психолог

09:09 14-07-2005 / Сергей, 21 Год…, обратиться

Инесса Игоревна а вы не моглибы написать какие именно современные, серотониновые антидепрессанты(название, дозы, период применения) применяются при Генерализованном Тревожном расстройстве, что бы я смог пойти и проконсультироваться у невропотолога, а то что- то не нравится мне подход психоневролога с её транквелизаторами и трицеклическими антидепресантами.

Ответы

# 11:11 14-07-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Вам не понадобятся мои советы, если Вы обратитесь не к психоневрологу или невропатологу, а к специалисту, который "собаку сьел" и на таких расстройствах и на таких лекарствах - к психиатру. Или психотерапевту, если он также психиатр. Т. к. даже если я сейчас перечислю некоторые препараты, в течение лечения нужно будет консультироваться, наблюдаться у специалиста, кот. будет в курсе всех нюансов Вашего состояния и лечения, а невропатолог и т. д. не могут этого делать - не их специализация. Учитывая, что а случае самолечения вся ответственность только на Вас, а также то, что эти лекарства как правило, невозможно покупать без рецепта реального врача, таким образом, снимая с себя ответственность (я не психиатр), могу привести примеры антидепрессантов послед. поколения (дозировка и продолжительность курса очень варьируются, в зависимости от индивидуальной реакции, но они как правило, НЕ минимальные): это паксил, сероксат, ципрамил, ципралекс, эффексор (эфектин), реситаль и др. Важно знать, что их действие начинается не моментально (как у транквилизаторов), серотонин накапливается в мозге постепенно, у одного может занять неск. дней, у другого - неск. недель. Поэтому часто врач, если в период адаптации к лекарству возникнут побоч. эффекты или будет трудно ждать, чтобы "прикрыть" этот первый период, может выписать на оч. кратковременный срок (за который не возникнет зависимости) транквилизатор.
# 11:50 14-07-2005 Сергею, обратиться
Я бы Вам не рекомендовал с антидепрессантами экспериментировать. У меня был печальный опыт самолечения, после прозака синдром отмены едва с ума не свел. Насчет ТЦА, их уже давненько не назначают по возможности, есть препараты нового поколения. Из наиболее "мягких" антидепов - коаксил, леривон. Ципрамил у меня вызвал страшную сонливость (сутки проспал), но это возможно просто побочка была.
# 09:28 06-07-2009 марина, обратиться
здравствуйте! скажите пожалуйста если женщина 50 лет принимает 3 года "Recital" и забеременела,это совсем плохо?