психолог

19:23 06-08-2000 / В.:, обратиться

Хочу посоветоваться, но боюсь - уж слишком стыдно. Вдруг засвечусь? Не хочу чтобы знали.

Ответы

# 19:34 06-08-2000 В.:, обратиться
Мне 30 лет, женат, дочь. Меня возбуждают фотографии обнаженных мальчиков, хотя я не гомосексуалист. В последнее время я на свою беду нашёл несколько групп новостей с фотографиями детей 4-13 лет и это для меня как наркотик. Глупо конечно, но ничего не могу с собой поделать. Я бы сам убил подонка, который развращает детей, но пассивное созерцание меня возбуждает. Фотографии мальчиков действуют на меня также возбуждающе как и фотографии женщин, но характер возбуждения совершенно иной, жгучий какой то, все тело охватывает истома. Но никаких актов я себе при этом не представляю. При беседе с психологом был шокирован его подходом. Он мне сказал , что это же прекрасно иметь такие фантазии. Лишь бы они никому не вредили. Так как я никогда себе не позволю контактов с детьми, то эти созерцания опасны - неудовлетворенное желание. Значит надо с этим покончить раз и навсегда.
# 09:00 07-08-2000 О.:, обратиться
Марат, примите то, что вам нравяться мальчики. Прочувствуйте это. Допустите это в свой мозг. Если будете отгонять от себя эту мысль, то она вас заездит и начнуться всяческие расстройства. Ведь вы не хотите с ними секса? Просто позвольте себе пофантазировать, это может и пройти после того, как вы это допустите.
# 13:08 07-08-2000 О.:, обратиться
Покончить с фантазиями невозможно. Лично я не встречала ни одного человека, которому бы это удалось, чего бы эти фантазии не касались. Борьба с фантазиями приведет лишь к психическому истощению и закончится ничем. В войне с самим собой победителей нет. Так что остается одно - принять. Принять как часть себя. К тому же в Ваших фантазиях нет ничего ужасного, кроме того, Вы их прекрасно контролируете. Есть вероятность того, что Вас привлекает в них не герои фантазий - мальчики, а Вы сами в роли наблюдателя и то, что Ваши действия остаются лишь фантазиями. Так что сам объект вполне может быть и случаен, Вы остаетесь главным лицом в них, и субъектом и объектом собственных переживаний и вожделений одновременно, так что фантазии Ваши и останутся фантазиями, сменяя друг друга.
# 23:59 07-08-2000 О.:, обратиться
Ваши жалобы - распространенное явление. Но природа этих явлений бывает разная. Если это навязчивости, то желательно обратиться к опытному психиатру. Существуют специальные методы лечения. Если эти фантазии носят приятный эротический оттенок, то их происхождение может быть связано с некоторыми аспектами Вашего бессознательного (необязательно гомосексуального). В таких случаях психотерапевты пытаются либо проводить "парадоксальные" психотехнические приемы (как это, по-видимому, пытался сделать тот психолог, которого Вы посетили), либо назначается психоаналитически ориентированная терапия. Есть и некоторые советы, которые иногда помогают в таких случаях, но мне не хотелось бы давать их в открытой переписке.