психолог

13:53 03-08-2005 / Аноним, обратиться

Здраствуйте, я сдала документы на базе высшего на юридический , экзамен сегодня (3. 08. 2005), с понедельника шефа небыло, сегодня с утра сказала шефу, что я иду на экзамен, он мне сказал, что он поставит мне прогул и уволит, если я это сделаю, что мне делать? ?? Мне так обидно, без работы я остаться не могу, дочка 2 годика, муж не работает, з/ плата 3000рублей.
ответьте пожалуйста.

Ответы

# 14:07 03-08-2005 Аноним, обратиться
Если бы меня попросили день в день отпустить на экзамен- низачто не отпустила бы, ил потом в выходные впахивай. Такие вопросы обговариваются с шефом заранее: ))
# 15:04 03-08-2005 Солнышко…, обратиться
Юридически чисто в таком случае уволить не так уж и просто: пойдете в суд, добьетесь восстановления на работе, выплаты за вынужденный прогул, а потом сами уволитесь. Если уж совсем прижмет. Хотя. .. Мне кажется, 3000 РУБ. в месяц найти можно и в другом месте.
# 17:28 03-08-2005 Аноним, обратиться
А Вы что, только в понедельник узнали об экзамене? Это просто неэтично, я имею в виду Вашу позицию. Вы могли связаться с шефом заранее, написать ему sms или e- mail, позвонить на мобильный, передать через секретаря. Я бы Вас отпустила, но для себя бы сделала выводы, что развиваться Вы не сможете по причине непонимания бизнес- этики.
# 20:02 03-08-2005 Аноним, обратиться
В соответствии со ст. 81 ТК РФ, прогулом является отсутствие на рабочем месте без уважительных причин. Так как в вашем случае, отсутствие было бы вызвано уважительными причинами, следовательно, прогулом оно бы не являлось. Если бы вас уволили, можно было бы восстановиться на работе через суд. Так что, в следующий раз в подобной ситуации можете смело идти сдавать экзамены.
# 20:26 03-08-2005 Аноним, обратиться
Ваш шеф - просто тиран. Неужели существуют такие "редиски". На 3000 руб прожить очень трудно. Такую работу могут себе позволить только люди у которых есть материальная поддержка (богатый муж, родители, счёт в банке и т. д. ) Почему вы не поищете себе работу получше?