психолог

11:01 07-08-2005 / Лилия, обратиться

Замужем 8 лет, дети. Банальность: полюбила другого, хочу только его. Схожу с ума. Интимные отношения с ним- 3 месяца. Мое желание: разлюбить, иначе семью я не сохраню. Как это сделать?

Ответы

# 14:56 07-08-2005 Люся, обратиться
Ответ на подобный вопрос хотят знать миллионы. К психологу, к психологу, милая! Сначала хотят полюбить, полюбив, выходят замуж, чувства куда- то улетучиваются, опять хотят полюбить, влюбляются, вспоминают, что семья важнее, а путей отхода нет. Может всё же надо было беречь и поддерживать огонь любви с мужем? Ну что ж, наберётесь хоть ума. .. .
# 20:39 07-08-2005 Лилия, обратиться
ВООБЩЕ- ТО Я И ОБРАЩАЮСЬ ЗА ПОМЩЬЮ К ПСИХОЛОГУ! Попробуйте сначала сами огонь любви поддерживать, а уж потом, лет через "много" и судить остальных!
# 21:37 07-08-2005 Ася, обратиться
Лилия просто подождите - не порите горячку - да, понятно что сейчас в мыслях только он. И кажется, что каждый час без него прожит зря но. .. ЭТО ПРОХОДИТ! ! Правда проходит. .. Будьте мудрее - вы же не 18 летняя пипетка - а дети - поверьте их легче воспитывать с родным отцом. Кто даст гарантию в том что эта любовь последняя и что так и будете скакать от мужика к мужику. Я вас понимаю любовь сейчас застилает глаза, но просто переживите это как бурю в пустыне - главное не вздумайте каяться мужу - испортите жизнь ни в чем не повинному человеку.
# 22:48 07-08-2005 Кэт, обратиться
Не знаю. .. С одной стороны, конечно, три месяца - не срок, да и через три года не знаешь что человек может выкинуть. А с другой стороны, потерять любимого человека и жить с нелюбимым, прекрасно понимая это и ненавидя его за эту потерю с каждым днем все больше и больше. .. Сложный выбор перед Вами, сочувствую. Искренне. ..
# 23:55 07-08-2005 Люся, обратиться
Ну вот, собственно, я- и есть живой пример того, что на практике возможно сохранить семью, "поддержав огонь любви= верности= уважения к мужу= многим годам совместной жизни= желанию не травмировать психику ребёнка". Сносило крышу от чевств мною никогда в жизни не испытанных до брака, но смогла включить внутренние тормоза. Вот прошло уже три года, вспоминаю со светлой улыбкой его, свои чевства, и знаю что мой подвиг стоил этого.
# 00:01 08-08-2005 Люся-Кэт, обратиться
Катюша, тут заслали такой вирус (меестные! ), что пришлось опустошить комп, черкни!
# 01:41 08-08-2005 Оля, обратиться
Слушайте свое сердце! Разве есть такая сила, которая может разрушить или заставить себя разлюбить? Слишком мало информации о Ваших чувствах, взаимны ли они ? Что предлагает Ваш счастливый избранник ? Сколько у Вас детей ? Вас никто не судит, зря вы обижаетесь. Просто в Вашем положении может оказаться каждая женщина, но не каждая может осилить разрубить семейные узы, играть же на два фронта- себе дороже. .. Удачи Вам! : -))
# 22:12 08-08-2005 Лилия, обратиться
Он любит. А детей двое. Так что, сами понимаете, что он может мне предложить? Знаю, если бы ребенок был один, он бы рискнул. Но это человек очень ответственный. Сейчас он не сможет нас всех достойно содержать. Это уже мое мнение. Больнее еще и от того, что он реально хочет семью, женщину, которая станет его тылом. И ИЩЕТ ЕЕ! ХОЧЕТ ЖЕНИТЬСЯ(30- ник на носу). Запросы к "ней" великие(интеллект у него очень высокий), но пользуется бешеным успехом, так что есть от чего волноваться. А за эти 8 лет я вообще никого не хотела. Теперь же так хочу, что иногда практически теряю сознание. Я не знала, что смогу встретить того, кто обладает одновременно таким набором НУЖНЫХ МНЕ КАЧЕСТВ. Взаимопонимание и сильное обоюдное влечение. Наверное, нет будущего. Единственную свою любовь до этого я "забывала" 5 лет, чувство поборола, но память так и не смогла. Сильно влипла. Как разлюбить?
# 22:36 08-08-2005 Люся, обратиться
Есть только одна сила, которая может помочь не разлюбить может, но держаться (но похоже, если Вы уже пошли на связь с ним- уже решили, что если позовёт- всё бросить, и- к нему! ). Вы же наверняка помнитео том, что невозможно человеку- возможно Богу. При искреннем желании и стремлении- берите пост, молитесь! Но Вы ослеплены страстью, и не чувствуете уже разницы между чёрным и белым, даже Ваше восхищение о нем нелогично(ну, это естественно). Пишете, что он "очень ответственный человек" с высоким интеллектом. Но вдумайтесь сами, разве порядочный и ответственный мужчина станет вступать в сексуальную связь с замужней женщиной, имеющей двоих детей? !Как разлюбить? Молиться!
# 23:21 08-08-2005 Четыре Сыночка…, обратиться
Люся, на веку, как на долгой ниве. Случается, что и порядочные, и ответственные, и верующие влюбляются в женатых, замужний да еще и как! Судить со стороны легко. Меня удивляет писавшая этот пост, решать может сам человек, но никак не ЗА НЕГО. Как разлюбить ? Да нет рецептов ни как полюбить, ни как разлюбить.
# 00:23 09-08-2005 Люся, обратиться
Да, голубушка, четыре сыночка, влюбляемся, да еще как бывает. И верно, что и порядочных, и женатых такая участь не обходит, В миру живем, соблазнов кругом. .. А человек слаб. .. Может всё- таки вопрос поставлен не так, -не как разлюбить? (Хотя и возможно остудить пыл как я посоветовала). А как ЛЮБЯ не лишиться разума, не перейти грань, не начать двойную жизнь. Вот как раз это возможно. В человеке всё- таки должен преобладать трезвый рассудок. Об этом, конечно, спорят веками. Согласна, что разлюбить невозможно (если в данном случае- это любовь), но не обязательно прелюбодействовать.
# 12:59 09-08-2005 Оля., обратиться
Любовь = душа + разум + тело. У вас все же привалирует думаю тело. Я вас очень хорошо понимаю, ничего страшного что вы позволили себе сладкого нет - жизнь одна, но не стоит есть только сладости и уж точно объедаться до одури. Вам правильно говорят - не порите горячку, но думать надо не том что дети. . что он. . что муж. . что родные. . А что я? ? ведь вы любили мужа, наверное? за что? вернее что в нем вы любили больше всего? чего нет в муже что дает вам любовник? конкретно - на листе бумаги. . только не надо любовь. . страсть. . что конкретно он делает чего не делает ваш муж (например в постеле) а почему не сделать это с мужем? ! и еще - думаю ваш муж догадывается о происходящем и вряд ли будет очень долго терпеть мужская гордость - ведь тонкая. Вы уверены что готовы его потерять? Будет ли он вас любит через полгода? не факт, он любит вас недоступную, запретную. . а если вы прийдете с 2 детьми и чемоданами? не факт что будет любит и с этим надо считаться. А уж если он их тех кто ищет идеал да еще и с требования - точно не стоит он того! Спать - спите, действительно через время пройдет, особенно если ореал запретности снимите. Но продумайте поведение с мужем. Вы можете и любовника не получить (у него же идеал, он же самый - самый. .а тут вы. . с детьми . . и т. д. ) и мужа потерять. Ведь он не дурак, понимает что происходит, вы думаете он станет долго терпеть и вас возвращать? а если он просто найдет себе другую и вас бросит? Мне очень знакома эта ситуация. Будьте осторожнее и любите себя!
# 20:47 09-08-2005 Лилия, обратиться
На земле всегда превалирует тело. Хотя сошлись мы именно потому, что сильно сблизились духовно. До "этого" 3 месяца сопротивлялись сами себе. Я не любила по- настоящему мужа, когда выходила замуж. К тому времени я никого уже не любила. А детей хотела. Вот встретила сейчас любимого, кто ж знал. А в постели муж "такого" не сделает. ОНИ ПРОСТО РАЗНЫЕ! Любовник просто заводит взглядом, а муж не вызывает желания. Никакого. ..
# 11:54 10-08-2005 Оля, обратиться
Время расставит все на свои места, нужно ждать, тогда и откроются какие- то неведомые стороны любовника, станет ясно, подходит ли он для совместной жизни. Но чаще все равно такие пары расходятся. Потому что вся эта любовь построена на песке.
# 14:03 11-08-2005 Оля., обратиться
1)"на земле всегда превалирует тело" - не согласна, когда только секс - такие отношения похожи на спичку - начинаю гореть и уже видеть конец, а вот когда есть и другие составляющие есть шанс, что отношения перерастут в другое качество - встанут на ступеть выше (не потеряв конечно и телесного)Вообще здесь вспомнила цитату из фильма кажется "вот когда летишь из самолета, а парафет еще не раскрылся. . и ты не знаешь . .раскроется ли - это страсть, а когда раскрылся - любовь" Вы, в данным момент, летите с нераскрытым парашютом, более того, очень велик шанс, что парашюта нет, так что если вы не горите желанием свернуть шею, лучше все- таки подстраховаться. Страсть - это замечательно, но очень больно заканчивается, ососбенно есть вы потеряете и мужа, и любовник испариться. Не растворяйтесь в любовнике - смотрите на него очень кретично (что трудно, понимаю - надо заставлять себя) оставайтесь эгоисткой (в хорошем смысле) хотя бы ради безопастности своей и детей. Удачи.