психолог

17:57 04-08-2000 / Светлана…, обратиться

Мои проблемы связаны с мужем. Мы женаты полтора года, но после беременности и родов он абсолютно ко мне охладел. Мы занимаемся любовью раз в месяц, после моей "истерики". Всвязи в этим я становлюсь все более раздражительной, "пилю" его по любому поводу, дико ревную и ничего с собой не могу поделать,у меня депрессии, постоянно реву., хотя знаю что этим только его отталкиваю. На все мои попытки завести разговор на эту тему - ответ "заведи любовника". Любовника завести не могу (дурацкие принципы). В сексе для меня нет ничего запретного и до свадьбы я его многому научила. После же свадьбы его отношение к сексу резко изменилось. Он считает извращением все, что не "классическая поза". Я уже что только не пыталась делать, мне уже противно на него смотреть... Но я ничего не могу поделать со своей влюбленностью в него. Конечно это из-за того, что я сижу дома, с ребенком и моя самооценка занижена и все больше падает :-)... Но может подскажете что еще можно сделать. Заранее благодарна.

Ответы

# 21:30 04-08-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Уважаемая Светлана! Сидя дома, трудно что-либо предпринять. А предпринять придется. Надо работать, развлекаться, общаться. Не грех, если муж посидит в субботу с ребенком. А еще я посоветовал бы Вам с мужем кда-нибудь съездить или что-нибудь затеять совместное, чтобы можно было пережить сильные чувства. Если ничего сами не придумаете, то идите к психотерапевту.
# 09:03 07-08-2000 Аноним, обратиться
А может мужу надо к психотерапевту? Ведь это он "охладел" к сексу и говорит своей жене: "Заведи любовника"!
# 12:12 07-08-2000 Муравьева, Pris…, обратиться
Мне кажется, проблема в том, что Ваш муж перестал уверенно себя чувствовать в качестве любовника. И его беспрецедентный совет Вам, который Вас так обидел: "Заведи любовника!", идет, на мой взгляд, только от бессилия и злости. Злости не на Вас, а на себя. Возможно, его мучает "комплекс Мадонны": с тех пор ,как Вы стали матерью, он перестал испытывать к Вам влечение (секс с матерью ведь глубоко неприличен, это попахивает инцестом). Все усугубляет то обстоятельство, что до свадьбы Вы его "многому научили", то есть рядом с Вами он чувствует себя мальчиком, а не мужчиной.
Что делать? Послушаться своего мужа. Он сам инстинктивно дает Вам единственно верную рекомендацию, которая позволит Вам вернуть его сексуальный интерес. Заведите любовника! Если принципы и мораль не позволяют Вам сделать этого, да и вообще неохота, сделайте вид, что у Вас появился любовник. Сыграйте с мужем в такую игру! Возможно, он перестанет видеть в Вас мать, мадонну, чистый, неприкосновенный и асексуальный образ, и Вы вновь будете волновать его как любовница. Удачи!