психолог

22:50 04-08-2000 / Ната, обратиться

я боюсь слишком многого, иногда у меня возникает настолько сильное ощущение страха, что начинается истерика

Ответы

# 19:38 05-08-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Уважаемая Ната! Попробуйте более детально описать имеющиеся у вас расстройства: какие страхи, какого характера, есть ли иная психологическая симптоматика? Когда возникли эти расстройства, как их лечили, и как Вы с ними справлялись? И т.д. и т.п.
# 12:21 07-08-2000 Муравьева, Pris…, обратиться
Попробуйте идентифицировать себя с собственными страхами. Если не поможет, все равно может получиться забавно. В крайнем случае, заставит рассмеяться, а смех - злейший враг любого страха. Дети, например, только так и справляются со страхами. Где-то был описан случай, как девочка, которая боялась привидений, ночью передвигалась по дому, махая руками и всячески подражая этим самым призракам, надеясь, что так они примут ее "за свою"...:-) Это шутка, конечно, но попробовать все равно можно..:-))))