психолог

18:41 03-06-2005 / Annd, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 20 лет, я замужем, есть ребенок - девочка 9- ти месяцев. В последнее время(3- 4 месяца)со мной творится что- то ужасное. Без всяких причин меняется настроение: от буйной радости до беспросветной тоски, реву постоянно непонятно почему, стала раздражительной, нервной, пугаюсь резких звуков, чуть ли не до истерики, злюсь на дочку, если она вдруг расхнычется (хотя такое бывает крайне редко). Почти постоянно такое чувство, будто я никому не нужна, но ведь это не так! У меня есть любимый и любящий муж, есть доченька, которую мы так ждали, я их люблю и они меня тоже, я это прекрасно знаю, но неизвестно почему чувствую себя одинокой и брошеной. .. Что мне с этим делать? Объективных причин таким настроениям я не вижу. Помогите справиться, посоветуйте. ..

С уважением - Анна Д.

Ответы

# 20:08 03-06-2005 Melissa, обратиться
Po- moemu eto poslerodovaja depressija. .. Dolzhno projti : )
# 21:23 03-06-2005 Annd, обратиться
когда это началось, ребенку было уже более 5 месяцев. Разве бывает так поздно?
# 00:57 04-06-2005 Melissa, обратиться
V ljubom slu4ae- -nado smenitj obstanovku, otdoxnutj. Ezhednevnaja zabota o rebenke- -eto bolshoj trud. Mozhet bitj, stoit poprositj roditelej posidetj s rebenkom, ili njanju nanjatj, a s muzhem sjezditj kuda- nibudj vdvoem, navernjaka etogo davno uzhe ne delali: ) Mozhete poprobovatj eshe sportom zanjatjsja- -vo vremja fiz. nagruzki videljaetsa ve- vo, povi6ajushee nastroenie
# 16:16 07-06-2005 Анна, обратиться
Милая AnnD, постарайтесь как можно быстрее обратиться по поводу своего состояния к психотерапевту или психиатру. Все это Ваше состояние надо лечить обязательно. Ведь вы наносите вред не только себе, но и своей чудесной малышке. Детки все чувствуют, любой оттенок настроения матери передается им, поэтому все ваши страхи, грусть, злость и раздражение отражаются на девочке. Не создавайте себе проблем в будущем, потом вам придется обращаться к психологу уже по поводу проблем вашей дочери. Ваше состояние само не исчезнет, но его можно поправить и это надо делать как можно скорее, пока не нанесен непоправимый вред ребенку. Удачи!
# 08:22 08-06-2005 Annd, обратиться
Я уже пробовала обращаться к психологу, из этого ничего не вышло. Не могу толком рассказать, глядя на человека, в чем заключается проблема. Начинаю либо приукрашивать, либо умалчивать какие- то факты, боюсь, что обо мне подумают, что я плохая мать, плохая жена (хотя изначально твердо собиралась рассказывать все как есть). В итоге меня, естественно, серьезно не восприняли. , пришла девица, сама не знает чего хочет, с жиру бесится. ..
Через интернет как- то легче, я не вижу вас, вы - меня.
Анна Д.
# 03:57 09-06-2005 Анна, обратиться
Милая AnnD, вам надо обращаться не к психологу, а к психотерапевту. Различие между этими специалистами заключается хотя бы в том, что психолог почти не вдается в медицинские аспекты вашего состояния, у них образование другое. Вам нужен именно психотерапевт, человек, имеющий медицинское образование, который понимает, что такое послеродовая депрессия и как ее лечить. Не постесняйтесь перед тем, как пойти на прием сосредоточиться на всех своих симптомах и запишите их на бумаге, так вам будет легче сосредоточиться у врача. Если вам хочется казаться хорошей во всем - психотерапевт отметить и эту проблему тоже. Кстати, хорошего врача найти очень не легко. Если у вас не установилось взаимопонимание с психотерапевтом, лечиться у него бесполезно, ищите другого. Но постарайтесь не оставаться без медицинской помощи. Поверьте, опытный психотерапевт никогда не подумает, что вы беситесь с жиру. Можно общаться и через интернет, но заочно назначать препараты невозможно, поэтому вам нужна очная консультация у хорошего психотерапевта. Желаю вам удачи.
# 20:53 12-06-2005 Annd, обратиться
а самое смешное, что я по образованию психолог- практик, сапожник без сапог : (
# 13:32 22-10-2005 Аноним, обратиться
u menja takoe uze god. .. uzassss
# 22:26 16-04-2006 Анастасия…, обратиться
Я недавно потеряла близкого мне человека, он стал полностью меня игнорировать! С этого момента я стала ОЧЕНЬ раздражительной, постоянно ору на друзей, психую и рыдаю. Я не хочу терять своих близких. Скажите мне, что случилось? И как с этим бороться?