психолог

10:33 18-07-2005 / Ирина, обратиться

Помогите мне пожалуйста советом. Я поменяла работу (повышение в должности и в зарплате). Прошел еще ( уже) месяц, а я до сих пор не могу привыкнуть к новому месту. Мне здесь не нравиться все: рабочее место, коллеги, которых я знаю уже больше трех лет, организация рабочего процесса и т. д. Одним словом, хожу на работу на пинках и как следствие, допускаю ошибки и конфликтую с коллегами. Скажите, сколько обычно уходит времени на адаптацию, после которого можно себе сказать, что это не твое и надо уходить?

Ответы

# 14:21 18-07-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Вообще, говоря об адаптации - у каждого она, не только длительность, но и способности к ней разные. Если Вы консерватор по своему складу, то ЛЮБЫЕ перемены Вам должны даваться болезненно, но это не значит, что работа не подходит. Если Вы более гибки, и относительно легко приспосабливаетесь к изменяющимся условиям работы, но тут - все еще не можете, то скорее всего, не подходит работа. А может быть, Вам сильнее всего мешают новые отношения в коллективе, что- то в области общения - с подопечными, с начальством? Может быть, Вы не очень общительны и новые люди и знакомства Вас напрягают? Попробуйте понаблюдать и сформулировать, в какой плоскости больше всего напряжения и дискомфорта? Велик шанс, что дело не в работе или должности, как таковой, а в чем- то "вокруг" этого. Тогда можно посмотреть, как решить проблему, чтобы работа стала в удовольствие, это очень важно.