психолог

15:13 29-06-2005 / Петра, обратиться

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста что делать. Мой мужчина мечется между мной и своей бывшей женой! История такова. .. .он разведен. .. НО 2 детей. .. Жена изменила с "прыщавым пацаном" на 5 лет моложе и вылила на него такой ушат грязи когда. Он развелся. .. .а теперь когда у него есть я. .. .он вдруг заметался. .начал говорить что хочет счастья детям. .. хотя детей они поделили. .. .Ему все внушают что у нас все будет ок. .. но он теперь чувствует САМ ккакую то вину. .. С женой я говорила- она подтвердила что ей нужны только его дегьги и навороченая квартира. .. .А он мечется. .. Вчера послал ей таааакие смс. .. мама дорогая. .она мне их переслала. .. КАК ЖИТЬ? Что делать?

Ответы

# 15:56 29-06-2005 Наталия, обратиться
Петра, думаю, Вам лучше отойти в сторонку и подождать. Мужчина стремится вернуть семью и детей, видимо, порядочный мужик. Ваши шансы невелики, так мне кажется. Не надо мешать семье соединиться, пустое занятие. Вы еще найдете счастье, без 2- х детей.
# 15:58 29-06-2005 Петра, обратиться
Но он ей не нужен же. .. только его деньги и навороченая квартира и джип! !! !! !+ у него проблемы как у мужчины. .. она все равно ему изменять будет. .. А я его люблю. .. .. .
# 16:30 29-06-2005 Willi, обратиться
Петра - прислушайтесь к Наталии; до тех пор, пока Ваш друг не решит для себя и с собой внутренние проблемы, Вас вряд ли ожидает спокойная жизнь. Вы можете его поддержать и просто любить, но требовать или пытаться помочь в разрешении / принятии решения - мне кажется, вы не вправе.
# 16:38 29-06-2005 Наталия, обратиться
Петра, милая, нужен ли он ей, неизвестно (скорее нужен, как отец детей и добытчик). А вот она ему точно нужна. И еще дети. Легко сказать: "поделили детей", т. е. лишили не только одного из родителей, но еще братишки или сестры. Постарайтесь взглянуть на эту картину объективно, останьтесь в сторонке. Все разрешится со временем.
# 11:04 30-06-2005 Петра, обратиться
Но это она ж забыла что она мать и жена. .. .шантаж. .вымогание денег. .. .и он хочет к ней? ?? ? Он даже знает что ее родители не выносят детей. .. за 7 лет не дотронулись до внука. .. КАК понять все это? ?? ?Где его логика?
# 12:44 30-06-2005 Willi, обратиться
Петра - логики в чувствах не бывает, а вот в том, что дети неделимы - сколько угодно. Человек сам выбирает свою жизнь, даже если нам кажется, что наши близкие в этом неправы. Подумайте о том, что стремлением оторвать мужа от его семьи вы можете только разорвать ваши с ним отношения (он же не игрушка, чтобы его дергать пытаться за ниточки)? ! Что вам дороже - чтобы ваш муж нашел свое спокойствие или чтобы он поступил так, как вам кажется правильным?
# 13:30 30-06-2005 Оля, обратиться
Да и потом, кто знает, почему жена ему изменила и какие у них отношения. В каждой семье бывают кризисы и проблемы. А судить ее Вам не стоит- это и не разумно и не правильно. Не мешайте ему вернуться в семью, к детям. Просто отпустите и все.
# 09:56 05-07-2005 Аноним, обратиться
Мне кажется, не нужно нападать на Петру. Что значит "соединение семьи"? Если есть, что соединять, конечно. На мой взгляд, ситуация тут банальна: мужик боится перемен в его жизни. Судя по всему, до сих пор инициатором всех перетурбаций была жена - она изменила, она наверняка была инициатором их развода или поставила его в такие рамки, что он был вынужден на это решиться. Сейчас она же решила, что он ей нужен. При этом не скрывает своих намерений, порой циничных. На мой взгляд, с ее стороны верх цинизма рассуждать вслух с посторонними ей людьми, да ещё и с любящей ее мужа женщиной, что нужен он ей для денег и что она своё возьмет. Типа - вот ты его любишь, так люби на здоровье, а он мне нужен только для денег, и я своё забираю. То есть дама властная, активная, САМА принимает решения по жизни и имеет на него большое влияние. Вполне возможно, что ее зацепило как раз то, что он оказался нужен другой женщине, разгорелся спортивный интерес. А если она его заполучит обратно, не факт, что он ей не надоест в скором времени. Порядочный мужик? Да возможно, он просто нерешительный, боится перемен, предпочитает, чтобы за него всё решали женщины. Его жена явно имеет большое влияние на него, но возможно, не из светлых чувств, а просто тип личности такой. Понимаю, что лучше заняться самобичеванием, но тут, возможно, Петре стоило бы взглянуть на всё более цинично. Судя по ее посту, они развелись потому, что не смогли в какой- то момент жить вместе, а не из- за Петры. Теперь. .. по поводу детей. По вашему, детям лучше в той семье, где мать воспринимает отца как тряпку, принимает за него решения и всем говорит, что он ей нужен из- за денег? Где она изменяет ему, и все об этом знают? Это же уродливые отношения и вовсе не способствуют заложению нормальной психику у детей, и дети в такой семье несчастны. Если они не живут вместе, то это не значит, что у детей нет отца. Отец есть, он их навещает. Но когда у родителей скандалы и измены, дети все прекрасно понимают и страдают еще больше.
# 10:03 05-07-2005 Катрин, обратиться
Да, и меня мягко говоря насторожило что жена говорит другим, что ее муж ей нужен только ради денег и квартиры. По- моему, так говорить - это прямо показывать своё неуважение к нему как к личности. Просто ни во что не ставить, при других об него ноги вытирать. Воспринимать как куклу в своих руках. Ко всему прочему чисто женское бахвальство. Петру она тоже не уважает как женщину, раз такое ей говорит. И где тут семья, в чем, как тут некоторые развели? Спуститесь с небес на землю.
# 16:18 05-07-2005 Анна, обратиться
Бесхарактерный мужик. В этом все проблемы. Одна его променяла на другого мужчину, и он покорно ушел. Нашел другую. Теперь первая поманила, и он уже готов нестись обратно. А завтра его опять могут прогнать, и что? И как же вторая? Живет с ней, а строчит смс- ки первой. Он допускает, чтобы с ним обращались, как с игрушкой, чтобы пересылали его смс- ки, насмехались, рассуждали, кто его себе заберет. И при чем тут порядочность? Мужиком надо быть, тогда не попадешь в такие ситуации и женщин своих не подставишь. Что за мужики пошли, эх. .. Так что, Петра, может, оно и к лучшему, если жена его себе "заберет". С таким мужчиной хлопот не оберешься. Кстати, на Вашем месте я бы так и сделала. Сказала бы жене: да забирай пожалуйста, раз так нужен. Я просто уверена, что после этого у нее тут же пройдет спортивный интерес и расхочется биться.