психолог

13:36 11-08-2005 / Шохин Борис…, обратиться

Здравствуйте.

Моя проблема заключается в патологической ревности. Причем, что самое гнусное и удивительное, я ревную свою супругу (у нас гражданский брак) к ее прошлому. Допытываю ее расспросами, мол, что, как и с кем и т. д. При этом сейчас у нас все хорошо, мы верны друг другу и очень любим друг друга. Но у нее в прошлом ничего особенного не было, да, были партнеры, встречалась, расходилась, а я вел довольно распутный образ жизни.

Как бороться с этим? Это является заболеванием психического характера?

Ответы

# 14:07 11-08-2005 Люся, обратиться
Подумайте, как результат Вашей навязчивой ревности- можете испортить на нет отношения с супругой. Вам это надо? -Нет! Прекратите немедленно такие расспросы, это унижает и делает больно Вашей жене, обязательно надо извиниться за это. Надо найти причину подобного состояния. Если есть возможность- обратитесь к психоаналитику, поищите в инете информацию о болезненных ревностных состояниях, изучайте себя, анализируйте, избавляйтесь как от любой другой болезни.