психолог

07:11 31-05-2005 / Андрей, обратиться

Мне 29 лет. У меня проблема сдерживать себя. Часто, из- за несущественных вещей (парковка, опоздание. .. ) я теряю душевное равновесие и контроль над собой. В течение нескольких минут я нахожусь в стрессовом сосотоянии, которое заканчивается сильными вспышками гнева и ярости. Я ору на себя (если один) или на жену и обвиняю себя (если один) или жену в причине произошедшего. Через 5 минут это проходит и я успокаиваюсь и возвращаюсь в нормальное состояние. Как избавиться от этого явления или сократить его ?

Ответы

# 12:02 31-05-2005 Щукин Т.Н., обратиться
Вам необходимо освоить навык саморегуляции своего эмоционального состояния. Технически это можно сделать с помощью технологий биологической обратной связи (или это еще называют "биоадаптивное управление" http: // www. rubin- center. ru/ biofeedback. htm) Фактически, получая объективную обратную связь от своего тела в виде показателей, например, эдлектроэнцефалограммы или биоэлектрического потенциала кожи, вы сможете видеть как ваше тело реагирует на вещи, который сознательно вы не принимаете или не желаете принимать. Осознание причин и есть способ избавиться от того, что вам причиняет беспокойство.