психолог

12:42 06-08-2005 / Masha, обратиться

Здравствуйте! Я прошу у Вас профессиональной помощи, так как никакие советы друзей и знакомых я просто слушать не могу. Ситуация следующая: я и мой любимый почти 4 года прожили в гражданском браке, недавно решили пожениться, свадьба совсем скоро. Но за 1, 5 месяца до назначенной даты один наш общий хороший знакомый (не сказать друг, но очень хороший знакомый, притом действительно общается и со мной и с моим женихом) решил "открыть мне глаза". Он рассказал, что мой любимый за все время наших отношений мне изменял неоднократно, причем рассказывал об этом сам, хотя и без подробностей. Оснований не верить этому знакомому у меня нет, хотя жених все отрицает. . . Да еще и так отрицает, так в любви клянется, говорит, пусть этот человек мне в глаза это скажет, а я ведь обещала его не выдавать. . . Я просто не знаю как мне жить дальше, так как теперь вообще не могу никому верить. Для меня вопрос верности и измен всегда был главным в отношениях, причем мой избранник всегда об этом знал и соглашался, говорил, что он "так же серьезно к этому относится" и про измены говорил, что "ему это просто не нужно". В том что он безумно меня любит я не сомневаюсь, но не могу понять, как при такой любви он может так нагло врать? А нашему знакомому тоже врать смысла не имеет. В общем, я от этого в жуткой депрессии, не заню как мне жить и что делать, ведь свадьба совсем скоро! Отказаться? Простить? Поверить? Я так боюсь совершить ошибку, пожалуйста, помогите!

Ответы

# 12:53 06-08-2005 Люся, обратиться
У Вас совершенно правильная установка на отношения мужчины и женшины, не меняйте её, не идите на компромиссы, с этого начинается "скатывание" вниз. Я бы вам серьёзно посоветовала отложить срок свадьбы может даже на год. Будет время ещё раз приглядется и сделать правильные выводы. Не стоит устраивать разборки, просто спокойно предложите свои условия, и всё. Дыма без огня не бывает.
# 10:55 07-08-2005 Лиля, обратиться
Подумайте лучше, зачем "другу" понадобилось "открывать Вам глаза"? Может, имеет на Вас виды? Или хочет другу насолить просто? Возможно даже, что он ему нужен холостой- и это ревность к Вашему жениху, что появилась 3- я в их отношениях! По поводу измен - думала также, как и Вы. Поверьте, иногда случаются и они. Придется принять, что это почти неизбежно. Возможно, это произойдет и с Вами. Не сейчас, а лет через дцать, поверьте. Если и изменял. .. Вам же повода не давал так думать? Так что выкиньте из головы! Верьте тому, кого любите!