психолог

14:22 24-05-2005 / Alter, обратиться

Скажите, это нормально, когда в рабочем кабинете все сотрудники молчат на протяжении всего дня? По- моему, тут все психи. ..

Ответы

# 18:26 24-05-2005 Дина, обратиться
Ойй. .. я работала в таком коллективе. Очень напрягает такая атмосфера. Я вам не завидую.
# 22:17 24-05-2005 Кэт, обратиться
Я тоже помнится попала в такой переплет. Но у нас народ не общался между собой только когда начальство было на месте. Объяснялось это просто - камера у нас стояла и начальник видел все, что происходит в комнате. Я выдержала это надзирательство полгода и после второго "нагоняя" за смех уволилась. Чего с больными работать? Здоровым тоже сотрудники нужны: )))
# 05:50 25-05-2005 Бывалый, обратиться
Это результат казарменной (надзирательной) системы, введенной хозяином. Да, не позавидуешь
коллективу. Но психи не они, а начальство. Чисто
американская система.
# 10:17 25-05-2005 Psy, обратиться
Кэт и Alter, пожалуйста, расскажите поподробнее про эту корпоративную культуру. Интересно, как социально- психологический феномен. Это приметы новой ментальности или отвергаемые нашим обществом заимствования? Как Вы считаете? То есть приживается или нет, как воспринимается, чем продиктовано и т. д.
# 19:06 25-05-2005 Щукин Т.Н., обратиться
С психологической точки зрения это проблема не коллектива, а ваша собственная. Мне кажется, вам необходимо разобраться в собственных реакциях, не судить других, быть цельным и здоровым. И. .. возможно сменить работу?
# 17:55 26-05-2005 Кэт, обратиться
psy, на самом деле это уже не такой уж феномен - во многих довольно крупных компаниях ставят камеры (я уже далеко не от одного человека это слышала). Скорее всего( я согласна с Бывалым) это "новшество" с Запада.
# 22:22 26-05-2005 Psy, обратиться
Спасибо, Кэт. Похоже на то как крепостных девушек при сборе ягод заставляли петь - чтобы не ели. Что заставляет строго подчиняться? Большие зарплаты платят?
# 22:29 26-05-2005 Кэт, обратиться
Вот что правда, то правда - з/ п там хорошая была. Но все равно - долго выдержать невозможно (я сейчас вспоминаю и удивляюсь как меня хватило на полгода). ..