психолог

10:26 07-08-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте,
У меня такая проблема. .. .. .. .. мы с девушкой долгое время встречались а потом я понял что нам не стоит дальше быть вместе и мы с ней расстались. .. .. .. .. .. сейчас уже год мы снова вместе и расставаться никто не собирается. .. .. .. .. .. .просто в тот раз она очень тяжело это пережила и теперь она боится что всё повторится вновь. .. .. .. .. .. .. .. .из- за этого она не может нормально уснуть и ходит грустная. .. .. .. .. .. .она мне сказала чтобы избежать это она скоро покончит жизнь самоубийством. .. .. .. .. .помогите мне пожалуйста

Ответы

# 10:45 07-08-2005 Лола, обратиться
Подобные заявления- шантаж. Но! Возможно, Ваша девушка т. о. Вам мстит- чтобы и Вы попереживали. Помощь нужна и Вам и ей. Что- нибудь в ее поведении дает Вам повод думать, что это желание серьезно? Ей очень важно понять, что такой шаг погубит(! )жизнь родителей, кот. никогда не смогут этого пережить! Попытайтесь максимально искренне обсудить эту проблему. Возможно, ей хочется особых слов, поступков, проявления эмоцион. близости, но не идите на поводу! Не говорите того, чего не чувствуете и в чем не уверены- разочарование создаст большие проблемы. Такое желание можно искоренить(личный опыт), если человек почувствует особую ответственность- например, при рождении ребенка или осознав, что не только избранник, но и он сам может уйти или разлюбить.
# 11:23 07-08-2005 Сергей, обратиться
Моя девушка нисколько не шантажирует меня и она серьезно хочет умереть. .. .. .. .. .я ведь в этом виноват во всем. .. .. .. .у меня мысль тоже отправится на тот свет потому что я не переживу её потери . .. .. .а сберечь её я не знаю как. .. .. .. .что мне делать?
# 14:48 07-08-2005 Люся, обратиться
Сергей, очень похожа на розыгрыш Ваша история, Но если всё же это не так- что вам мешает пожениться и жить счастливо еще лет эдак 80- ть и умереть в один день и один час? Два саомубийства непонятно из- за чего- не глупо ли?
# 20:52 07-08-2005 Лола, обратиться
Самое неправильное- то, что Вы действительно во всем вините себя! Но каждый человек, в первую очередь, сам за себя отвечает. Если Ваша девушка по глупости делится с Вами своими намерениями(а не шантажирует) стоит все- таки приглядеться: сейчас много инф- ии (в т. ч. в интернете) д/ любителей суицида, это даже становится модным. Помогите возлюбленной разобраться с этой напастью, вместе продумайте: а что будет дальше, если она умрет? А если Вы попробуете ее напугать "всерьез" подобным заявлением? Иногда мне кажется, что умирают, в основном, молодые. А Ваша девушка сталкивалась реально с ситуациями подобными? Она идеализирует смерть. Не знает, какое это горе! Не лезьте все в бутылку! Заведите ребенка, если серьезно любите друг друга! Но Бога не гневите!
# 14:03 08-08-2005 M, обратиться
Сергей, мне понятна ваша ситуация, и я могу дать вам один совет: если вы любите свою девушку, то показывайте ей это, убеждайте в своей любви, если она будет чувствовать и знать, как сильно вы ее любите каждую минуту, то не захочет прощаться с жизнью. Есть люди с очень ранимой психикой и их просто надо беречь, как маленький принц берег свою розу. Это единственный рецепт.
# 15:12 08-08-2005 Дмитрий, обратиться
Сергей, Вам просто повезло, что девушка Вас так любит. Есть такие люди, которые готовы убить себя в тот момент, когда все казалось бы хорошо. Ваша девушка считает, что покончив жизнь самоубийством, она будет с Вами до конца жизни. По- моему, она Вам не верит, она считает, что расставшись однажды, вы можете расстаться и еще раз. На этот раз навсегда. Исправьте это, самый лучший выход - ребенок. Тогда девушка поймет, что она Вас не потеряет
# 16:34 09-08-2005 Ольга, обратиться
Зачем ребенок людям с неустояшейся психикой, инфантильностью и безответственностью, чтобы они потом вместе прыгать с крыши бежали, когда малыш будет плакать по ночам. Если у вас нет жалости ни к родителям, ни к близким, нет душевной стойкости к проблемам, какой вообще может быть ребенок. Как вообще можно унывать, думать о самоубийстве, когда вы живы и здоровы. Полечите свои головы, мой вам совет.
# 09:12 10-08-2005 Оксана, обратиться
Ну если она умрёт, то она точно Вас потеряет, Через пару лет вы забудете про неё полюбите другую и будете счастливы, а её тело будет гнить. Время лечит(это правда). Пусть предствит себе такое. А детей и правда пока не надо