психолог

23:07 07-08-2000 / В.:, обратиться

Моя младшая дочь ужасно боится лифта. Мы были на консультации и у
психолога (совет - нарисовать с ребенком ее страх - с треском провалился:
она отказывается напрочь), и у невропатолога (после перенесенного при
рождении бульбарного паралича мы на инвалидности и успокаивающие средства
пьем и так курсами). Ей уже почти 9, а рядом с лифтом она даже стоять
боится(вплоть до истерики). При играх она может ненадолго прятаться в шкафу
(то есть как таковой боязни замкнутого пространства у нее нет). Но вот
лифт!!!! Может вы что-то нам посоветуете?

Ответы

# 01:28 08-08-2000 О.:, обратиться
У Вашей дочки - фобия. Лечится по методу экспозиции - постепенным приближением к объекту, вызывающему страх. Могут быть также эффективны некоторые препараты, но из-за возраста назначать их сразу не хочется. Обратитесь к психотерапевту (опытному и знающему врачу).