психолог

13:27 05-06-2005 / Дикмка Н.…, обратиться

Я не знаю что делать, мне 14 лет, пора сдавать экзамен, но я не учу. Но я сдаю не плохо. Пора сдавать Алгебру, но я не учу, просто я знаю что сдам, но мама этого не понимает. Она за 2 дня меня так обматюгала, что не в силах сдержаться и крикнуть на неё, но терплю. Хочется залезть на крышу и прыгнуть, ощутить свободу, но понимаю смерть не самое лучше что есть. Сегодня опять она орёт, орёт, орёт, мат за матом, я уже не могу. Я уже пьян, и хочу прыгнуть, но я не могу. Я пытался говорить с мамой, я говорил ей, что я подготовлюсь, но я сейчас не хочу, я сделал 5 заданий, она всё равно орала, да это покажется мало, но я сделал всё правильно, расписал как надо, но всё равно она орёт. Она говорит, что ты дебил, Павлик твой друг сдал на 5, а ты не сдашь, а я сказал: " Мама, я просто сейчас не могу, пожалуйста не кричи на меня, и я сделаю всё ". Но она стала говорить, что её все подруги считают меня недоразвитым, идиотом, но я знаю, я не такой. И я с каждым днём внушаю себе, что это не так, но мне это не помогает, я сейчас на грани срыва, хочется выпустить всё свою боль, ненависть, но не на родных. Я НАГРАНИ СРЫВА.

Ответы

# 17:22 05-06-2005 Neznakomka19, обратиться
14 let- -prosto galimij vozrast, poverj. Ego prosto nado projti, i vse. Tebe kakix- to 4 goda ostalosj do sover6ennoletija, i smotae6 ti ot svoej mami, kuda zaho4e6, esli zaho4e6. Eti 4 goda PROLETJAT. A esli ho4etsa prignutj- -ljag pospi, prosne6sja- -uzhe hotetjsja ne budet, poverj : )
# 23:45 05-06-2005 Люся, обратиться
Нет Димыч, ты уж не срывайся! Я например, тоже вижу что ты и не идиот и не недорозвитый, а НОРМАЛЬНЫЙ парень! Так у тебя папа есть? Или бабушки с дедушками, ищи поддержку среди них тоже. Может у твоей мамы проблемы, поэтому она себя так ведет? Ну а если прыгнешь, пообламаешь руки- ноги, сотрясение мозгов, можешь остаться больным на всю оставшуюся жизь, да еще и в психушке на коляске? Представляешь переспективу? Нет, ты уж держись друг, общайся вот так с людьми, должно полегчать. Когда мама начнет нервничать, представь, что поднял стекло в машине, или кирпичную стену между вами- не принимай близко к сердцу. Поищи в инете, может есть такие психологические тренинги чтобы не вопринимать серьезно мамины крики. Пиши!
# 07:41 08-06-2005 Сталон, обратиться
парень, у твоей мамы серьезные проблемы с психикой. так орать на сына - это не нормально. у нее или с личной жизнью или на работе что- то ОЧЕНЬ не так, а разряжается она на тебе, полагая, что если и ты станешь психом, то ей будет легче жить. относись к ней, как к больному человеку, которому нужна медицинская помощь. скажи ей, что у тебя депрессия, попроси ее сходить вместе к семейному психологу. если не пойдет, сходи сам к школьному психологу, расскажи все ему. не сиди со своей проблемой один, поделись с врачом. а с мамой не ввязывайся в конфликты, старайся гасить их любым способом. когда человек орет, он доказывает, что он прав. если с ним согласиться - у него не будет причины орать. скажи: "да, мама, я дебил. давай обсудим эту проблему. какой ты предлагаешь выход из данной ситуации? "(сам держи пальцы крестиком - ты ведь не дебил). она хочет ора, крика, а ты разговаривай с ней всегда спокойно. я уверен, что мама от тебя быстро отстанет, т. к. ей на тебе разряжаться (читай - отдыхать) не получается. я тебе советую, т. к. сам через это прошел. успехов тебе, парень.
# 20:16 08-06-2005 Врангель К.Ю., обратиться
Дима, попытайся относиться к высказываениям твоей мамы - проще, поверь в душе она очень сильно любит, и постоянно беспокоится за тебя. Подсознательно она тебя сравнивает с другими детьми, и поэтому сравнивает. Твоя мама считаетет, что ее сын должен быть самым лучшим. Вполне возможно, что она считает крик - самым действенным способом, просто прими ее как есть. Она твоя мама, какова бы она ни была - поверь, она любит тебя.

Тебе могу посоветовать просто "пропускать ее крики мимо ушей" - это конечно не самое лучшее, но в данном случае будет наиболее эффективным, хотя этим не стоит пользоваться постоянно.

Захочешь продолжить обсуждение - vrangelku @ mail . ru