психолог

08:31 05-07-2005 / Валерия, обратиться

Управляя автомобилем, сбила женщину, вину мою доказать не смогли, в ГИБДД написали: обаюдная вина в произошедшем ДТП. Женщина с переломами в больнице, на мне ни царапины. Мучаюсь чувчивом вины, видя на улице калеку, начинаю реветь, т. к. вспоминаю женщину, пострадашую из- за меня. И на улице мне кажется, что все смотрят на меня и думают, что я убийца, хотя умом понимаю, что это не так. .. Неужели данный наезд будет преследовать меня все жизнь? ??

Ответы

# 10:52 05-07-2005 Гика, обратиться
А Вы непробовали её навестить? Может именно поэтому и вина Вас не покидает?
# 10:16 08-07-2005 Ната, обратиться
Ну мадам, вы даёте. Вина обоюдная? А кого совесть- то гложет? Может её в больнице? Сама только что после подобного ДТП. В ГАИ даже штраф не взяли. Нет вины, говорят. Но однако дознаватель в ГАИ взял с нас и с неё расписку о том, что мы материально компенсировали моральный ущерб и физический - грязное пальто, колготки, каблуки и т. д. И чтобы ей эти деньги дать, муж неделю побегал за тёткой. А у современного человека чувство вины снимается только одним способом - обеспечить действительно пострадавшего - материально. А если Вы придёте в больницу с цветочками - она Вам, если сможет, попытается нанести те же увечья, что и вы ей, и вернуть цветочками. Извините за резкость. Я знаю, что говорю!