определенные требования к нему, на которые вы как любовница- замужняя женщина не имеете права. Каждый вне брака ищет то, чего не может получить от супруга (супруги). А вообще, я думаю, что отношения вне брака, если они имеют место быть, должны быть без претензий. А потом, что плохого в том, что мужчина по вас скучает как по женщине? Для разговоров можно ведь завести себе подругу или друга. Но не любовника.
# 13:07 12-05-2005 Л, обратиться
значит, все таки, многого хочу. .
тогда объясните мне пож- та, кто такой любовник?
# 13:08 12-05-2005 Дух Цыника…, обратиться
Стандартное поведение его. Логичная реакция Ваша. К сожалению и увы. Естесственно Вы ему безразличны, наверное Вы хороши в постеле, большего ему от Вас не нужно, иначе он все же немного напрягся и хоть иногда уделял Вам внимание и как человеку, а не только как сексуальной партнерше. Значит не заинтересован, значит лень напрягаться и доставлять себе хоть какие- то неудобства, значит таких как Вы( для секса) у него будет пруд пруди, только помани пальцем. И глупости все это, что у любовников ТОЛЬКО секс. Да , так бывает зачастую, но отношения эти однозначно обречены
# 13:23 12-05-2005 Дина, обратиться
Эгоист полнейший. Он Вас использует, а Вы ему еще орпавдания ищете. Хотите услышать что Вы слижком много требуете? Пожалуйста - Вы слижком много требуете, надо вообще рот не открывать, а если и открывать, то только для того, чтобы напомнить ему какой он замечательный и как Вам с ним хорошо. А о Вашем душевном состоянии позаботится конференция "Женская психология".
# 13:32 12-05-2005 Дух Цыника…, обратиться
Дина, Вы не правы, такая любовница тоже не устроит его. Которая рот не открывает. Думаю не надо пояснять почему
# 13:38 12-05-2005 Дина, обратиться
: )))))) 10 баллов!
# 13:42 12-05-2005 Наталия, обратиться
Встречи в обеденный перерыв, без разговоров, без какого- то любовного антуража? "Скоренько, скоренько, сама, сама, сама. .. " Это не любовь и не любовник, а просто, извиняюсь, перепихон. Завязывайте с этим.
# 13:49 12-05-2005 Лана, обратиться
Я вот со своим встречаюсь - да, у нас безумный секс, он при каждой встрече на людях глазами весь во мне, иногда кажется, что сейчас забудется и бросится ко мне. Встречаемся иногда в ресторанах, обсуждаем какие- то семейные проблемы, развитие наших детей (не общих, конечно), делаем друг другу мелкие подарки. .. И при всем при этом без особых претензий, не напрягая друг друга, что кто- то кому- то что- то должен. Л, вы встретили не того человека или у вас с мужем полный атас и вы подсознательно ищете ему замену.
# 14:19 12-05-2005 Л, обратиться
я осознаю, что оба мы по умолчанию женаты, безусловно это ограничивает нас во времени, и я от этого отталкиваюсь. Железная отмазка - занят? а что, нет смелости признаться, но не был готов к таким отношениям? Ну не по силам, И где внимание- то?
я не согласна, что любовников объединяет только секс. В таком случае такие отношения похожи на отношения приматов, и никаких положительных эмоций не вызывают. Мы ведь люди в первую очередь!
Самое что интересное, я долго не могла себе даже представить, что пойду на измену. - дак он меня как окучивал, - и, - здасти!
# 14:49 12-05-2005 Ангелина…, обратиться
Я вообще не понимаю, как можно иметь секс с другим, если есть муж и дети. Этим Вы показываете, что Ваш муж подстилка, нестоящий человек, значит Вы такого достойны. И любовник относится к Вам как к женщине для секса, при этом он понимает, что у него есть жена, которая лучше Вас и бросать ее не собирается. Не стройте иллюзий, он просто Вас использовал.
# 14:51 12-05-2005 Лерчик, обратиться
Л, а я и не говорила, что любовников объединяет только секс, зачем так обобщать? Речь шла именно о ваших с ним отношениях. А здесь, пардон, кроме секса не чувствуется никакого объединяющего начала, по крайней мере я так увидела ситуацию из Ваших слов. .. И еще я поняла, что Вас это не устраивает. .. Ну, не поняли вы друг друга, бывает. .. Еще раз повторюсь- попрощайтесь мило, без выяснений и упреков. ..
# 15:15 12-05-2005 Лана, обратиться
Ангелина, а почему вы думаете, что если двое несвободных встречаются, обязательно кто- то (или оба) должен оставить свою семью? У Л. , как видно другая проблема - я так понимаю, она сдалась под его натиском, изменила мужу не по каким- то определенным обстоятельствам или потому что так звезды сложились. А мужик получил свое, галочку поставил и ему ничего больше не нужно, никакой души и несексуальных отношений. Пришел, увидел, победил, слился.
# 15:21 12-05-2005 Дух Цыника…, обратиться
Ангелина, я вас умоляю. Нет, я тоже двумя руками за коммунизм. .. и двумя ногами. .. и остальными чреслами. Но . .. но многие так живут. Конечно не все, но многие: муж/ жена, дети, любовник/ любовница. Или временные заходы. Я не говорю, что это хорошо, но уверяю вас своих супругов никто подстилками не считает.
# 15:25 12-05-2005 Ангелина…, обратиться
Лана, а как Вы предполагаете - двое встречаются на протяжении многих лет для секса и духовного общения, при этом имея семьи? ! Я этого вообще понять не могу. Я могу понять когда у мужчины есть недолгая связь на стороне, что и случилось в истории Л. Для женщины такой роман, состоящий только из секса, унизителен.
# 15:37 12-05-2005 Кэт, обратиться
Ангелина, не могу согласиться с Вами, что для женщины такое времяпровождение на стороне унизительно. В жизни всякое бывает. И иногда такой ни к чему не обязывающий романчик дает хорошую разрядку. И не только мужчине: ))
# 15:40 12-05-2005 Лана, обратиться
Ангелина, не передергивайте: слова "на протяжении многих лет" несостоятельны, почитайте внимательно, люди встречались всего 4 месяца. Второе, либо вы слишком молоды и наивны, может быть недавно замужем и не знаете, как порой жизнь бывает удивительна и непредсказуема, Либо вам в семейной жизни крупно повезло. Но все же стоит так грубо осаждать эту женщину и еще хуже обзывать ее мужа. И еще, я так же как и вы месяцев 5 назад возмущалась на конфе: как можно изменить мужу, отцу своего ребенка, на что одна умная дама мне ответила: ты еще подумай о том, как ты вечером занимаешься с мужем оральным сексом, а утром, извините за грубость целуешь этими губами своего ребенка. А сейчас я совсем другая. Так звезды видимо сложились.
# 15:42 12-05-2005 Ангелина…, обратиться
Кэт, если Л. хотела серьезных отношений с мужчиной, то не на одном сексе их надо было строить. А если ей самой нужен был только секс, тогда, по крайней мере, надо было скрыть, что у нее есть муж! Конечно же это унизительно! Она показала своему любовнику, что у нее есть рогатенький муж! Он, наверное, посмеялся над бедолагой. ..
# 15:46 12-05-2005 Эмоция, обратиться
Л. простите, а Вам что не достаточно секса с мужем? Что именно Вам самой не достаёт в браке? Надо исходить из того, что Вы сами ждали от таких отношений и почему пошли на такую связь. Если муж Вас не удовлетворяет и Вам нужен был только секс - тогда и никаких претензий к любовнику. Если Вам нужна была романтика, теплота, забота, общение - то выходит, что Вы для этого встретили неправильного человека. По какой причине Вы сами стали изменять мужу (ведь их бывает очень много, включая и просто женскую месть)? ?? Чего Вы всё таки не находите в муже для полного счастия?
# 16:02 12-05-2005 Кэт, обратиться
Ангелина, унизительно наоборот скрывать. Че- то у Вас с ног на голову все. А вообще - "не суди и не судим будешь". Когда человек просит совета - не самое хорошее дело обзывать его или его близких и тыкать его носом в . .. ну в это самое вообщем.
# 16:19 12-05-2005 Дина, обратиться
Ойййй. .. Ангелина, распечатайте эту беседу и положите на полочку, лет через 10 замужества перечитаете, смеятся будете. Изменяют все и всегда, даже если брак почти идеален и человек почти идеален, его все ровно будет тянуть к чему- то новому.
# 16:25 12-05-2005 Эмоция, обратиться
М- дяя. .Скрывать - унизительно, говорить правду о своей связи - жестоко и опасно (могут бросить), хотеть иметь хорошую связь- заманчиво, терпеть нудного мужа - скучно, иметь качественный секс - дурак не захочет, прислушиватся к социальному мнению относительно измен - не хотелось бы, а надо. .. как жить, а? Ангелина права в том, что любовник посмеётся обязательно над рогатым мужем. Интересная мысль - вообще скрывать наличие мужа. .. Надо подумать на досуге. .. Все мы можем понять и оправдять измены, но когда нас лично касается, так больно, больно делается. .
# 16:37 12-05-2005 Лана, обратиться
А по- моему для двоих несвободных наоборот все должно быть предельно ясно: у меня муж, дети, ты мне нужна/ нужен, потому что. .. и далее по тексту. А смеяться над рогатым супругом. .. "Над кем смеемся? Над собой смеемся! "
# 16:45 12-05-2005 Элис, обратиться
Л и все остальные гости конфы, простите за наивные мысли, по- моему, в данном случае это просто зверюшки. Их любовниками- то назвать нельзя, любовники хоть куда- то выбираются, делают друг другу приятные мелочи и подарки, отдыхают не только телом, но и душой друг с другом. Они просто пленники и не могут по ряду обстоятельств бросить свои семьи.
Л, вы конечно хотите быть любовниками, но не в данной ситуации и не с данным человеком, вы для него просто вещь, как это не обидно звучит.
Я не хочу в вас кидать камень, Но лучше трезво смотреть на вещи и не строить себе никаких иллюзий
# 17:36 12-05-2005 Ангелина…, обратиться
Дина, не судите по себе. Я, например, никогда не изменю мужу, потому, что если я это сделаю, то перестану мужа уважать. А зачем мне такой муж? Жить с человеком, которого не уважаешь и обманываешь? Не знаю как Вам, а мне такой муж не нужен. А новые ощущения ищут до замужества, а не после!
# 17:43 12-05-2005 Лана, обратиться
Никогда не говори никогда.
# 19:28 12-05-2005 Monika, обратиться
Ангелина, даже я никогда не была замужем, но полностью согласна здесь с Диной! Прочитайте её высказывание ещё разок, может быть когда- нибудь и вы поймете, что она имела в виду: "Изменяют все и всегда, даже если брак почти идеален и человек почти идеален, его все ровно будет тянуть к чему- то новому. "
# 19:53 12-05-2005 Эмоция, обратиться
Ангелина, ну это Вы слишком. Я мужу тоже изменяла тогда, когда у нас в семье всё рушилось, а сейчас по прежнему его уважаю, при чём здесь он. Это была моя измена и он о ней не знает. Это я себе могу не уважать, хотя на тот момент такого вопроса не возникало. Вы хотите сказать, что женщины, которые имеют связи на стороне не уважают своих мужей? Как Вы сильно заблуждаетесь, наверное, слишком молоды. Лана, а насчёт рогатых мужей: представь ситуацию, что ты встречаешься с чужим мужем. .. какое отношение у тебя будет к его жене? Жалость. .. бедная женщина не знает, что ей изменяют. Так же и у мужчин, если женщина изменяет мужу, любовник непременно будет думать, что он лучший, т. к. женщина спит именно с ним и обманывает мужа. И да, да, про себя ухмыльнётся обязательно. Ведь если у тебя связь с женатым мужчиной, ты тоже подумаешь, что ты в чём- то лучше его жены раз он сейчас с тобой и про себя улыбнёшься? У меня вот, например, всегда неуважение к тем женатым мужчинам, которые изменяют жёнам, даже тогда когда я с ними встречалась. Полагаете, что мужчины думают о женщинах гуляющих от своих мужей что- то хорошое? Что подумает мой любовник про меня, могу представить: изменяет, значит с мужем что- то не то, не устраивает ей. .а она с ним живёт. .и вот же стерва, не дай Бог и моя так загуляет от меня. .. .
# 21:21 12-05-2005 Ангелина…, обратиться
Эмоция, отношение к рогатым женам не такое как к рогатым мужьям. Первые могут в худшем случае вызвать сочувствие, а вторые - всегда насмешку. Странно вообще, что многие из вас изменяют. .. А что, заразы совсем не боитесь? Все- таки, у многих детки имеются, да и мужа терять жалко. Я не понимаю женской измены, я могу понять если женщина разочаровалась в муже и ищет себе нового, строит серьезные отношения. А перепихнуться - несерьезно как- то. Видать, в молодости не погуляли как следует. Вот вышли замуж по любви, нарожали деток, а потом глазенки то открылись, оказывается, кроме мужа еще и другие мужчины имеются. Ух ты, а этот в сексе лучше, а у этого пенис на 5 см больше, чем у мужа, а этот такие комплименты говорит, каких от мужа не слышала, а вот этот на машине покатал и в ресторан сводил, а еще кто- то просто в общении интересен. Так, что ли? Новые ощущения? Мне вас жаль.
# 00:28 13-05-2005 Monika, обратиться
Ангелина, сколько Вам лет?
# 08:18 13-05-2005 Л, обратиться
Ну, девочки, вы тут бомб набросали мне за вечер!
я ведь не просила о разборе моральной строны моего вопроса!
Я вообще не понимаю, чего Вы все мужа моего сюды приплетаете? История с мужем - это отдельно, и не знаю кто и как, но я не ставлю все же на одну ступень отношения с мужем и любовником. На счет скрыть от любовника свое замужество - зачем? я не вижу смысла в этом, т. к. со временем это вылезло бы. Мне с самого начала хотелось с ним искренних отношений, т. к. изворачиваться в принципе не умею.
А что касается причины моей измены - это тоже другая тема, она не имеет отношения к тому, какое отношение у любовника ко мне. Или вы считаете, что если б любовник знал, что к примеру, муж мой пьяница конченный, или наркоман - он бы ко мне по другому относился? !, он бы че- семью бросил? - вранье! И в данном конкретном случае речь не идет от том, что семьи наши будут разрушены, что я ЗАМЕНУ мужу ищу в любовнике, у любовника семья все же есть, и у меня тоже, и я считаюсь с этим, и повторюсь, - отталкиваюсь от этого!
Получается так, что я попросту "повелась"; я никогда не планировала завести любовника, и всегда сама измену осуждала, но сегодня оказалась по другую сторону реки! я расчитывала на человеческое отношение (а не любовь до гроба, с разводом! !), а не на потребительские - вот речь о чем!
# 08:33 13-05-2005 Дух Цыника…, обратиться
Даже слов нет. Даже комментировать нет желания. Ну столько бредей, мама не горюй. Одно слово женская психология. Чего стоят перлы о том, что семейное положение нужно скрывать. .. Или о презрительном отношении к " рогатым " супругам.
Какую траву вы курили, девченки, в каком каматозном состоянии вам эти " истины" в голову пришли. Вышлите и мне мешочек этого плана.
# 08:43 13-05-2005 Цыник, обратиться
Л, а Вы нашли, где спрашивать о МУЖСКОЙ психологии.
# 09:04 13-05-2005 Л, обратиться
цЫник, а у кого еще спрашивать? что может быть более правдивым, чем мнение опытной женщины? ведь мы все живем и ошибаемся или не ошибаемся - но ведь это- опыт. вот он- то мне и нужен.
# 09:29 13-05-2005 Эмоция, обратиться
Ангелина, может где- то Вы и правы, что сами мужики над рогатыми смеются. Что касается измен, то я своему мужу не изменяю и никак это не приветствую не со стороны мужчин не со стороны женщин. У нас с мужем был период когда мы расставались, он пил безбожно и почти каждый день приходил под утро. По этой причине я и возобновила отношения с человеком, с которым была знакома ещё до мужа. Так сложилось, что я всегда могу найти поддержку в его лице. Поэтому я даже это изменой по сути назвать не могу. А поиск новых партнёров меня не прильщает, потому как неизвестно кто он да и желания у меня никогда не возникало. Сама я понимаю женщин, которые погуливают от мужей, потому как ситуации бывают оччень разные и причин достаточно. Если мужья их не жалеют, не стремятся дать всё необходимое, изменяют? Приятно, что Вам с этим не пришлось столкнутся. Перепих на стороне - это вообще не для меня, я так просто не умею. В молодости, не знаю, как другие, а сама нагулялась вдоволь и мой настоящий муж меня устраивает своими размерами. Не надо так примитивно мыслить. Л. , а ответ на Ваш вопрос очень прост: Вы не нашли того, чего искали в своём любовнике. Если уже задались такой целью - иметь мужчину не только для секса, а и для души, попробуйте с другим, вот и всё. Зависит от конечной цели, чего Вы сами хотите. цЫник, может ты и прав, что о мужской психологии спрашиваем у женщин, но судить о таковой по одному экземляру, по тебе например, тоже не правильно, правда?
# 09:55 13-05-2005 Ангелина…, обратиться
цЫник, представьте, что Вам жена изменяет, и ее любовник, а также подруги жены знают, что она наставляет Вам рога. Каково? У меня подруга была, которая гуляла от мужа. Как же ее муж был смешон, когда он отвечал мне по телефону, что Яны нет, она задерживается на работе(на складе переучет) и придет домой завтра, а я потом звонила ей на мобильник и она сообщала мне, что она с любовником. Как она мне рассказывала о том, куда ходила с любовником и как она с ним обсуждала, что соврать мужу. И смеялись мы все дружно над ним, а на нее просто махнули рукой. Я еще тогда подумала, что же она мужа своего с грязью смешала. .. Самой не противно? Она же выбрала этого человека, замуж вышла за него. А раз уж все равно гуляешь, так сделай так, чтобы ни одна живая душа об этом не знала. Не знаю, если бы я гуляла от мужа(хотя по своим соображениям и по многим другим причинам я этого не сделаю), никогда бы не призналась любовнику, что замужем. Стыдно. Это получается, любовник будет знать, что я за лоха замуж вышла, которому можно рожки наставлять с лучшим мужчиной, чем он.
# 10:03 13-05-2005 Ангелина…, обратиться
Эмоция, я согласна с Вами. Но вот в ситуации с Л. - она хочет не только секса, но и полноценного любовника, зачем тогда муж? Тоже кризис в семье? Л, Вы же не хотите уйти от мужа. Вам нужно сразу на двух стульях усидеть? Зачем?
# 10:32 13-05-2005 Эмоция, обратиться
О! Ангелина, какая интересная мысль. А Вы представьте, что муж жене изменяет (и эта жена Вы), об этом знают все Ваши друзья, подруги и родственники. Смотрят на Вас и знают, а ничего не говорят, чтобы поберечь Вашу психику. А потом Вы расходитесь с мужем и узнаёте всё именно от них. Точнее даже, узнаёте именно тогда когда расстаётесь с ним, т. к. все эти друзья, подруги и родственники рассказывают Вам всё и уже не боятся, что могут разбить Ваш "прочный" союз и послужить причиной разрыва. И рассказывают с таким сожалением (а в душе злорадство и насмешка, особенно если они к Вам не очень хорошо относятся), сделав бровки домиком, дескать - не могли мы раньше рассказать, Вы же вместе были. .. А знали то мы ой как давно. .. .А в Вас при этом всё кипит от того, что они оказывается всё знали и в душе смеялись над Вами. Таких примеров тысячи, сколько женщин пострадало именно по такому сценарию. Ой, как больно и неприятно. .. Дам Вам хороший совет: НИКОГДА не осуждайтесь и не стыдите женщин защищая при этом мужчин. Случай с Вашей подругой Яной действительно отвратителен. Как можно было о своей измене рассказать подругам, да ещё и вместе смеятся над мужем, действительно с грязью смешала. Гулять тоже надо уметь, а тем, что изменяешь и все об этом знают, самого мужа и себя унижаешь, вот здесь я согласна, т. к. пример Ваш очень конкретный, выразительный, нечего и возразить. Последнее предложение понравилось больше всего- ключевое. В этом Вы правы. Но не забывайте никогда, как мужики дурачат своих жён вместе со своим друзьями, знакомыми своих жён, какие придумывают сказки и как при этом все вокрук смеются на бедной женой.
# 10:40 13-05-2005 Эмоция, обратиться
Ангелина, Л. всех подробностей нам не рассказала, как я когда- то, поэтому нам и приходится помысливать почему ей понадобился любовник. Могу только предположить, что её в чём- то муж очень сильно не устраивает. Вы скажете расходиться? А так ли это легко? Мужья ведь тоже имея любовниц не расходятся с жёнами, слишком много связывает. Если из- за каждого любовника или любовницы расходится, тогда зачем вступать в брак?
# 11:01 13-05-2005 Лана, обратиться
Девочки, может я не совсем понимаю роль любовника, так как вы это видите, но для меня слово "любовник" не как не вяжется с фразой "до замужества не нагулялась". Если только для этого заводить любовника, то это, извините, бл. .. ство. Эмо, я не жалею жену своего любовника и даже об этом не задумываюсь. Посмеяться над рогатыми супругами - это для меня детский сад, слишком примитивно. Я сама была в таком положении, знаю как это больно и обидно, когда все знают и молчат, а кто- то может и смеется. Я любовника воспринимаю как друга, после встреч с которым я прихожу домой и ни на кого не рычу, не дергаю мужа вопросами где он в очередной раз задержался и с кем был. Я СПОКОЙНА, а мое спокойствие- это мое здоровье, а мое здоровье- это здоровье всей моей семьи - больная мать и больная жена сами понимаете, мало кому нужна, тем более в условиях, когда женщина в основном на себе весь груз тянет. Не хочу возвращаться во времена, когда я между пустырником и валерьянкой скорую вызывала.
# 11:11 13-05-2005 Дина, обратиться
Ангелина, я не по себе сужу, как Вы выразились. И не стройте из себя святую, я этому не поверю. Измена бывает не только физической. И если Вы не изменили мужу физически, Вы все ровно когда- нибудь измените морально (или он Вам). Это- наверняка и к сожалению. Я мужу тоже не изменяла, и нагулялась перед замужествот от души, но я руку на отсечение не даю (если появится такая ситуация как у Эмоции, например) что меня не потянет хотя бы (! ) на измену. А то что ты чувствуешь душой, по моему мнению, серьезнее чем то, что ты делаешь, извините. .. определенными частями тела.
# 11:31 13-05-2005 Дух Цыника…, обратиться
Эмо, а где я сказал, что нужно судить по мне? Я такого не говорил. Но женская и мужская психология суть вещи разные и попытки пояснить поведение мужчины с женской колокольни порой просто нелепы. Да, выводы вы делаете: подлец, сволочь и т д, но когда идет попытка анализа некоторыми дамами из здесь присутствующий( я уж не буду говорить кем, бо опять меня назовут хамом), так вот, когда они пытаюся анализировать, то больших бредней я еще не слышал. Что касается презрения- то это удел слабых мужчин свысоты поглядывать на " рогоносца'. Сильному даже в голову не прийдет себя сравнивать. Теперь вот вам конртаргумент против таких слов
"Так же и у мужчин, если женщина изменяет мужу, любовник непременно будет думать, что он лучший, т. к. женщина спит именно с ним и обманывает мужа. И да, да, про себя ухмыльнётся обязательно. "
А контраргумент таков: он не лучший, ему милостиво иногда позволяют себя удовлетворять, а лучший- муж, потому, что она и спит с ним и живет и даже не думает разводиться, а если бы был лучший любовник, то женщина непременно со временем захотела бы за него замуж
# 11:36 13-05-2005 Дух Цыника…, обратиться
цЫник, представьте, что Вам жена изменяет, и ее любовник, а также подруги жены знают, что она наставляет Вам рога. Каково?

Честно? Если я не знаю об этом, если не осведомляется общественность, если адюльтер не освещается через телевидение, прессу, а атк же друзей, знакомых - по барабану. Если узнаю - конечно неприятно. Если об этом знают подруги, с ними делятся впечатлениями, советуются и глумят мужа( не обязательно меня, а вообще как такового), то такая женщина просто отвратительна, дрянь она последняя и разрыв с ней будет наилучшим выходом.
# 11:41 13-05-2005 Эмоция, обратиться
Лана, для меня любовник - это такой же муж, только без общих детей, тоесть он должен дать мне очень много, чтобы я не жалела о связи с ним, во всех планах. У меня тоже не ассоциируется измена со словом "не нагулялась", любовников имеют по ряду других причин. А я жалела жену своего любовника, так как она тоже женщина и я её понимаю, но как говорится, ничем помочь не могу- )))Ты не смеёшься над рогатыми супругами или жёнами, потому что сама прошла через боль и знаешь, что это такое, другой же примитивный народ не только сам посмеётся, но и с удовольствием другим расскажет. Ты права, любовник - он и есть друг. Вот мужики тоже любовниц заводят не только для секса, но и для того, чтобы те ещё и подругами были. .. Дина, в моей ситуации с любовником была больше душевная связь, он был как взрослый друг. Мне нужна была поддержка и спали мы тоже, так как делали это много раз ещё до того, как я познакомилась со своим мужем. То есть тм не надо было переступать никакие грани, всё нами было уже давно пройдено.
# 11:57 13-05-2005 Лана, обратиться
А я не жалею, а искренне завидую ей - может быть у них не все ладно в постели, может есть еще какие- то совместные трения, но то как он к ней относиться, спешит домой, пытается сделать так, чтобы его семья ни в чем не нуждалась (это все проскальзывает по разговорам) - я бы хотела, чтобы и мой супруг также ко мне относился. А Л. я уже свое мнение высказала - она просто стала очередной галочкой в списке побед своего любовника. Обидно, но и через это тоже наверное кому- то нужно пройти, чтобы что- то понять. А дух Цыника, хоть он только дух, но все равно на высоте.
# 11:58 13-05-2005 Дина, обратиться
Эмоция, а я Вас никак не осуждаю. .. Больше того, в такой ситуации мое поведение было бы, наверное, таким же. Мы все, в итоге, чужие друг другу люди, зачем мне таскать кого- то на своих плечах с его запоями и скандалами, если я могу найти понимание и теплоту у другого человека. Жизнь то коротка, а тратить ее на бессконечные разборки просто глупо. Меня в истории Л. возмутила никак не моральная сторона, а то, что человека используют, она видит, но никак не хочет этого признать, более того, ждет чтобы ей повторяли что это не так. Мужчина эгоист, для него это не душевная связь. Л, надо было провести "эксперимент", рассказать ему о какой- то своей проблеме, а на второй раз - о другой, Вы бы убедились - не интересует его то, чем Вы живете, и скорее всего он бы первым прервал с Вами связь. Для таких людей чужие заботы в тягость. А теплота в отношениях это не только "зайка"и "лапочка". .
# 12:45 13-05-2005 Л, обратиться
девочки и мальчики, всем большое спасибо! честно. .. С Диной вполне согласна, я подсознательно все понимаю. Скорее всего он и есть - не тот.
# 13:47 13-05-2005 Наталия - Ангел…, обратиться
Ах, девицы, какие же вы резонерки и моралистки! Любую гармонию своей алгеброй пришибете. А если у человека в жилах шампанское, а не рыбья кровь? А вы хоть раз в жизни подвергались искушению внебрачной любви? И так уверены, что ну, прям, как скала? Надеюсь, у вас все еще впереди.
# 14:24 13-05-2005 Эмоция, обратиться
Не понимаю, Лана, а чему завидовать? Тому, что он ей изменяет? Как бы не спешил к ней, как бы не заботился, он ведь спит с другой. .. Наверное, на это побудить могут действительно в Вашем случае только проблемы в постели. цЫник, ну теперь к тебе перейдём- ))) Здесь женщины не выясняют мужскую психологию с женской колокольни, так как мы живём в мире мужчин, у нас есть мужья, отцы, друзья, братья, эти темы всегда поднимаются и обсуждаются и в компаниях и на работе и уже исходя из этого, я думаю, мы женщины уже приблизительно можем понять психологию мужчины и его реакцию в том или ином вопросе. Плюс к этому - опыт и почти у всех здесь - красная авторизация (ну, это шутка). Я не буду делать выводов, кто подлец, а кто сволочь, потому что обязательно надо проанализировать и понять, прежде чем осудить. Но анализ должен быть не общий, а на одном конкретном случае (потому как случаи разные и темпераменты у нас у всех соответсвенно разные; как говорится, что для одного - пудинг, для другого- яд) и от него плясать. Может быть сильному и не придёт в голову себя сравнивать, НО, какая дура будет милостиво позволять себя удовлетворять? и опять же смотря какая женщина и что нужно именно ей. Это уже ты, цЫник, судишь о женской психологии с мужской колокольни- ))) Муж не обязательно лучший, она бы может и захотела замуж за любовника, да только тот не всегда готов, есть дети, есть родственники, совместно нажитое жильё, много общего, что связывает их за долгие годы жизни. Немногие женщины решатся оставить всё ради любовника. А вдруг тот тоже будет хужеть с каждым годом, как её муж, опустит руки или запьёт? Что теперь, каждый год их менять? Здесь не так всё просто. .. P. S. : Ты почему не в асе?
# 15:16 13-05-2005 Дух Цыника…, обратиться
Виноват.
Асю включил
# 15:30 13-05-2005 Лерчик, обратиться
Наталия, Вы меня так удивили! Конечно, Вы правы, зарекаться в жизни ни от чего нельзя, но как- то не могу я увязать это шампанское с Вашими жизненными принципами, ведь, я так поняла, Вы глубоко религиозный человек. Заранее извиняюсь, если затронула что- то очень личное.
# 16:01 13-05-2005 Лана, обратиться
Эмо, да не к тому, что изменяет, а к тому как он к ней относиться при всем при том, что он ей все- таки изменяет. Ну нет ни одного мужика, который бы не изменил хоть раз в жизни. Бывает, держаться лет до 40 лет, а потом как сорвуться. Историй куча на этот счет, а вот действительно по- настоящему верных мужей я в своей не совсем уже короткой жизни не видела. А о том, что он жене своей изменяет, это не мое дело, я об этом вообще не думаю. Может у них как в анекдоте: после очередной измены муж возвращается домой и думает: а все- таки моя жена лучшая. И женщина эта счастлива в своем неведении, вспрочем как и большинство нас с вами.
# 16:08 13-05-2005 Лана В Догонку …, обратиться
Эмо, пойми, я ведь сужу со своей колокольни. У меня муж бросал меня дома одну с температурой и с ребенком на руках, говорил, что у него все на работе горит, а сам "левачил" вовсю. Ему плевать было, что я в лихорадке была вынуждена ребенка спать укладывать со всеми его купаниями и кормежками. А завтра, в таком же полубредовом состоянии в сад вести и самой на работу бежать, потому что папа нам денег практически не приносил. Я говорю о том, что все познается в сравнении.
# 16:17 13-05-2005 Эмоция Лане…, обратиться
Всё верно, не могу не согласиться. Есть семьи, где мужья годами создают образ порядочного мужа, жене и в голову не придёт, что ей могут изменить. Да Бог с ними, пусть изменяют на здоровье!
# 16:23 13-05-2005 Ангелина Лане И…, обратиться
Лана правильно сказала, что она завидовала жене любовника. И я также завидовала раньше женам, когда с женатиками встречалась. С тобой он проводит время, но любит и уважает ее. Это только в 18 лет по глупости я думала, что любовницей быть круто. ..
# 16:32 13-05-2005 Ангелина…, обратиться
Предвижу очередной вопрос и спешу на него ответить. Для меня очевидно, что мужская измена и женская измена - две разные вещи. Мужик может сходить налево потому что он мужик, самец по природе. Для женщины это недопустимо. И как бы вы не старались доказать обратное, но большинство мужчин считает именно так, и это надо принять. Жена гулящего мужа не в таком позорном положении оказывается как муж гулящей жены. Как вы убедились, женам даже завидуют. .. А кто позавидует мужу рогоносцу?
# 16:36 13-05-2005 Лана, обратиться
Блин, Ангелина, не переиначивай мои слова: я по- хорошему завидую его отношению к своей жене, и хочу, чтобы и мой муж ко мне так относился. Поэтому я считаю ее счастливой женщиной, и если у нее хватит ума быть к тому же и мудрой женщиной, при всех проблемах, которые у них сейчас есть (сексуальные в том числе), у них есть шанс не разбежаться до глубокой старости. И, извини, есть еще одна тема для разговора, Ангелина: любить и уважать - это разные вещи, порой в браке несовместимые. Он ее любит и уважает, но в результате спит- то он и делиться своими проблемами со мной. А как насчет того, что он еще чувствует свою ответственность перед ними? Помните Экзюпери?
# 16:44 13-05-2005 Ангелина…, обратиться
Лана, а я разве о чем- то другом говорю7
# 16:47 13-05-2005 Дина, обратиться
Это как сравнивать грязь с разных болот. Измена есть измена, и неважно - мужская или женская. И все в эту грязь попадают рано или поздно, потому что суть человеческая такая, тянет его к тому, из чего слеплен был.
# 16:55 13-05-2005 Лана-Ангелине…, обратиться
О другом. Ты завидовала им в 18, а я - за 30. Разница большая, как и отношение к жизни.
# 17:10 13-05-2005 Эмоция, обратиться
Лана, я конечно, помню твою ситуацию и понимаю. У меня было тоже самое, правда не в такой гиперформе как у тебя, но на тот момент мне просто не попался такой, за которым я могла пойти и оставить мужа. Правильно говоришь, смотря с чем сравнивать: на фоне твоей ситуации, конечно, позавидуешь жене, хоть и изменяет ей, а с другого угла посмотреть кому- то - нечего и завидовать. Эх, как не просто всё в нашей жизни. .. Ангелина, я вот тоже в свои 18 лет думала, что это круто, заявляла, что замуж ни за что не выйду, буду любовницей всегда, чего ещё, носки им и трусы стирай. .. Какая глупенькая была. .- ))) Женой быть лучше! !! Ангелина, не согласна! Что значит - большинство мужчин так считает и это надо принять? Мало ли что они себе там считают? С этим надло бороться и переубеждать. Но в нашем обществе это сделать будет трудно, опять же, повторюсь, много раз писала об этом: женщин в девять раз по численности больше чем мужчин, вот и задумайтесь, у кого больше выбор и кто диктует свои правила.
# 01:06 14-05-2005 Вика, обратиться
Ангелина! Вы ощущаете, что на разных конференциях Вам задают один и тот же вопрос: сколько Вам лет? ! Вы не слишком усердствуете в своих высказываниях? ! В конференции "мол. род. " Вы тоже всех осуждаете (н- р на тему дет. садов). Здесь по- поводу измен. Чушь какая- то. Как Вы можете говорить, что никогда не измените своему мужу? Не говорите "ГОП", пока не перепрыгнете. Жизнь интересная и непредсказуемая, крутит и вертит. ..
# 10:29 14-05-2005 Л, обратиться
позавчера Он мне прислал сообщение в стихах, что, мол, я виноват перед тобою, а ты права, что расстроился. .. .
меня успокаивает, что он оказался не настолько "по пояс деревянным", однако извинений не последовало. .. ..
# 10:45 14-05-2005 О-Ля-Ля, обратиться
Л, а если было бы так как вы хотели, вы бы могли внего влюбиться и там уже совсем другая история. Мой любовник решает мои проблемы, даёт советы, водит меня по врачам когда я болею. Как вы видете заботой и вниманием я не обделена. Я его люблю, всем сердцем, всей душой. Но он живёт с женой и оставлять её не хочет из- за детей (сам рос без отца). Знаете как я ей завидую женже. Он заботливый отец я хотела бы своим детям такого. И иногда я думаю что лучше бы я его не встречала. Не позволяла бы этим отношениям так далеко заходить. Когда имеешь что- то, то обязательно хочется ещё большего. И может в этом ваше спасение не знаете горького мучения.
# 11:51 14-05-2005 Эмоция, обратиться
Вика, маленькая поправочка: поговорка "Не говори ГОП, пока не перепрыгнешь" употребляется совсем в другом смысле, когда чего- то ещё не сделал, а уже повсюду об этом трезвонишь и хвалишься, либо задаёшься, что можешь это сделать, ещё не сделав.
# 12:09 14-05-2005 Л, обратиться
О- ля- ля, мне знакома Ваша картина, даже не представляете насколько. Мне тоже пришлось через это пройти. Вам действительно нелегко и больно, и горько, и сладко одновременно. Однако большим плюсом все же то, что ВЫ точно знаете как он к Вам относится, Вы знаете, чего ждать от него. .. .. .и он Вам опора. Вот и мне опора такая нужна была. . теперь я вряд ли смогу еще раз на подобный контакт согласиться. .. .
# 14:28 14-05-2005 О-Ля, обратиться
Л, я так поняла что эта история дела давно минувших лет. Извеняюсь если вы растроитесь, но вы бы не могли изложить чем у вас всё закончилось (я про любовь к женатому)и на что вы опирались когда вы поняли что не судьба жить одной судьбой.
Я тоже больше не решусь на подобные отношения.
# 17:11 14-05-2005 Аноним, обратиться
По- моему, тут всё просто. Мужика устраивает супруга, у них устоявшиеся отношения и уходить он ни к кому ессно не собирается. Но она не устраивает его в постели как женщина. Может, после долгих лет совместной жизни она его не заводит, а может, она и не заводила его никогда. Может, и видит он её в старых кофтах и с бигудями на голове. А Вы, возможно, сексуально одеваетесь и "заводите" его, что он готов бросаться на Вас в обеденный перерыв. А что, часто так бывает - ответственность и привязанность к одной (думаю, он боится, как бы она ничего не узнала), а сексуальное влечение - к другой. А что в этом такого? И тут он прав, он не может дать Вам то, что Вы хотите. Так как дает это жене. Иначе ему не нужно было бы две женщины. А с Вами страсть, влечение. Если Вы исчезнете, он будет искать ещё кого- то, потому что иначе закиснет. Так чего Вы хотите- то?
# 00:06 15-05-2005 Вика, обратиться
Эмоция! Не придирайтесь к словам! Смысл мною сказанного вполне понятен! Просто я считаю, что нельзя кого- то осуждать, говоря при этом: "я никогда не сделаю этого". Никто не может знать что у него впереди, какие ситуации в жизни будут и как он себя при этом поведет!
# 07:24 16-05-2005 Л - О-Ля-Ля…, обратиться
В моей жизни, до замужества, было трое женатых мужчин. Один из них - сейчас мой муж. Предугадывая ВАш вопрос скажу, что никогда не отбивала его от жены (хотя мне этого очень хотелось, но так велика ответственность, ведь там тоже дети! ), и честно могу сказать, что думая, что знаешь его на все 100, все равно чего- нибудь о нем не знаешь. НО любовь у нас была безумная, внимания мне было море, масса романтических развлечений на природе и не только. И начиная встречаться мы с ним оговорили, что он от семьи не уйдет никогда (а я и не претендовала, он сам начинал этот разговор, понимая, какие у нас с ним отношения). Однако, сложилось иначе, он ушел от семьи, и пришел ко мне. Сначала мы жили в гр. браке, около 3- х лет, потом расписались. И в Вашем случае, мне кажется, что мужчины гораздо менее сильны духом нежели мы, женщины, и соответственно, если его не устраивает та семейная жизнь, а устраиваете Вы, тогда конец все же близок той семейной жизни. Мужчины редко способны на самопожертвование, даже ради детей, у них другая психика, они реалисты. Скорее всего он дождется, когда его дети вырастут и все равно уйдет туда, где его ждут. Заранее извинияюсь, если Вы не разделите моего мнения, желаю Вам терпения. Любить женатого - это такой душевный труд!