психолог

15:08 04-08-2000 / Роман, обратиться

Мне 23 и у меня еше не разу не было девушки ну вы понимаете :) у меня есть хорошие друзья и подруги
но нет той единственной, которую я бы мог полюбить
меня терзает мысль, что я урод и психопат,или просто слабак (наверно так и есть), если меня все отвергают. Постоянная тоска и одиночество, развиваемое только друзьями. Кто виноват и Что делать? C Уважением,Роман.

Ответы

# 15:25 04-08-2000 Муравьева, Pris…, обратиться
В Вашем вопросе содержится внутреннее противоречие. Вы жалуетесь на то ,что еще не встретили девушку, которую смогли бы полюбить САМИ. То есть можно сказать, что подавляющее большинство девушек не пользуются успехом у Вас. С другой стороны, Вас терзают сомнения в собственнной непривлекательности или слабохарактерности - следствие того, что Вы, как Вам кажется, не пользуетесь успехом у девушек. Круг замкнулся. Может быть, стоит определить для себя - для чего ВАм нужна девушка? Для самоутверждения, для того, чтобы "быть как все", для реализации сексуальной энергии или заполнения внутренней эмоциональной пустоты? Мне кажется, Ваши проблемы состоят вовсе не в отсутствии рядом с Вами конкретной девушки. Вы страдаете от недостатка женственности вокруг Вас, женственности в широком понимании этого слова. Мир вокруг Вас совсем не черно-белый, просто на Вас сейчас надеты очки, которые мешают Вам рассмотреть всю его красочность и многообразие. Наверное, Ваш выход в том, чтобы стать немного философом. Вы не живете, Вы еще наблюдаете. Быть может, Вы подсознательно боитесь вступления в чем-то жестокую игру, которой является любовь. Пока Вашей ранимой натуре будет "выгоднее" оставаться в одиночестве, Вы будете одни. А как только почувствуете, что пора выбраться на свет и окунуться в море страстей, появятся и девушки, и отношения, и встречи, и расставания, и страсть, и боль. Вы даже сами на заметите,как все эти переживания могучим потоком хлынут в Вашу жизнь. Надо только открыть для них дверь. И Вы это сделаете, конечно, сделаете. Когда придет время.
Удачи!
# 21:23 04-08-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Уважаемый Роман. Во-первых, не надо так пессимистично оценивать ситуацию. Во-вторых, следует разобраться в тех ситуциях, в которых, как Вы выразились, Вас отвергают. Не стесняйтесь поинтересоваться, почему Вас отвергают. Практика говорит, что люди в таком состоянии? как Ваше слишком категорично судят об окружающих. И это мешает... В-третьих, целесообразно развить у себя некоторые навыки общения. Похоже, что у вас здесь дефицит. Походите на психологические тренинги, пройдите психологическое обследование. Займитесь собой, посоветуйтесь со знающими людьми. Если захотите, часть обследований можно сделатьчерез Интернет. Об условиях узнаете, если дадите собщение на адрес .