психолог

13:40 11-08-2005 / Dima, обратиться

Здравствуйте.
Мне 18 лет.
Я инвалид- колясочник. Я вам писал где- то 3- 4 недели назад. Скорее всего, вы меня не помните. У меня подруга Диана (ей 18 лет), мы с ней знакомы 9 лет, но общаться стали 3 года назад, а сейчас она ко мне приходит Я ее ужасно сильно люблю. Я с ней встречаюсь (я нормальный, спортсмен, только ноги не ходят, а так говорят я прикольный и не такой как все пацаны, которым нужно от девушек только одно, это у меня на 2 плане). Мы 2 недели назад вроде бы признались друг другу, но ее чувства смешанные и мне надоели недопонимания, и я решил вчера поговорить с ней. Я сказал, что у нас не любовь, мы просто с тобой общаемся как друзья, а не пара. И я спросил мы друзья или пара? Она ответила другом я тебя (т. е. меня) не считает и парнем тоже, но ближе я как парень. Прикол вот в чем, у нас на редкость очень много общего, ну просто очень много. Но она думает о будущим и боится, я так понял она имела в виду что со мной будет трудно, но я так не думаю и ее подруги так же думают, короче все думают то что я на коляске это не проблема и не повод. Я конечно понимаю кому нужен инвалид. По дому конечно, не буду хвалиться, но умею делать абсолютно все. Она говорит, что я для нее идеал, но она мешкается, она еще говорит что когда она встречается или знакомится с пацанами она всегда сравнивает меня с ними и все для нее далеки до меня, по крайней мере, она так говорит. Она даже вчера плакала из- за того что не может определиться. Помогите мне, как мне себя вести, может как то подводить ее, я не знаю. Она уезжает учиться в конце Августа где- то месяцев через 5 приедет, может подождать и таким образом проверить ее чувства и может она определится. Спасибо.

Ответы

# 13:55 11-08-2005 Солнышко…, обратиться
Дима, если Вы работаете, себя содержите, то дайте девушке время. Она сама осознает, что и с инвалидом можно создать здоровую семью, а со здоровым человеком такую не всегда создашь. поймите, ей нужен свой опыт, а не Ваш. Подождите, не торопитесь. Если это любовь, то она не пропадет, а только окрепнет. Если влюбленность, то. ..
# 14:15 11-08-2005 Люся, обратиться
Обязательно дайте и девушке, и себе время чтобы разобраться в своих чувствах. Кто знает, может Вы встретите ещё в сто раз лучше и будете сразу уверены в своих чувствах. Ведь жизнь впереди, правда? !Поэтому не стоит торопиться. Тем более она ещё учиться, наверняка не готова к серьёзным отношениям. Я очень с большим уважением отношусь к таким людям как Вы. В моей жизни есть два примера когда у мужчин были ампутированы по обе ноги, оба женаты, работают, имеют детей, жёны их просто обожают. Не торопитесь, не настаивайте, будьте пока друзьми.
# 16:49 11-08-2005 Okc, обратиться
Точно не торопитесь, а ещё поменьше обращайте внимание на то, что думают другие. Это ваши отношения и никто кроме вас в них не разберётся понастоящему. Конечно её все будут отговаривать. Население такое, ограниченное.