психолог

02:41 28-05-2005 / Explorer, обратиться

Девочки, я часто здесь просто читаю конфу. .. Очень обидно например, что на одной из самых популярных конференций врачи упрекают в "незнании русской грамматики"? Даже здесь у нас, в ЖП, оч много людей, которые к России такое"маленькое"отношение имеют, что просто не обязаны знать русский в совершенстве- )))Ну неужели это не понятно? Я училась на русском, только 9 лет, потом , даже общение- на минимуме. Ну и откуда грамматика? Конечно, сейчас я стараюсь ее привить своей дочке хотя бы, тк сыну бесполезно видимо, он на русском с глубоким акцентом говорит. Но, когда вижу эти наезды, просто не приятно! Вы знаете, какая радость охватывает, когда в чужой стране находится человек, который ПОЛНОСТЬЮ хотя бы понимает РУССКИЙ? Это же совсем другое восприятие мира)))Нет, наверное, вы этого не поймете, тк живете в России. .. Для вас тоже грамматика важнее, чем ПОНИМАНИЕ?

Ответы

# 03:01 28-05-2005 Улыбка, обратиться
Поддерживаю, Explorer! А тебя за что "выбросили", надеюсь, не за стринги? Не обижайся, маленькая шутка! На самом деле, если тебя здесь не будет, то и читать некого и нечего. Удачи! :- ))
# 03:14 28-05-2005 Муравей, обратиться
Ляля, ну кто про что, а ты про стринги, тьфу!
# 03:18 28-05-2005 Муравей, обратиться
Ника, да разорись ты хоть раз, да пришли ей упаковку стрингов! Не видишь, человек уже второй год страдает, никак успокоиться не может, обзавидовалась вся.
# 10:43 28-05-2005 Лерчик, обратиться
Ника, ну, если человек живет исключительно в своем мирке в полной уверенности, что русский шоколад и русское мороженое самые вкусные в мире, тогда , конечно, и русский язык самый- самый и его просто обязаны знать все в совершенстве: ))))Сразу оговорюсь- люблю я наш шоколад и мороженое тоже, но меня просто бесит, когда мне начинают долдонить про это "самое вкусное", а когда человека спрашиваешь, чей еще шоколад он пробовал- выясняется, что кроме нашего больше ничей, вот уж воистину квасной патриотизм.
# 17:56 28-05-2005 Explorer, обратиться
Лерчик, "своя гордость"есть в любой стране- )))Это не плохо, а замечательно! Только в русских есть такое дело- "либо лучше, либо никак. .. "Тоже наверное не плохое качество, но не повод отрицать что то другое, ну, или стремиться к совершенству, а не просто так, бессмысленно бить в грудь кулаками. Вот в отношении языков это очень актуально, тк Россия на мой взгляд, самая не знающая иностранных языков страна. Это конечно не ко всем относится, ясное дело, что очень многие знают и не один язык, но часто в целой семье не найдется ни одного человека, который мало мальски может выразиться даже на международном английском! Ну и закончу на веселой нотке, в Эстонии, неоспоримо- самый вкусный хлеб! !! Я бы даже сказала, что тот продукт, который во многих странах считают хлебом, ни в какое сравнение не идет. Я когда к брату еду, он всегда просит ток одно ему привезти- хлеба нашего!
# 18:05 28-05-2005 Monika, обратиться
ХМ. .. а вот мне нравится больше наш ЭСТОНСКИЙ шкоколад "КАЛЕВ", без всяких там загран- химикатов и прочей дребедени, от которой потом прыщи! Да и вообще я считаю, что "калев" самый лучший шоколад и ем только его! - но это моё личное мнение.
На счет грамматики. Родной язык мой русский, хоть и живу в Эстонии и иногда забываю я как правильно пишется то или иное слово. НО, я просто прихожу в ужас, когда вижу, что русские ребята из самой Москвы пишут с грамматическими ошибками, да такими, которые я в начальной школе даже не допускала. Вот кому стыдно должно быть. .. так это им. .
# 10:05 30-05-2005 Амалия, обратиться
нет, все атки самая незнающая языков страна - это Америка. России до них пока далеко, хотя, раз такой идеал поставлен, можем и догнать и перегнать. ..
# 16:25 30-05-2005 Ти_Ти_У_У, обратиться
Ничего страшного в том, что в России плохо знают языки, нет. Мы 70 лет прожили за железным занавесом и большая часть нашего населения (не говорю о Москве) иностранцев только в кино и на картинках видела. Ну и зачем им язык? Чтоб Шекспира в оригинале читать? А те, кому это необходимо, языки знают или учат. Я вот тоже решилась после недавней поездки учить языки, а то чувствуешь себя немного придурком в другой стране. Хотя главное - это улыбка! Остальное можно и на пальцах объяснить. Что я с успехом и делала. Даже умудрилась завести приятелей!