психолог

15:27 03-06-2005 / Олеся, обратиться

Девочки, 1, 5 мес. назад крестная моей доченьки родила сына, извлекли путем кесарева с асфиксией в тяжелой форме, видимо не дышал. И вот уже 1, 5 месяца в коме. Нам ничего не говорят, один раз я только позванила на третий день в роддом, сказала- держись, мы молимся. Я плакала неделю, я очень боюсь за них всех. Для этой пары это такая трагедия, т. к. они 8 лет ждали этого ребенка. Ее муж, мой родственник, все это время не ходит на работу, каждый день ездят в больницу, возят молочко. К телефону они не подходят, я узнаю малость через тетю, его маму.
Я пишу это к тому, что хочу хоть что- нибудь узнать о подобном случае? Что будет дальше? Могут ли врачи его отключить от искуст. вентил. легких. И самый главный для меня вопрос, как мне общаться с ними, что сказать? Если будет разговор и вопрос о моей дочке, надо ли говорить о ней или лучше с этой (больной для них) темы съехать? Подскажите.

Ответы

# 17:14 03-06-2005 Александра…, обратиться
Не лезьте к ребятам , им вдвойне тяжело, и вы знаете почему, . . у вас ребенок жв- здоров. Тьфу! ! Со временем отношения наладятся. Но хотя бы через родителей передавайте какие то теплые слова, вам виднее что. А про свою дочь не красноречь, дозировано.
# 23:04 03-06-2005 Улыбка, обратиться
Безусловно это большая беда, прогноз мало утешительный: -(( Приведу пример, у нас месяц назад вышел из комы 20- летний парень, его угораздило заболеть корью и впасть в коматозное состояние, единственный сын у родителей, папа бизнесмен средней руки, потратил на восстановление ребенка 35 тыс. дол. за долгих для них 4 месяца. Приобретались самые современные антибиотики, массажи , сиделки и прочее дорогостоящее лечение. Сейчас все хорошо, но что перенесли родители этого парня можно только догадываться: -))Возможно и у вас все образумится, но следует хорошо понимать в случае выздоровления, ни деньги, ни хороший уход не могут дать гарантии, что сын этих людей будет вполне нормальным, многократное повреждение мозга плюс кома сами говорят сами за себя. Увы! :- (( Если поймут, что поддержание жизнедеятельности не имеет смысла, отключат от аппарата: -((