психолог

23:39 06-08-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как быть в таких ситуациях?
У меня зять живет год, за это время такое насмотрелись, я дальше не представляю что делать. За каждое слово цепляется и это обсуждение продолжится на несколько часов или дней. Все время чем – то недоволен или кем. Я не видела никогда такого человека, который постоянно недоволен и в не настроении. Ходит по дому дверями стучит, по телефону с кем- нибудь разговаривает, если что- то не понравилось, выкинет свой сотовый. Наконец- то и его расколотил. С матерью разговаривает ужасно, матерится (с детства), дочь у меня говорит, что стыдно идти рядом по улице, обязательно писханет и начинает матерится, что люди идут и оглядываются. Как вот его исправить или лечить надо, подскажите. Единственно- боится отца, который на него орет и матом ругает. Я чужого ребенка как- то не могу даже отругать и он этим еще пользуется. Нет больше в семье мужиков, чтоб поставили на место. Если дома одни с женой, пока до слез не доведет – не успокоится. Ребенок маленький когда плачет (было всего дочке 3 месяца, а сейчас 10), он и на нее матом, что мол орешь. Иногда невозможно все это слушать, просто невыносимо. Сколь раз уходил: « Простите я больше так не буду» и снова начиналось заново. И хочется вроде, чтоб у ребенка был отец, а с другой стороны надо ли такой он кому- то. Всего - то ему еще 24, как- то надо помочь исправиться может, если это возможно.
С уважением Наталья Петровна.

Ответы

# 11:24 08-08-2005 Lika, обратиться
а у него плюсы есть вообще какие- нибудь? Я не понимаю как и за что можно столько терпеть такого человека, рожать от него детей и позволять ему себя так вести! Лечиться ему нужно однозначно, только я даже представить себе не могу, что вы от него услышите, когда хотя бы на это намекнете. ..
Если уж он так общается со своими родителями, и они на все закрывают глаза и до сих пор не воспитали, то неужели думаете он будет себя вести по- другому со своей женой и дочерью? ! Я не понимаю, неужели этот сопляк не может найти сопротивление в лице своей семьи? И как вам не хватает элементарного чувства гордости и самоуважения, вы что, на помойке свою дочь нашли, и сами опустились до уровня такого подонка, что обращаетесь за помощью в конференцию? ! Тут методом вышибания мозгов нужно действовать, а не поймет, срочно отправлять его к родителям, пусть общаются со своим выродком. Вы знаете, яблоко от яблони недалеко падает, либо у него патология, либо понабрался от своих же родителей, вряд ли вы хотите такого же будущего для своих дочки и внучки.
# 14:47 08-08-2005 Аноним, обратиться
Интересно, а его жену и вашу, Наталья, дочь вообще кто- нибудь спросить не собирается? Она взрослый человек, вышла замуж, родила в браке ребенка. Вам не кажется, что она сделала какой- то выбор? И то, что ей по улице идти не очень с мужем приятно, не значит, что ей не приятно с ним во всех других ситуациях. Сколько браков разрушают родители кого- то из супругов. .. Считаю, что брак - дело двух людей. Рекомендую Вам разъехаться. И вас эта ситуация не будет так беспокоить, и молодые быстрее разберутся. А то сейчас ваша дочка мечется между двух огней - вами и мужем, а так осталась бы перед фактом таких семейных отношений, может, разошлась бы быстрее, если отношения действительно так ужасны.