психолог

13:09 11-08-2005 / Цветочек…, обратиться

Сегодня утром муж впервые за 5 лет назвал меня дурой. Я от шока сказала, это ты дурак и мразь: ( Все это было при 3- х летней дочери. Как теперь с этим жить? Мужу не хочу это прощать. Сожалею лишь о том, что добавила слово мразь, а по хорошему надо было лишь развернуться и уйти. Что теперь делать, не хочу с ним встречаться, но вечером придется.

Ответы

# 13:45 11-08-2005 Люся, обратиться
То, что Вы ответили мужу тем же словом и плюс ещё хуже, хотя и в ответ, всё равно поставили вас с ним на один уровень, не в обиду будет сказано. Можете сами начать с извинений, и сказать, что больше не собираетесь так делать и унижать своё достоинство, но и запрещаете и ему в дальнейшем применять подобные выражения. Есть масса других способов и нормальных слов, чтобы выразить своё недовольство. Главное, что невинные чистые дети от своих любящих родителей получают подобные уроки. Вечером всё- таки поговорите спокойно и помиритесь.
# 13:51 11-08-2005 Солнышко…, обратиться
Уважать себя надо. .. Если Ваш муж посмел Так обозвать мать своего ребенка. то он Вас недостоин. Подумайте. если это было в состоянии аффекта, стресса, вызванного внешними причинами, то, возможно, и простите его. в этом случае даже за убийство в тюрьму не сажают. А вот если это было специально, чтобы Вас обидеть, тогда решение принимать Вам, и только Вам. Кстати, для 3- хлетнего ребенка такие скандалы видеть не полезно.
# 15:03 11-08-2005 Цветочек…, обратиться
Да, у него сейчас стресс, он потерял высокооплачиваемую работу, его грубо подставили. Уже 4 дня он занимается дом. делами. Каждое утро я подвожу его и ребенка до садика, а сама еду на работу. Сегодня он попросил меня отвести ребенка в сад самой, т. к. он хочет спать. Я сказала, что опаздываю, что с вечера надо об этом было договориться. Я сказала, что могу только их подвезти, но ребенка отведет он. Пока я возвращалась домой за забытым телефоном, на улице он успел поссориться с ребенком: я вышла, он сидит в машине, ребенок хлюпает носом возле машины. Я спросила, что случилось? Он сказал, что не собирается передо мной отчитываться и что он идет домой, а я должна отвезти ребенка. И он ушел. Я вернулась и сказала, что так не делается, он попыталася уйти в комнату и закрыть дверь, я попридержала дверь, на что он сказал "Дура что ли". Я ему отвелила тем же, развернулась и повезла ребенка в садик. Вот такая грустная история. Вот уж не знаю, зачем он так себя повел причем зная, что мне тяжело отводить ребенка в сад, т. к. она меня не отпускает и потом плачет. С ним она расстается легко.
# 15:24 11-08-2005 Солнышко…, обратиться
Нда. .. Завидует он Вам и очень переживает. как же, мужик и без работы. А жена работает. И никто ее не гонит. Попробуйте придумать, чем его занять. Иначе Ваш дом взлетит на воздух. Или срочно ищите работу для него. К сожалению, это недостатки воспитания: не научили его проигрывать, падать для того, чтобы снова подняться.
# 15:26 11-08-2005 Люся, обратиться
Мужики. .. Для него потеря работы (да еще и с подставкой)- это тяжёлый случай. Попробуйте его понять. Не хочу оправдывать его поведение, но ему и правда тяжело. У нас бы летали тарелки, были слезы, жалобы, он переживает по- своему. Стал несдержанным, перестал думать о Ваших чувствах, хочет видимо наедине с самим собой переварить свою боль, да простите Вы его, на надо дальше накручивать!
# 15:58 11-08-2005 Цветочек…, обратиться
Спасибо вам за поддержку, конечно я могу это забыть, да и забуду как только начнет извиняться, говорить, что любит безумно и тому подобное. Но я боюсь другой реакции с его стороны, обвинительной. .. Ведь я сказала мразь, а это такое ужасное слово. Поэтому я чувствую свою вину. Причем когда я отвезла ребенка в садик, я потеряла всего 7 минут, на работу я приехала вовремя. Так вот я и думаю, может надо было ему уступить. ..
А работу я ему ищу с понедельника, уже есть приглащения на собеседования, я даже его резюме отдала в финанс. отдел своей компании, им как раз требуется такой человек. Конечно мне не хочется работать с мужем в одной компании, но у нас крупный холдинг и разные направления, поэтому я это делаю. Еще вчера вечером он говорил мне : спасибо за все, что ты для меня делаешь, а сегодня так грубо и некрасиво себя повел.
# 16:40 11-08-2005 О, обратиться
А может он прав?
# 17:56 16-08-2005 Аноним, обратиться
У Вашего мужа депрессия, не нужно ничего тут усложнять. Ну вырвалось у него. .. Ему сейчас плохо, к тому же мужики любят быть лидерами, а тут временно ситуация наоборот - Вы работаете, Вы подвозите его, Вы ищете ему новую работу. Он чувствует себя еще хуже от того, что ощущает себя в данный момент слабее, сравнивая себя с Вами. Наверное, не нужно им сейчас командовать, направлять, указывать, что ему делать, и тем более обзывать. Наберитесь терпения и Вы вместе переживете это сложное время, а дальше он устроится и возможно быстрее Вас пойдет в гору, а Вам будет благодарен за поддержку.